Schacharena-Deutschlandligen & Deutschlandpokal 2012/2013

Aus SchacharenaWiki
Version vom 13. April 2013, 17:31 Uhr von Dmtom (Diskussion | Beiträge)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Wechseln zu: Navigation, Suche

Inhaltsverzeichnis

Allgemeines

Schacharena-Deutschlandligen

Die Schacharena-Deutschlandligen sind ein Ligensystem der Schacharena unter der Leitung von Gueldenpfennig. Insgesamt sind 5 bzw. mehr verschiedene Spielklassen geplant. Dabei werden die Spieler einerseits ihrer Leistung in der Vorsaison entsprechend und nach ihrer Arena-ELO andererseits aber auch nach regionalen Aspekten in die verschiedenen Ligen bzw. Staffeln eingeteilt. Gespielt werden die Spiele aller dieser Ligen im Modus Live-Play-Einzel. Neben fra´s Grand Prix, dem Good-Will-Cup, der Good-Will-League und dem Deutschlandpokal ist die 1. Deutschlandliga ab der Saison 2011/ 2012 eines der Qualifikationsturniere zur Schacharena-Champions League.

Schacharena-Deutschlandpokal

Der Schacharena-Deutschlandpokal ist ein Live-Play-Einzelturnier der Schacharena unter der Leitung von Gueldenpfennig welches jährlich stattfindet. Alle Spiele werden im K.O.System mit Hin- und Rückspiel ausgetragen. Der Pokalwettbewerb ist an die Schacharena-Deutschlandligen angeschlossen. Neben fra´s Grand Prix, dem Good-Will-Cup, der Good-Will-League und der 1. Deutschlandliga ist er ab der Saison 2011/ 2012 eines der Qualifikationsturniere zur Schacharena-Champions League.

Organisationsteam & Staffelleitung

Turnierleiter: Gueldenpfennig

stellvertretende Turnierleiter: dmtom & PhilMich& Flo58 & hirni

Staffelleitung:

Gueldenpfennig für: Landespokale, Pokal der Bundesländer, International Leagues, Champions League, 1. Deutschlandliga und Gebietsligen West III-VII sowie die Gebietsligen Süd I - III

dmtom für: 2. Deutschlandliga, Regionalligen, Oberligen, Gebietsliga Nord I & II, Gebietsliga Nordost I & II, sowie die Gebietsligen West I - II

Flo58 für Deutschlandpokal, International Cup

Anmeldung 2012/2013

Die Anmeldung zu den Deutschlandligen und zum Deutschlandpokal ist während der untengenannten Anmeldephasen im dazugehörigen Anmeldetool der SDL auf der Turnierhauptseite der Schacharena möglich.

  1. Bei der Anmeldung ist das Bundesland bzw. Land (bei nichtdeutschen Teilnehmern), in welchem der eigene Wohnort liegt, anzugeben.
  2. Bei größeren Bundesländern sollte der Wohnort ebenfalls angegeben werden. Jedoch ist kein Spieler zu dieser Angabe verpflichtet.

Jeder Spieler der Schacharena, der bei Turnierbeginn mindestens 20 Wertungspartien absolviert hat ist zur Teilnahme berechtigt.
Der Stichtag für die Anmeldung zur Saison 2012/2013 ist der 31. März 2012 (23:59 Uhr).
Es gibt zwei Anmeldephasen. Die erste Anmeldephase dauert vom 5. November 2011 bis zum 5. Januar 2012. Die zweite Anmeldephase dauert vom 06. Januar bis zum 31.März 2012.

Alle Spieler, die bereits in der Saison 2011/2012 an der SDL teilgenommen haben und diese regelkonform abgeschlossen haben werden automatisch in die Saison 2012/13 übernommen.

Ab der Saison 2012/2013 sind Abmeldungen vom Ligabetrieb während der Saison nicht mehr möglich bzw. werden nur noch in begründeten Ausnahme-(Not-)fällen akzeptiert.

Abgemeldete Spieler dürfen sich erst ab der auf die Abmeldung folgenden Saison wieder für die SDL anmelden. Gleiches gilt für die Spieler die wegen kampfloser Partien aus der SDL entfernt wurden. Diese starten jedoch automatisch immer in der untersten Liga, während abgemeldete Spieler nur um eine Liga absteigen, sofern sie sich zur neuen Saison sofort wieder anmelden.

Pro teilnehmender Person ist für dieses Turnier nur eine Anmeldung (d.h. mit einem Account) zulässig. Doppelanmeldungen führen zum sofortigen und dauerhaften Turnierausschluss dieses Spielers.

Allgemeines Regelwerk der SDL-Saison 2012/13

1. Art der Partien & Ergebnismeldung

a) Alle Partien der SDL werden als Wertungspartien auf Turnierbrettern absolviert.
b) Die Anmeldung (durch Eingabe des Wortes online im Brettchat) am jeweiligen Spielbrett ist daher ausschließlich in der Zeitspanne + bzw. - 5 Minuten zum angesetzten Spielbeginn möglich.
c) Ergebnisse müssen grundsätzlich nicht von den Spielern gemeldet werden, da das Ligasystem offiziellen Status hat und auf Turnierbrettern gespielt wird.

2. Die Bedenkzeit pro Spiel beträgt 15 Minuten.

3. Turniermodus:

a) Liga:
Jeder Spieler spielt zwei Spiele gegen jeden anderen Spieler seiner Liga. (Farbwechsel zwischen den Partien)
b) Deutschlandpokal & International Cup
Gespielt wird im doppelrundigen KO-System - im Hinspiel hat der Setzlistenhöhere weiß, danach werden die Farben getauscht. Steht es nach zwei Partien 1:1 gibt es ein Sudden Death Match (Setzlistenhöhere erhält erneut weiß) Schwarz reicht dabei ein Remis zum Weiterkommen, Weiß muss gewinnen.
c) Landespokale:
Gespielt wird im einfachen KO-System. Die Farbzuteilung wird ausgelost. Endet eine Partie Remis, wird bis zur Entscheidung unter Farbwechsel weitergespielt.

4. Pro Spieltag gibt es je einen Pflichttermin.

5. Darüberhinaus können individuell andere Spieltermine innerhalb der jeweiligen Spielrunde vereinbart werden. Sie sind dann wie Pflichttermine zu behandeln, sind aber bis zum Spieltermin variabel.

6. Ist ein Spieler verhindert, einen Pflichttermin (oder vereinbarten Termin) anzutreten, so hat er sich bis spätestens 24 Stunden vor diesem Termin (Notfälle ausgenommen) für denselbigen beim jeweiligen Turnier-oder Staffelleiter (s.o. Organisationsteam) abzumelden. Tut er dies nicht so verliert er seine Partie kampflos, sofern er nicht antritt. Weder der Gegner noch der Turnierleiter haben in dieser Entscheidung Handlungsspielraum. Eine Entschuldigung für einen Spieltermin ist bindend.

7. Kampflose Partien:

a) Tritt ein Spieler nicht zu einem angesetzten Termin an, so verliert er kampflos seine Partie, es sei denn, er hat sich korrekt nach Punkt 6 der TO zum Spieltermin abgemeldet.
b) Tritt Spieler A zum Spieltermin an und ist Spieler B korrekt für diesen abgemeldet, wird eine Nachholpartie angesetzt.
c) Tritt Spieler A nicht an und ist nicht abgemeldet, während sich Spieler B zum Spieltermin korrekt entschuldigt hat, gewinnt Spieler B die Partie kampflos.
d) Treten beide Spieler nicht zum Spieltermin an und sind korrekt entschuldigt wird ein Nachholtermin angesetzt.
e) Nachweisbare schriftliche Vereinbarungen über den Spieltermin zwischen den jeweiligen Gegnern setzen die Punkte 7 a, b, c & d zunächst außer Kraft.
f) Eine Partie darf von Seiten der Turnierleitung aber frühestens 30 Minuten nach dem ersten vereinbarten oder dem Pflichttermin ausgewertet werden, solange besteht auf jeden Fall für die Spieler, falls gewünscht noch eine Nachspielmöglichkeit. Diese gilt als genutzt, wenn innerhalb der ersten 30 Minuten nach dem versäumten Termin ein Spielzug erfolgt.

8. Ausschluss von Spielern:

a) Überschreitet ein Spieler die für seine Liga erlaubte, festgelegte Zahl vom kampflos verlorenen Partien, so wird er aus dem Spielbetrieb entfernt und seine bisherigen Partien werden aus der Wertung gestrichen.
b) Bei einer Neuanmeldung startet er dann wieder in der untersten für ihn relevanten Liga.
c)Höchstgrenzen bei kampflos verlorenen Partien:

1.Deutschlandliga bis Regionalliga & International Leagues: Ausschluss erfolgt, wenn ein Spieler 4 Partien kampflos verloren hat.
Oberligen & Gebietsligen: Ausschluss erfolgt, wenn ein Spieler 5 Partien kampflos verloren hat.

9. Im Falle des nachgewiesenen Proggens (Spielen mit unerlaubten Hilfsmitteln) wird der entsprechende Spieler mit sofortiger Wirkung und dauerhaft von der Liga ausgeschlossen. Verdachtsmomente sollten geäußert werden um die Überprüfung zu erleichtern.

10. Abmeldungen während der Saison sind ab der Saison 2012/13 nicht mehr gestattet. Im Zwangsfall einer Abmeldung durch schwerwiegende Gründe, wird der jeweilige Spieler wie in Punkt 8 b der TO behandelt. Jedoch erfolgt ein Abstieg nur um eine Liga, falls direkt zur nächsten Saison eine Neuanmeldung dieses Spielers erfolgt.

11. Auch unsportliches Verhalten wie Beschimpfungen im Brettchat, Uhr ablaufen lassen und Brett verlassen in aussichtsloser Stellung, sowie andere dem Schachspiel nicht angemessene Verhaltensweisen können zu Verwarnungen, Punktabzügen und zum Turnierausschluss führen. Über solche Strafen entscheiden die Staffelleiter bzw. der Turnierleiter im Komitee.

12. Platzierungen:

Über die Reihenfolge der Platzierungen innerhalb einer Liga entscheiden:

1. erspielte Punkte

2. Sonneborn-Berger-Wertung

3. Drittwertung, d.h. man erhält für:

einen Sieg mit Schwarz: 4 Punkte
einen Sieg mit Weiß: 3 Punkte
ein Remis mit Schwarz: 2 Punkte
ein Remis mit Weiß: 1 Punkt

4. Zwei Entscheidungsspiele (nur bei auf-und abstiegsrelevanten Situationen bzw. um Pokal- und Champions League- Qualifikationsplätze)

13. Für die Oberligen gilt für die Saison 2012/13 die folgende regionale Einteilung:

Oberliga Nord: Niedersachsen, Bremen, Schleswig-Holstein, Hamburg
Oberliga West: Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Hessen
Oberliga Ost: Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Berlin
Oberliga Süd: Baden-Württemberg, Bayern, Thüringen, Sachsen

14. Alle weiteren Regelfragen regelt das jeweilige Liga- bzw. Turnierreglement.

Regelungen bei einem Neueinstieg

Deutschlandliga

1. Alle Neueinsteiger fangen in der Saison 2012/2013 im Rahmen der regionalen Ligen an. Ein Direkteinstieg in die erste oder zweite Deutschlandliga ist nicht möglich.

2. Um die Spielstärke der Neueinsteiger festzustellen wird die Arena-ELO vom Anmeldeschluss für die Saison 2012/2013 herangezogen. Es wird eine Rangliste erstellt.

3. Spieler mit einer Arena-ELO von 2000 oder mehr Punkten können in die Regionalliga einsteigen.
Sie müssen jedoch eine doppelte Relegation, d.h. Hin- und Rückspiel mit je 15 Minuten Bedenkzeit gegen die entsprechenden Vorsaisonteilnehmer zu bestreiten.
Der Sieger eines jeden Relegationsduells spielt in der Folgesaison in der Regionalliga, der Verlierer steigt in die Oberliga ab.
Es gibt soviele Relegationsduelle, wie Neueinsteiger das Recht auf den Regionaligaeinstieg hätten.

4. Spieler mit einer Arena-ELO von 1600 bis 1999 Punkten können in die Oberliga einsteigen.
Sie müssen ebenfalls eine doppelte Relegation, d.h. auch hier Hin- und Rückspiel mit je 15 Minuten Bedenkzeit gegen die entsprechenden Vorsaisonteilnehmer bestreiten.
Auch hier gibt es soviele Relegationsduelle wie Spieler das Recht auf den Neueinstieg hätten.
Der Sieger eines jeden Relegationsduells spielt in der Folgesaison in der Oberliga, der Verlierer steigt in die 5. Liga ab.

5. Alle Spieler mit einer Arena-ELO bis zu 1599 Punkten steigen in die untersten möglichen Ligen ein. Dies gilt jedoch nicht für die Saison 2011/12.

6. Hat ein Gebietsverband in der Saison 2012/2013 keine Gebietsliga steigen alle Neueinsteiger mit einer Arena - ELO unter 2000 direkt in die Oberliga dieses Gebietsverbandes ein.

7. Die Regeln 3 bis 5 gelten vorerst ausschließlich für die Saison 2012/2013. Danach sind Änderungen möglich.

8. Für alle Relegationsspiele gilt, dass der Neueinsteiger verliert und absteigt, falls es nach Hin- und Rückspiel 1:1 steht.

Deutschlandpokal & Landespokalwettbewerbe

1. Alle Spieler, die in der Saison 2012/2013 in die Regionalligen einsteigen erhalten das Startrecht für den Deutschlandpokal 2012/2013, aber nicht das Startrecht für die Landespokalwettbewerbe 2012/13.
2. Alle sonstigen Neueinsteiger erhalten das Startrecht für die Landespokalwettbewerbe 2012/2013. Sie dürfen jedoch nicht im Deutschlandpokal 2012/2013 starten.
3. Nichtdeutsche Spieler spielen solange im Deutschlandpokal mit, wie die Anzahl ausländischer Spieler weniger als 16 beträgt. Ist diese Zahl erreicht, wird für sie ein eigener Pokalwettbewerb gebildet. Für sie gelten solange die selben Einstiegsregeln wie für deutsche Spieler.

Relegationsspiele zur Saison 2012/2013

Allgemeine Regeln

1 Zu Beginn jeder Relegationsrunde wird eine Setzliste gebildet aus welcher jeweils im KO-System der Erstplatzierte gegen den Letztplatzierten, der Zweite gegen den Vorletzten usw. antreten muss.

Ausnahme: Rel. RL Süd - Modus 2 x jeder gegen jeden, Regeln 5 bis 7 außer Kraft. In der Abschlusstabelle Reihenfolge der Platzierungen:
nach 1. erspielten Punkten,
2.SB- & 3. Drittwertung, bei Punktgleichheit,
4.Entscheidung nach KO-Regeln
2. Über die Rangfolge in der Setzliste entscheidet die Arena-ELO vom Anmeldestichtag.
3. Ausgeschiedene Spieler werden nach jeder Runde aus dieser Setzliste ausgesondert, sodass jeweils eine neue Liste, allerdings mit den gleichen ELO-Zahlen entstehen kann.
4. Die Partien werden in jeder Runde gesetzt. Spieler aus einem Bundesland können in jeder Runde aufeinandertreffen. Eventuelle Freilose bekommen die setzlistenhöchsten Spieler.
5. Gespielt werden in jeder Runde zwei Partien á 15 Minuten Bedenkzeit.
6. Der Elo-stärkere Spieler hat zunächst Weiß.
7. Bei einem Stand von 1:1 nach zwei Spielen gibt es ein Sudden Death Match. In diesem Dritten Spiel erhält der ELO-stärkere Spieler wieder Weiß und muss gewinnen um weiterzukommen. Schwarz reicht dafür ein Remis.
8. Hilfsmittel sind nicht erlaubt. Ein eventueller Verdacht diesbezüglich ist binnen 24 Stunden nach dem Spiel per PN an den Turnierleiter zu melden.
9. Pro Spiel gibt es einen Pflichttermin, individuelle Absprachen während der einzelnen Runden sind aber ebenso möglich.
10. Falls man selbst am Pflichttermin oder an einem zuvor vereinbarten Termin nicht anwesend sein kann, reicht es, sofern keine anderweitige Terminvereinbarung zustandekam (im Falle Pflichttermin), wenn man bis spätestens 24 Stunden vor diesem Termin den Turnierleiter per PN und unter Angabe des Grundes für das Fernbleiben und möglichst Angabe eines möglichen Nachholtermins, darüber informiert. Dieser hat danach die Pflicht zu überprüfen,

a) ob Terminvorschläge vom Gegner gemacht wurden bzw
b) ob dieser am letzten Standardtermin anwesend ist.

Falls der Gegner zu b) nicht antritt und sich der Gegner des abgemeldeten Spielers auch um a) nicht bemüht hat, verliert dieser kampflos die Partie.
Falls der Gegner sich nicht um a) bemüht hat, dafür aber zu b) anwesend ist, wird dieser über das Fernbleiben seines Spielpartners informiert und ein Nachholtermin angesetzt.

11. Tritt ein Spieler zum Pflichttermin oder zu einem individuell vereinbarten Termin nicht an, und sind gleichzeitig keine Terminabsagen an den TL von ihm erfolgt, verliert er kampflos seine Partie. .

Relegationsspiele 2012

Relegation zur 1. Deutschlandliga

Setzliste

  1. dmtom (1844) (Mecklenburg-Vorpommern)
  2. PhilMich (1504) (Rheinland-Pfalz)

Hinspielpflichttermin: 10.04.2012 um 20 Uhr
Rückspielpflichttermin: 11.04.2012 um 20 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 12.04.2012 um 20 Uhr

  1. dmtom - PhilMich 1 : 0
  2. PhilMich - dmtom 0 : 1

Relegation zur Regionalliga Süd

Setzliste

  1. isolde1 (1902) (Bayern)
  2. maghsoodi (1639) (Nordrhein-Westfalen)
  3. der_leopard (1596) (Baden-Württemberg)

Paarungen

Hinrunde

  1. maghsoodi - der_leopard 0 : 1
  2. der_leopard - isolde1 1 : 0
  3. isolde1 - maghsoodi 1 : 0

Rückrunde

  1. der_leopard - maghsoodi - : +
  2. isolde1 - der_leopard - : +
  3. maghsoodi - isolde1 - : -

Tabelle

Platz 1. Deutschlandliga Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. (Regionalliga Süd) der_leopard (Baden-Württemberg) 3 1,5 11
2. (Regionalliga Süd) maghsoodi (Nordrhein-Westfalen) 1 1,5 4
3. (Oberliga) isolde1 (Bayern) 1 1 3

Relegation zur Oberliga Nord

Setzliste

  1. etalii (1641) (Hamburg)
  2. odindonar (1617) (Schleswig-Holstein)
  3. ach_schach (1610) (Niedersachsen)
  4. Heinz1111 (1606) (Niedersachsen)

Paarungen

Hinspielpflichttermin: 05.04.2012 um 20:00 Uhr
Rückspielpflichttermin: 06.04.2012 um 20:00 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 07.04.2012 um 20:00 Uhr

  1. etalii - Heinz1111 - : +
  2. Heinz1111 - etalii + : -
  1. odindonar - ach_schach - : -
  2. ach_schach - odindonar - : -

Relegation zur Oberliga West

A-Relegation (Setzliste)

  1. SiegerFCN (1929) (Nordrhein-Westfalen)
  2. dwz1500 (1908) (Nordrhein-Westfalen)
  3. AbdulAziz (1907) (Rheinland-Pfalz)
  4. Köhler (1858) (Nordrhein-Westfalen)
  5. masterman (1785) (Nordrhein-Westfalen)
  6. Faberson (1777) (Hessen)
  7. Jcore (1774) (Nordrhein-Westfalen)
  8. greatpawn (1755) (Nordrhein-Westfalen)
  9. sizilianer26 (1755) (Nordrhein-Westfalen)
  10. BobbyFischerJ (1738) (Hessen)
  11. SchwarzerHengst (1735) (Nordrhein-Westfalen)
  12. rockuntilyoudie (1713) (Hessen)
  13. Alexander995 (1706) (Hessen)
  14. Steini (1706) (Rheinland-Pfalz)
  15. shredder20 (1703) (Rheinland-Pfalz)
  16. petro (1702) (Hessen)
  17. Hartz12 (1698) (Hessen)
  18. Highlight (1695) (Nordrhein-Westfalen)
  19. SillyWizard (1693) (Nordrhein-Westfalen)
  20. wawolnix (1690) (Hessen)
  21. Königsspringer (1656) (Rheinland-Pfalz)
  22. Lingo (1648) (Nordrhein-Westfalen)
  23. CygnusMal (1642) (Nordrhein-Westfalen)
  24. superengine (1642) (Hessen)
  25. Tankerkönig (1642) (Hessen)
  26. Tommy555 (1641) (Nordrhein-Westfalen)
  27. Tomstar (1640) (Nordrhein-Westfalen)
  28. Ehringfeld (1621) (Nordrhein-Westfalen)
  29. Fangor (1615) (Nordrhein-Westfalen)
  30. fernando21 (1612) (Nordrhein-Westfalen)


A-Relegation (Paarungen)

Hinspielpflichttermin: 05.04.2012 um 20:00 Uhr
Rückspielpflichttermin: 06.04.2012 um 20:00 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 07.04.2012 um 20:00 Uhr

  1. SiegerFCN - fernando21 + : -
  2. fernando21 - SiegerFCN + : -
  3. SiegerFCN - fernando21 - :0,5
  1. dwz1500 - Fangor - : -
  2. Fangor - dwz1500 - : -
  1. AbdulAziz - Ehringfeld - : +
  2. Ehringfeld - AbdulAziz + : -
  1. Köhler - Tomstar + : -
  2. Tomstar - Köhler - : +
  1. masterman - Tommy555 0 : 1
  2. Tommy555 - masterman 1 : 0
  1. Faberson - Tankerkönig - : -
  2. Tankerkönig - Faberson - : -
  1. Jcore - superengine 1 : 0
  2. superengine - Jcore 0 : 1
  1. greatpawn - CygnusMal - : -
  2. CygnusMal - greatpawn - : -
  1. sizilianer26 - Lingo - : +
  2. Lingo - sizilianer26 - : -
  1. BobbyFischerJ - Königsspringer 1 : 0
  2. Königsspringer - BobbyFischerJ 0 : 1
  1. SchwarzerHengst - wawolnix 1 : 0
  2. wawolnix - SchwarzerHengst 0 : 1
  1. rockuntilyoudie - SillyWizard - : +
  2. SillyWizard - rockuntilyoudie 0,5: - (verspätetes Onlinegehen von SillyWizard zum vereinbarten Termin, rockuntilyoudie trat nicht an)
  1. Alexander995 - Highlight - : -
  2. Highlight - Alexander995 - : +
  1. Steini - Hartz12 - : -
  2. Hartz12 - Steini - : -
  1. shredder20 - petro + : -
  2. petro - shredder20 1 : 0
  3. shredder20 - petro 1 : 0

B-Relegation (Setzliste)

  1. londones (1965) (Nordrhein-Westfalen)
  2. Desdemoa (1951) (Nordrhein-Westfalen)
  3. Paddy (1942) (Rheinland-Pfalz)
  4. Köhler (1858) (Nordrhein-Westfalen)
  5. Jcore (1774) (Nordrhein-Westfalen)
  6. BobbyFischerJ (1738) (Hessen)
  7. SchwarzerHengst (1735) (Nordrhein-Westfalen)
  8. Alexander995 (1706) (Hessen)
  9. shredder20 (1703) (Rheinland-Pfalz)
  10. SillyWizard (1693) (Nordrhein-Westfalen)
  11. Lingo (1648) (Nordrhein-Westfalen)
  12. Tommy555 (1641) (Nordrhein-Westfalen)
  13. Ehringfeld (1621) (Nordrhein-Westfalen)
  14. fernando21 (1612) (Nordrhein-Westfalen)

B-Relegation (Paarungen)

Hinspielpflichttermin: 10.04.2012 um 20:00 Uhr
Rückspielpflichttermin: 11.04.2012 um 20:00 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 12.04.2012 um 20:00 Uhr

  1. londones - fernando21 - : +
  2. fernando21 - londones - : -
  1. Desdemoa - Ehringfeld 1 : 0
  2. Ehringfeld - Desdemoa - : +
  1. Paddy - Tommy555 1 : 0
  2. Tommy555 - Paddy 0 : 1
  1. Köhler - Lingo 0 : 1
  2. Lingo - Köhler 0,5:0,5
  1. Jcore - SillyWizard - : +
  2. SillyWizard - Jcore + : -
  1. BobbyFischerJ - shredder20 + : -
  2. shredder20 - BobbyFischerJ 0 : 1
  1. SchwarzerHengst - Alexander995 1 : 0
  2. Alexander995 - SchwarzerHengst 0 : 1

C-Relegation (Setzliste)

  1. Desdemoa (1951) (Nordrhein-Westfalen) - direkte Qualifikation für OL West
  2. Paddy (1942) (Rheinland-Pfalz)
  3. BobbyFischerJ (1738) (Hessen)
  4. SchwarzerHengst (1735) (Nordrhein-Westfalen)
  5. SillyWizard (1693) (Nordrhein-Westfalen)
  6. Lingo (1648) (Nordrhein-Westfalen)
  7. fernando21 (1612) (Nordrhein-Westfalen)

C-Relegation (Paarungen)

Hinspielpflichttermin: 14.04.2012 um 20:00 Uhr
Rückspielpflichttermin: 15.04.2012 um 20:00 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 16.04.2012 um 20:00 Uhr

  1. Paddy - fernando21 1 : 0
  2. fernando21 - Paddy 0 : 1
  1. BobbyFischerJ - Lingo 0 : 1
  2. Lingo - BobbyFischerJ 1 : 0
  1. SchwarzerHengst - SillyWizard + : -
  2. SillyWizard - SchwarzerHengst 1 : 0
  3. SchwarzerHengst - SillyWizard 0 : 1

Relegation zur Oberliga Süd

Setzliste

  1. Memescher (1636) (Bayern)
  2. Crouch1990 (1616) (Bayern)
  3. Maurice (1610) (Baden-Württemberg)
  4. Schalker1904 (1601) (Bayern)

Paarungen

Hinspielpflichttermin: 10.04.2012 um 20:00 Uhr
Rückspielpflichttermin: 11.04.2012 um 20:00 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 12.04.2012 um 20:00 Uhr

  1. Memescher - Schalker1904 - : -
  2. Schalker1904 - Memescher - : -
  1. Crouch1990 - Maurice - : -
  2. Maurice - Crouch1990 + : -

Ligen

Kennziffern (Gruppen) der Teilwettbewerbe der SDL in der Brettverwaltung auf der Arena

0 = Deutschlandpokal
1 = 1. Deutschlandliga
2 = 2. Deutschlandliga
3 = Regionalliga Nord
4 = Regionalliga Süd
5 = Oberliga Nord
6 = Oberliga Nordost
7 = Oberliga West
8 = Oberliga Süd
9 = Gebietsliga Nord Staffel I
10 = Gebietsliga Nord Staffel II (Niedersachsen-Südost)
11 = Gebietsliga Nordost Staffel I (Berlin)
12 = Gebietsliga Nordost Staffel II
13 = Gebietsliga West Staffel I (NRW-Nordost)
14 = Gebietsliga West Staffel II (NRW-Mitte)
15 = Gebietsliga West Staffel III (NRW-Südwest)
16 = Gebietsliga West Staffel IV (NRW-Südost)
17 = Gebietsliga West Staffel V (Hessen-Nord)
18 = Gebietsliga West Staffel VI (Hessen-Süd)
19 = Gebietsliga West Staffel VII (Rheinland-Pfalz/Saarland)
20 = Gebietsliga Süd Staffel I (Baden-Württemberg)
21 = Gebietsliga Süd Staffel II (Bayern-Nord/Sachsen)
22 = Gebietsliga Süd Staffel III (Bayern Süd)
23 = First International League
24 = Second International League
25 = International Cup
26 = Landespokalwettbewerbe
27 = Pokal der Bundesländer
28 = Schacharena - Champions League

1. Deutschlandliga

1DL 1

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Spielplan

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 12.05.12, 20.00Uhr)
  1. endspielexperte-Tumlehflar 1/2 : 1/2 (2)
  2. Mollari-Elchbaer 1  : 0 (3) (2)
  3. johnniered-_Loki_ 1  : 0 (1)
  4. dmtom-Fenja98 0  : 1
  5. Cakue-Gralman 1/2 : 1/2 (2)
Runde: 2 (Pflichttermin 31.05.12, 20.00Uhr)
  1. Tumlehflar-Gralman 0 : 1 (2)
  2. Fenja98-Cakue 1 : 0 (2)
  3. _Loki_-dmtom 1 : 0 (1)
  4. Elchbaer-johnniered 0 : 1 (2)
  5. endspielexperte-Mollari 0 : 1 (3)
Runde: 3 (Pflichttermin 16.06.12, 20.00Uhr)
  1. Mollari-Tumlehflar - : + (3) (2)
  2. johnniered-endspielexperte 0 : 1
  3. dmtom-Elchbaer + : - (2)
  4. Cakue-_Loki_ 1 : 0 (2) (1)
  5. Gralman-Fenja98 1/2 : 1/2
Runde: 4 (Pflichttermin 28.06.12, 20.00Uhr)
  1. Tumlehflar-Fenja98 - : + (2)
  2. _Loki_-Gralman 0 : 1 (1)
  3. Elchbaer-Cakue - : + (2)
  4. endspielexperte-dmtom 1 : 0
  5. Mollari-johnniered 1/2 : 1/2 (3)


Runde: 5 (Pflichttermin 08.07.12, 20.00Uhr)
  1. johnniered-Tumlehflar + : - (2)
  2. dmtom-Mollari 0 : 1 (3)
  3. Cakue-endspielexperte - : + (2)
  4. Gralman-Elchbaer 1 : 0 (2)
  5. Fenja98-_Loki_ + : - (1)
Runde: 6 (Pflichttermin 09.09.12, 20.00Uhr)
  1. Tumlehflar-_Loki_ + : - (2) (1)
  2. Elchbaer-Fenja98 + : - (2)
  3. endspielexperte-Gralman 1 : 0
  4. Mollari-Cakue 1 : 0 (3) (2)
  5. johnniered-dmtom 1/2 : 1/2
Runde: 7 (Pflichttermin 07.10.12, 20.00Uhr)
  1. dmtom-Tumlehflar 1 : 0 (2)
  2. Cakue-johnniered 1 : 0 (2)
  3. Gralman-Mollari - : + (3)
  4. Fenja98-endspielexperte 0 : 1
  5. _Loki_-Elchbaer - : - (2)
Runde: 8 (Pflichttermin 14.10.12, 20.00Uhr)
  1. Tumlehflar-Elchbaer 0 : 1 (2)
  2. endspielexperte-_Loki_ (1)
  3. Mollari-Fenja98 1/2 : 1/2 (3)
  4. johnniered-Gralman + : -
  5. dmtom-Cakue 1/2 : 1/2 (2)

(1) _Loki_ hat sich abgemeldet.
(2) Tumlehflar, Elchbaer und Cakue wurden wegen vier kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.
(3) Mollari wurde als Programmspieler gelöscht.

Runde: 9 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)
  1. Cakue-Tumlehflar - : - (2)
  2. Gralman-dmtom 0 : 1
  3. Fenja98-johnniered - : +
  4. _Loki_-Mollari (1) (3)
  5. Elchbaer-endspielexperte 0 : 1 (2)


Rückrunde:

Runde: 10 (Pflichttermin 25.11.12, 20.00Uhr)
  1. Tumlehflar-endspielexperte 0 : 1 (2)
  2. Elchbaer-Mollari + : - (2) (3)
  3. _Loki_-johnniered (1)
  4. Fenja98-dmtom 1 : 0
  5. Gralman-Cakue 1/2 : 1/2 (2)
Runde: 11 (Pflichttermin 09.12.12, 20.00Uhr)
  1. Gralman-Tumlehflar 1 : 0 (2)
  2. Cakue-Fenja98 0 : 1 (2)
  3. dmtom-_Loki_ (1)
  4. johnniered-Elchbaer 1 : 0 (2)
  5. Mollari-endspielexperte - : + (3)
Runde: 12 (Pflichttermin 19.12.12, 20.00Uhr)
  1. Tumlehflar-Mollari - : + (2) (3)
  2. endspielexperte-johnniered 1/2 : 1/2
  3. Elchbaer-dmtom 0 : 1 (2)
  4. _Loki_-Cakue (1) (2)
  5. Fenja98-Gralman 1/2 : 1/2
Runde: 13 (Pflichttermin 11.01.13, 20.00Uhr)
  1. Fenja98-Tumlehflar (2)
  2. Gralman-_Loki_ (1)
  3. Cakue-Elchbaer - : - (2)
  4. dmtom-endspielexperte 1/2 : 1/2
  5. johnniered-Mollari 0 : 1 (3)


Runde: 14 (Pflichttermin 24.01.13, 20.00Uhr)
  1. Tumlehflar-johnniered (2)
  2. Mollari-dmtom (3)
  3. endspielexperte-Cakue 1 : 0 (2)
  4. Elchbaer-Gralman (2)
  5. _Loki_-Fenja98 (1)
Runde: 15 (Pflichttermin 03.02.13, 20.00Uhr)
  1. _Loki_-Tumlehflar (1) (2)
  2. Fenja98-Elchbaer (2)
  3. Gralman-endspielexperte - : +
  4. Cakue-Mollari (2) (3)
  5. dmtom-johnniered 1 : 0
Runde: 16 (Pflichttermin 20.02.13, 20.00Uhr)
  1. Tumlehflar-dmtom (2)
  2. johnniered-Cakue + : - (2)
  3. Mollari-Gralman (3)
  4. endspielexperte-Fenja98 - : -
  5. Elchbaer-_Loki_ (2) (1)
Runde: 17 (Pflichttermin 07.03.13, 20.00Uhr)
  1. Elchbaer-Tumlehflar (2)
  2. _Loki_-endspielexperte (1)
  3. Fenja98-Mollari (3)
  4. Gralman-johnniered 0 : 1
  5. Cakue-dmtom (2)


Runde: 18 (Pflichttermin 28.03.13, 20.00Uhr)
  1. Tumlehflar-Cakue (2)
  2. dmtom-Gralman 1/2 : 1/2
  3. johnniered-Fenja98 1/2 : 1/2
  4. Mollari-_Loki_ (3) (1)
  5. endspielexperte-Elchbaer (2)

Endstand

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Platz 1. Deutschlandliga Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. endspielexperte* 8 6 17.75 21
2. johnniered 8 4.5 10.5 15
3. dmtom 8 3.5 12 11
4. Fenja98*** 8 3.5 10.75 12
5. Gralman*** 8 1.5 5.25 5
6. Mollari*** k.W. k.W. k.W. k.W.
6. Cakue**** k.W. k.W. k.W. k.W.
6. _Loki_*** k.W. k.W. k.W. k.W.
6. Elchbaer**** k.W. k.W. k.W. k.W.
6. Tumlehflar**** k.W. k.W. k.W. k.W.

20.03.2013-22:23

2. Deutschlandliga

2DL 2

Staffelleiter: dmtom

Spielplan

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 12.05.12, 20.00Uhr)
  1. Obra66-PhilMich 1 : 0
  2. Gambitspieler-freischachler 1 : 0
  3. oepskill-Gueldenpfennig 1 : 0
  4. Damenspringer15-dirk186 1 : 0 (1)
  5. Cappuccinofan-tischtennis17 (2)
Runde: 2 (Pflichttermin 31.05.12, 20.00Uhr)
  1. PhilMich-tischtennis17 (2)
  2. dirk186-Cappuccinofan 0 : 1 (1)
  3. Gueldenpfennig-Damenspringer15 1 : 0 (1)
  4. freischachler-oepskill 0 : 1
  5. Obra66-Gambitspieler 1 : 0
Runde: 3 (Pflichttermin 16.06.12, 20.00Uhr)
  1. Gambitspieler-PhilMich 1 : 0
  2. oepskill-Obra66 1 : 0
  3. Damenspringer15-freischachler 1 : 0 (1)
  4. Cappuccinofan-Gueldenpfennig 0 : 1
  5. tischtennis17-dirk186 (2) (1)
Runde: 4 (Pflichttermin 28.06.12, 20.00Uhr)
  1. PhilMich-dirk186 1 : 0 (1)
  2. Gueldenpfennig-tischtennis17 (2)
  3. freischachler-Cappuccinofan + : -
  4. Obra66-Damenspringer15 + : - (1)
  5. Gambitspieler-oepskill 1 : 0


Runde: 5 (Pflichttermin 06.07.12, 20.00Uhr)
  1. oepskill-PhilMich 1 : 0
  2. Damenspringer15-Gambitspieler - : + (1)
  3. Cappuccinofan-Obra66 0 : 1
  4. tischtennis17-freischachler (2)
  5. dirk186-Gueldenpfennig - : + (1)
Runde: 6 (Pflichttermin 09.09.12, 20.00Uhr)
  1. PhilMich-Gueldenpfennig - : +
  2. freischachler-dirk186 + : - (1)
  3. Obra66-tischtennis17 (2)
  4. Gambitspieler-Cappuccinofan 1 : 0
  5. oepskill-Damenspringer15 - : - (1)
Runde: 7 (Pflichttermin 29.09.12, 20.00Uhr)
  1. Damenspringer15-PhilMich - : - (1)
  2. Cappuccinofan-oepskill + : -
  3. tischtennis17-Gambitspieler (2)
  4. dirk186-Obra66 - : + (1)
  5. Gueldenpfennig-freischachler 0 : 1
Runde: 8 (Pflichttermin 07.10.12, 20.00Uhr)
  1. PhilMich-freischachler 1 : 0
  2. Obra66-Gueldenpfennig 1 : 0
  3. Gambitspieler-dirk186 + : - (1)
  4. oepskill-tischtennis17 (2)
  5. Damenspringer15-Cappuccinofan (1)


(1) Damenspringer15 und dirk186 wurden wegen vier kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.
(2) tischtennis17 ist bei der SDL abgemeldet.


Runde: 9 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)
  1. Cappuccinofan-PhilMich 1 : 0
  2. tischtennis17-Damenspringer15 (2) (1)
  3. dirk186-oepskill (1)
  4. Gueldenpfennig-Gambitspieler 0 : 1
  5. freischachler-Obra66 0 : 1


Rückrunde:

Runde: 10 (Pflichttermin 25.11.12, 20.00Uhr)
  1. PhilMich-Obra66 0 : 1
  2. freischachler-Gambitspieler 0 : 1
  3. Gueldenpfennig-oepskill - : +
  4. dirk186-Damenspringer15 (1)
  5. tischtennis17-Cappuccinofan (2)
Runde: 11 (Pflichttermin 09.12.12, 20.00Uhr)
  1. tischtennis17-PhilMich (2)
  2. Cappuccinofan-dirk186 (1)
  3. Damenspringer15-Gueldenpfennig (1)
  4. oepskill-freischachler - : +
  5. Gambitspieler-Obra66 0 : 1
Runde: 12 (Pflichttermin 19.12.12, 20.00Uhr)
  1. PhilMich-Gambitspieler - : -
  2. Obra66-oepskill 0 : 1
  3. freischachler-Damenspringer15 (1)
  4. Gueldenpfennig-Cappuccinofan 1 : 0
  5. dirk186-tischtennis17 (2) (1)
Runde: 13 (Pflichttermin 11.01.13, 20.00Uhr)
  1. dirk186-PhilMich (1)
  2. tischtennis17-Gueldenpfennig (2)
  3. Cappuccinofan-freischachler 1/2 : 1/2
  4. Damenspringer15-Obra66 (1)
  5. oepskill-Gambitspieler 0 : 1


Runde: 14 (Pflichttermin 24.01.13, 20.00Uhr)
  1. PhilMich-oepskill 1 : 0
  2. Gambitspieler-Damenspringer15 (1)
  3. Obra66-Cappuccinofan 1 : 0
  4. freischachler-tischtennis17 (2)
  5. Gueldenpfennig-dirk186 (1)
Runde: 15 (Pflichttermin 03.02.13, 20.00Uhr)
  1. Gueldenpfennig-PhilMich 0 : 1
  2. dirk186-freischachler (1)
  3. tischtennis17-Obra66 (2)
  4. Cappuccinofan-Gambitspieler 0 : 1
  5. Damenspringer15-oepskill (1)
Runde: 16 (Pflichttermin 20.02.13, 20.00Uhr)
  1. PhilMich-Damenspringer15 (1)
  2. oepskill-Cappuccinofan 1 : 0
  3. Gambitspieler-tischtennis17 (2)
  4. Obra66-dirk186 (1)
  5. freischachler-Gueldenpfennig 1 : 0
Runde: 17 (Pflichttermin 07.03.13, 20.00Uhr)
  1. freischachler-PhilMich 0 : 1
  2. Gueldenpfennig-Obra66 0 : 1
  3. dirk186-Gambitspieler (1)
  4. tischtennis17-oepskill (2)
  5. Cappuccinofan-Damenspringer15 (1)


Runde: 18 (Pflichttermin 28.03.12, 20.00Uhr)
  1. PhilMich-Cappuccinofan 1/2 : 1/2
  2. Damenspringer15-tischtennis17 (1) (2)
  3. oepskill-dirk186 (1)
  4. Gambitspieler-Gueldenpfennig 1 : 0
  5. Obra66-freischachler 1 : 0

Endstand

Staffelleiter: dmtom

Platz 2. Deutschlandliga Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. Obra66 12 10 48 35
2. Gambitspieler* 12 9 39.5 31
3. oepskill*** 12 7 36.5 24
4. PhilMich*** 12 4.5 20.5 15
5. freischachler 12 4.5 12.5 16
6. Cappuccinofan* 12 3 12.5 9
7. Gueldenpfennig* 12 3 8.25 11
8. tischtennis17 k.W. k.W. k.W. k.W.
8. dirk186**** k.W. k.W. k.W. k.W.
8. Damenspringer15**** k.W. k.W. k.W. k.W.

28.03.2013-22:47

Regionalliga Nord

RNN 3

Staffelleiter: dmtom

Spielplan

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 12.05.12, 20.00Uhr)
  1. derber-Legolas (1)
  2. Basa-mzchopper - : + (3)
  3. katerama-spieler5 1 : 0 (3)
  4. Anderssen-lichterMoment 0 : 1 (4)
  5. guenniotto-wk62 - : + (2)
Runde: 2 (Pflichttermin 31.05.12, 20.00Uhr)
  1. Legolas-wk62 1 : 0
  2. lichterMoment-guenniotto 1 : 0 (2)(4)
  3. spieler5-Anderssen 0 : 1
  4. mzchopper-katerama 0 : 1 (3)
  5. derber-Basa (1)(3)
Runde: 3 (Pflichttermin 16.06.12, 20.00Uhr)
  1. Basa-Legolas 1 : 0 (3)
  2. katerama-derber (3) (1)
  3. Anderssen-mzchopper 1 : 0
  4. guenniotto-spieler5 (2)
  5. wk62-lichterMoment 1 : 0 (4)
Runde: 4 (Pflichttermin 28.06.12, 20.00Uhr)
  1. Legolas-lichterMoment + : - (4)
  2. spieler5-wk62 1 : 0
  3. mzchopper-guenniotto (2)
  4. derber-Anderssen (1)
  5. Basa-katerama 1 : 0 (3)

(1) derber ist gelöscht.
(2) guenniotto hat sich abgemeldet.
(3) Basa und katerama wurde als Programmspieler gelöscht.
(4) lichterMoment ist gelöscht. Die Löschung wurde rückgängig gemacht. lichterMoment hat sich aber von der SDL abgemeldet.

Runde: 5 (Pflichttermin 06.07.12, 20.00Uhr)
  1. katerama-Legolas 1 : 0 (3)
  2. Anderssen-Basa 0 : 1 (3)
  3. guenniotto-derber (1) (2)
  4. wk62-mzchopper 0 : 1
  5. lichterMoment-spieler5 + : - (4)
Runde: 6 (Pflichttermin 09.09.12, 20.00Uhr)
  1. Legolas-spieler5 0 : 1
  2. mzchopper-lichterMoment (4)
  3. katerama-Anderssen 0 : 1 (3)
  4. derber-wk62 (1)
  5. Basa-guenniotto (2) (3)


Runde: 7 (Pflichttermin 29.09.12,20.00Uhr)
  1. Anderssen-Legolas 1 : 0
  2. spieler5-mzchopper 0 : 1
  3. katerama-wk62 1 : 0 (3)


Runde: 8 (entfällt)


  1. derber-spieler5 (1)
  2. Basa-lichterMoment (3)(4)
  3. Anderssen-guenniotto (2)
  4. guenniotto-katerama (2) (3)
  5. wk62-Basa (3)
  6. lichterMoment-derber (1)(4)


Runde: 9 (Pflichttermin 07.10.12, 20.00Uhr)
  1. Legolas-mzchopper + : -
  2. wk62-Anderssen 0 : 1
  3. lichterMoment-katerama (4) (3)
  4. guenniotto-Legolas (2)
  5. spieler5-Basa (3)
  6. mzchopper-derber (1)


Rückrunde:

Runde: 10 (Pflichttermin 07.10.12, 20.00Uhr)
  1. Legolas-derber (1)
  2. mzchopper-Basa (3)
  3. spieler5-katerama 0 : 1 (3)
  4. lichterMoment-Anderssen (4)
  5. wk62-guenniotto (2)
Runde: 11 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)
  1. wk62-Legolas 1 : 0
  2. guenniotto-lichterMoment (2)(4)
  3. Anderssen-spieler5 1 : 0
  4. katerama-mzchopper 1 : 0 (3)
  5. Basa-derber (1) (3)
Runde: 12 (Pflichttermin 25.11.12, 20.00Uhr)
  1. Legolas-Basa (3)
  2. derber-katerama (1) (3)
  3. mzchopper-Anderssen 1/2 : 1/2
  4. spieler5-guenniotto (2)
  5. lichterMoment-wk62 (4)
Runde: 13 (Pflichttermin 25.11.12, 20.00Uhr)
  1. lichterMoment-Legolas (4)
  2. wk62-spieler5 1 : 0
  3. guenniotto-mzchopper (2)
  4. Anderssen-derber (1)
  5. katerama-Basa (3) (3)


Runde: 14 (Pflichttermin 09.12.12, 20.00Uhr)
  1. Legolas-katerama 0 : 1 (3)
  2. Basa-Anderssen (3)
  3. derber-guenniotto (1) (2)
  4. mzchopper-wk62 0 : 1
  5. spieler5-lichterMoment (4)
Runde: 15 (Pflichttermin 09.12.12, 20.00Uhr)
  1. spieler5-Legolas 1 : 0
  2. lichterMoment-mzchopper (4)
  3. wk62-derber (1)
  4. guenniotto-Basa (2) (3)
  5. Anderssen-katerama 1/2 : 1/2 (3)
Runde: 16 (Pflichttermin 19.12.12, 20.00Uhr)
  1. Legolas-Anderssen 0 : 1
  2. katerama-guenniotto (3) (2)
  3. Basa-wk62 (3)
  4. derber-lichterMoment (1)(4)
  5. mzchopper-spieler5 1 : 0
Runde: 17 (Pflichttermin 18.01.13, 20.00Uhr)
  1. mzchopper-Legolas 1 : 0
  2. spieler5-derber (1)
  3. lichterMoment-Basa (3)(4)
  4. wk62-katerama 0 : 1 (3)
  5. guenniotto-Anderssen (2)


Runde: 18 (Pflichttermin 18.01.13, 20.00Uhr)
  1. Legolas-guenniotto (2)
  2. Anderssen-wk62 1 : 0
  3. katerama-lichterMoment (3) (4)
  4. Basa-spieler5 (3)
  5. derber-mzchopper (1)

Endstand

Staffelleiter: dmtom

Platz Regionalliga Nord Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. Anderssen 8 7.5 22.75 26
2. mzchopper* 8 4.5 14.75 15
3. wk62 8 3 9.5 10
4. spieler5* 8 3 7 10
5. Legolas 8 2 5.25 6
6. derber k.W. k.W. k.W. k.W.
6. Basa* k.W. k.W. k.W. k.W.
6. katerama k.W. k.W. k.W. k.W.
6. guenniotto* k.W. k.W. k.W. k.W.
6. lichterMoment* k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Regionalliga Süd

RNS 4

Staffelleiter: dmtom

Spielplan

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 12.05.12, 20.00Uhr)
  1. BobbyFischär-Josjos - : - (3) (4)
  2. behzad-lechtler - : - (4)
  3. SJS-der_leopard - : + (2)
  4. maghsoodi-maddin 1 : 0 4)
  5. Flo58-Kampfjet 0 : 1 (1)
Runde: 2 (Pflichttermin 31.05.12, 20.00Uhr)
  1. Josjos-Kampfjet - : + (4)
  2. maddin-Flo58 0 : 1
  3. der_leopard-maghsoodi 0 : 1 (4)
  4. lechtler-SJS + : - (4)
  5. BobbyFischär-behzad - : - (3) (4)
Runde: 3 (Pflichttermin 28.06.12, 20.00Uhr)
  1. behzad-Josjos - : - (4)
  2. SJS-BobbyFischär (2) (3)
  3. maghsoodi-lechtler - : - (4)
  4. Flo58-der_leopard 0 : 1
  5. Kampfjet-maddin + : -
Runde: 4 (Pflichttermin 16.06.12, 20.00Uhr)
  1. Josjos-maddin - : + (4)
  2. der_leopard-Kampfjet 0 : 1
  3. lechtler-Flo58 - : + (4)
  4. BobbyFischär-maghsoodi - : + (3) (4)
  5. behzad-SJS + : - (2) (4)

(1) spiel_gut hatte seinen Usernamen in Kampfjet geändert.
(2) SJS hat sich abgemeldet.
(3) BobbyFischär wurde als Programmspieler gelöscht.
(4) Josjos, behzad, maghsoodi und lechtler wurden wegen vier kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 5 (Pflichttermin 06.07.12, 20.00Uhr)
  1. SJS-Josjos (2) (4)
  2. maghsoodi-behzad - : - (4)
  3. Flo58-BobbyFischär (3)
  4. Kampfjet-lechtler 0 : 1 (4)
  5. maddin-der_leopard - : +
Runde: 6 (Pflichttermin 09.09.12, 20.00Uhr)
  1. lechtler-maddin 1/2 : 1/2 (4)
  2. Kampfjet-maghsoodi + : -
  3. Josjos-der_leopard (4)
  4. BobbyFischär-Kampfjet (3)
  5. behzad-Flo58 (4)
  6. SJS-maghsoodi (2)


Runde: 7 (Pflichttermin 29.09.12, 20.00Uhr)
  1. maghsoodi-Josjos (4)
  2. Flo58-SJS (2)
  3. Kampfjet-behzad (4)
  4. maddin-BobbyFischär (3)
  5. der_leopard-lechtler + : - (4)
  6. maghsoodi-Flo58 - : +
Runde: 8 (entfällt)
  1. Josjos-lechtler (4)
  2. BobbyFischär-der_leopard (3)
  3. behzad-maddin (4)
  4. SJS-Kampfjet (2)


Runde: 9 (entfällt)
  1. Flo58-Josjos (4)
  2. maddin-SJS (2)
  3. der_leopard-behzad (4)
  4. lechtler-BobbyFischär (3)


Rückrunde:

Runde: 10 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr
  1. Josjos-BobbyFischär (3)(4)
  2. lechtler-behzad (4)
  3. der_leopard-SJS (2)
  4. maddin-maghsoodi (4)
  5. Kampfjet-Flo58 + : -
Runde: 11 (Pflichttermin 25.11.12, 20.00Uhr
  1. Kampfjet-Josjos (4)
  2. Flo58-maddin 0 : 1
  3. maghsoodi-der_leopard (4)
  4. SJS-lechtler (2)
  5. behzad-BobbyFischär (3)(4)
Runde: 12 (Pflichttermin 09.12.12, 20.00Uhr
  1. Josjos-behzad (4)
  2. BobbyFischär-SJS (2),(3)
  3. lechtler-maghsoodi (4)
  4. der_leopard-Flo58 - : +
  5. maddin-Kampfjet + : -
Runde: 13 (Pflichttermin 25.11.12, 20.00Uhr
  1. maddin-Josjos (4)
  2. Kampfjet-der_leopard 1 : 0
  3. Flo58-lechtler (4)
  4. maghsoodi-BobbyFischär (4)(3)
  5. SJS-behzad (2) (4)


Runde: 14 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)
  1. Josjos-SJS (2)(4)
  2. behzad-maghsoodi (4)
  3. BobbyFischär-Flo58 (3)
  4. lechtler-Kampfjet (4)
  5. der_leopard-maddin 1 : 0
Runde: 15 (entfällt)


  1. maddin-lechtler (4)
  2. Flo58-maghsoodi (4)
  3. der_leopard-Josjos (4)
  4. Kampfjet-BobbyFischär (3)
  5. Flo58-behzad (4)
  6. maghsoodi-SJS (2)
Runde: 16 (entfällt)
  1. Josjos-maghsoodi (4)
  2. SJS-Flo58 (2)
  3. behzad-Kampfjet (4)
  4. BobbyFischär-maddin (3)
  5. lechtler-der_leopard (4)
  6. maghsoodi-Kampfjet (4)
Runde: 17 (entfällt)
  1. lechtler-Josjos (4)
  2. der_leopard-BobbyFischär (3)
  3. maddin-behzad (4)
  4. Kampfjet-SJS (2)


Runde: 18 (entfällt)
  1. Josjos-Flo58 (4)
  2. SJS-maddin (2)
  3. behzad-der_leopard (4)
  4. BobbyFischär-lechtler (3)

Endstand

Staffelleiter: dmtom

Platz Regionalliga Süd Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. Kampfjet* 6 5 10 17
2. der_leopard* 6 3 5 11
3. maddin** 6 2 4.5 7
4. Flo58* 6 2 3.5 8
5. BobbyFischär*** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. behzad**** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. SJS*** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. maghsoodi**** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. lechtler**** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. Josjos**** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Oberliga Nord

OLN 5

Staffelleiter: dmtom

Spielplan

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 11.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Bert59

  1. Mount_Pixel-Trouthunter - : + (2)
  2. Sushia-jens - : + (1)
  3. BigRed-SeemsIllogical 1 : 0 (1)
  4. shamil-peluso 1 : 0 (2)
  5. Heinz1111-wernerjaacks 1 : 0 (2)
Runde: 2 (Pflichttermin 19.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: wernerjaacks

  1. peluso-Heinz1111 0 : 1 (2)
  2. SeemsIllogical-shamil 0 : 1
  3. jens-BigRed (1)
  4. Trouthunter-Sushia - : - (1)(2)
  5. Bert59-Mount_Pixel + : - (2)
Runde: 3 (Pflichttermin 02.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Mount_Pixel (2)

  1. wernerjaacks-peluso 1 : 0 (2)
  2. Heinz1111-SeemsIllogical - : + (2)
  3. shamil-jens 1 : 0
  4. BigRed-Trouthunter (1)(2)
  5. Sushia-Bert59 - : + (1)
Runde: 4 (Pflichttermin 15.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: peluso (2)

  1. SeemsIllogical-wernerjaacks 1/2 : 1/2
  2. jens-Heinz1111 0 : 1 (2)
  3. Trouthunter-shamil 0 : 1 (2)
  4. Bert59-BigRed (1)
  5. Mount_Pixel-Sushia (2)(1)

(1) BigRed und Sushia sind gelöscht.

Runde: 5 (Pflichttermin 23.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Sushia (1)

  1. BigRed-Mount_Pixel (1)(2)
  2. shamil-Bert59 0 : 1
  3. Heinz1111-Trouthunter + : - (2)
  4. wernerjaacks-jens 1/2 : 1/2
  5. peluso-SeemsIllogical - : - (2)
Runde: 6 (Pflichttermin 30.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: SeemsIllogical

  1. jens-peluso 1 : 0 (2)
  2. Trouthunter-wernerjaacks - : + (2)
  3. Bert59-Heinz1111 1 : 0 (2)
  4. Mount_Pixel-shamil - : + (2)
  5. Sushia-BigRed (1)
Runde: 7 (Pflichttermin 07.07.12, 20.00Uhr)

spielfrei: BigRed (1)

  1. shamil-Sushia (1)
  2. Heinz1111-Mount_Pixel + : - (2)
  3. wernerjaacks-Bert59 0 : 1
  4. peluso-Trouthunter - : - (2)
  5. SeemsIllogical-jens 1/2 : 1/2
Runde: 8 (Pflichttermin 08.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: jens

  1. Trouthunter-SeemsIllogical - : + (2)
  2. Bert59-peluso + : - (2)
  3. Mount_Pixel-wernerjaacks - : + (2)
  4. Sushia-Heinz1111 (1) (2)
  5. BigRed-shamil (1)

(2) Trouthunter, Mount_Pixel, Peluso und Heinz1111 wurden wegen fünf kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 9 (Pflichttermin 23.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei:

  1. Heinz1111-BigRed (1)
  2. wernerjaacks-Sushia (1)
  3. peluso-Mount_Pixel (2)
  4. jens-Trouthunter (2)
  5. SeemsIllogical-Bert59 0 : 1
  6. wernerjaacks-shamil + : -
  7. Heinz1111-peluso - : - (2)


Runde: 10 (Pflichttermin 23.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Trouthunter (2)

  1. Mount_Pixel-SeemsIllogical (2)
  2. Sushia-peluso (1) (2)
  3. BigRed-wernerjaacks (1)
  4. Bert59-jens 1 : 0
Runde: 11 (entfällt)

spielfrei: Heinz1111 (2)

  1. peluso-BigRed (2) (1)
  2. SeemsIllogical-Sushia (1)
  3. jens-Mount_Pixel (2)
  4. Trouthunter-Bert59 (2)


Rückrunde:

Runde: 12 (Pflichttermin 05.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei:

  1. Trouthunter-Mount_Pixel (2)
  2. jens-Sushia (1)
  3. SeemsIllogical-BigRed (1)
  4. peluso-shamil (2)
  5. wernerjaacks-Heinz1111 + : - (2)


Runde: 13 (entfällt)

spielfrei: wernerjaacks

  1. BigRed-jens (1)
  2. Sushia-Trouthunter (1)(2)
  3. Mount_Pixel-Bert59 (2)
Runde: 14 (Pflichttermin 21.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Mount_Pixel (2)

  1. peluso-wernerjaacks (2)
  2. SeemsIllogical-Heinz1111 + : - (2)
  3. jens-shamil + : -
  4. Trouthunter-BigRed (1)(2)
  5. Bert59-Sushia (1)
Runde: 15 (Pflichttermin 18.11.12, 20.00Uhr)

spielfrei: peluso (2)

  1. wernerjaacks-SeemsIllogical 0 : 1
  2. Heinz1111-jens 1 : 0 (2)
  3. shamil-Trouthunter (2)
  4. BigRed-Bert59 (1)
  5. Sushia-Mount_Pixel (1) (2)


Runde: 16 (Pflichttermin 08.12.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Sushia (1)

  1. Mount_Pixel-BigRed (2) (1)
  2. Bert59-shamil + : -
  3. Trouthunter-Heinz1111 (2)
  4. jens-wernerjaacks - : -
  5. SeemsIllogical-peluso (2)
Runde: 17 (Pflichttermin 08.12.12, 20.00Uhr)

spielfrei:

  1. peluso-jens (2)
  2. Heinz1111-Bert59 - : - (2)
  3. shamil-SeemsIllogical + : -
  4. wernerjaacks-Trouthunter (2)
  5. shamil-Mount_Pixel (2)
  6. BigRed-Sushia (1)
Runde: 18 (Pflichttermin 22.12.12, 20.00Uhr)

spielfrei: BigRed (1)

  1. Bert59-wernerjaacks - : -
  2. jens-SeemsIllogical 0 : 1
  3. shamil-Heinz1111 (2)
  4. Sushia-shamil (1)
  5. Mount_Pixel-Heinz1111 (2)
  6. Trouthunter-peluso (2)
Runde: 19 (entfällt)

spielfrei: jens

  1. SeemsIllogical-Trouthunter (2)
  2. peluso-Bert59 (2)
  3. wernerjaacks-Mount_Pixel (2)
  4. Heinz1111-Sushia (1)
  5. shamil-BigRed (1)


Runde: 20 (Pflichttermin 13.01.13, 20.00Uhr)

spielfrei: shamil

  1. BigRed-Heinz1111 (1) (2)
  2. Sushia-wernerjaacks (1)
  3. Mount_Pixel-peluso (2)
  4. Bert59-SeemsIllogical 1 : 0
  5. Trouthunter-jens (2)
Runde: 21 (Pflichttermin 25.01.13, 20.00Uhr)

spielfrei: Trouthunter (2)

  1. jens-Bert59 0 : 1
  2. SeemsIllogical-Mount_Pixel (2)
  3. peluso-Sushia (2) (1)
  4. wernerjaacks-BigRed (1)
  5. Heinz1111-shamil (2)
Runde: 22 (Pflichttermin 25.01.13, 20.00Uhr)

spielfrei: Heinz1111 (2)

  1. shamil-wernerjaacks - : -
  2. BigRed-peluso (1) (2)
  3. Sushia-SeemsIllogical (1)
  4. Mount_Pixel-jens (2)
  5. Bert59-Trouthunter (2)

Endstand

Staffelleiter: dmtom

Platz Oberliga Nord Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. Bert59** 8 7 16.5 25
2. shamil**** 8 3 6.5 10
3. SeemsIllogical** 8 3 6 10
4. jens* 8 2 4 7
5. wernerjaacks*** 8 2 4 6
6. Mount_Pixel***** k.W. k.W. k.W. k.W.
6. Sushia*** k.W. k.W. k.W. k.W.
6. BigRed k.W. k.W. k.W. k.W.
6. Heinz1111***** k.W. k.W. k.W. k.W.
6. peluso**** k.W. k.W. k.W. k.W.
6. Trouthunter***** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Gebietsliga Nord

Spielplan Staffel I

GLNI 9

Staffelleiter: dmtom

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 11.05.12, 20.00Uhr)
  1. etalii-TorBorC + : - (2)
  2. odindonar-usaeguehaege - : - (1), (2)
  3. hiigara-Tuddel 1 : 0 (2)
  4. Chris507-AndiAndi + : - (2)
  5. Negro-Königsritter 1 : 0 (2)
  6. Chronos-knoerz 1 : 0 (3)
Runde: 2 (Pflichttermin 19.05.12, 20.00Uhr)
  1. TorBorC-knoerz 0 : 1 (2) (3)
  2. Königsritter-Chronos 1 : 0 (2)
  3. AndiAndi-Negro 0 : 1 (2)
  4. Tuddel-Chris507 - : + (2)
  5. usaeguehaege-hiigara (1)
  6. etalii-odindonar + : - (2)
Runde: 3 (Pflichttermin 02.06.12, 20.00Uhr)
  1. odindonar-TorBorC - : - (2)
  2. knoerz-Königsritter 1 : 0 (3) (2)
  3. Chronos-AndiAndi 1 : 0 (2)
  4. Negro-Tuddel 1 : 0 (2)
  5. Chris507-usaeguehaege (1)
  6. hiigara-etalii 1 : 0
Runde: 4 (Pflichttermin 15.06.12, 20.00Uhr)
  1. TorBorC-Königsritter - : - (2)
  2. AndiAndi-knoerz - : - (2) (3)
  3. Tuddel-Chronos - : + (2)
  4. usaeguehaege-Negro (1)
  5. etalii-Chris507 1/2 : 1/2
  6. odindonar-hiigara - : - (2)


Runde: 5 (Pflichttermin 23.06.12, 20.00Uhr)
  1. hiigara-TorBorC 1 : 0 (2)
  2. Chris507-odindonar - : - (2)
  3. Negro-etalii - : +
  4. Chronos-usaeguehaege (1)
  5. knoerz-Tuddel + : - (3) (2)
  6. Königsritter-AndiAndi - : - (2)
Runde: 6 (Pflichttermin 30.06.12, 20.00Uhr)
  1. TorBorC-AndiAndi - : - (2)
  2. Tuddel-Königsritter - : - (2)
  3. usaeguehaege-knoerz (1) (3)
  4. etalii-Chronos 1 : 0
  5. odindonar-Negro (2)
  6. hiigara-Chris507 0 : 1
Runde: 7 (Pflichttermin 07.07.12, 20.00Uhr)
  1. Chris507-TorBorC + : - (2)
  2. Negro-hiigara 1 : 0
  3. Chronos-odindonar (2)
  4. knoerz-etalii 0 : 1 (3)
  5. Königsritter-usaeguehaege (2)(1)
  6. AndiAndi-Tuddel - : - (2)
Runde: 8 (Pflichttermin 08.09.12, 20.00Uhr)
  1. TorBorC-Tuddel (2)
  2. usaeguehaege-AndiAndi (1) (2)
  3. etalii-Königsritter + : - (2)
  4. odindonar-knoerz (2) (3)
  5. hiigara-Chronos 0 : 1
  6. Chris507-Negro 0 : 1

(1) usaeguehaege ist gelöscht.
(2) odindonar, TorBorC, AndiAndi, Tuddel und Königsritter werden auf Grund zu vieler kampfloser Spiele von der SDL ausgeschlossen.
(3) knoerz hat sich abgemeldet.

Runde: 9 (Pflichttermin 14.09.12, 20.00Uhr)
  1. Negro-TorBorC (2)
  2. Chronos-Chris507 - : +
  3. knoerz-hiigara + : - (3)
  4. Königsritter-odindonar (2)
  5. AndiAndi-etalii (2)
  6. Tuddel-usaeguehaege (1) (2)
Runde: 10 (Pflichttermin 23.09.12, 20.00Uhr)
  1. TorBorC-usaeguehaege (1) (2)
  2. etalii-Tuddel (2)
  3. odindonar-AndiAndi (2)
  4. hiigara-Königsritter - : - (2)
  5. Chris507-knoerz + : - (3)
  6. Negro-Chronos + : -
Runde: 11 (Pflichttermin 05.10.12, 20.00Uhr)
  1. Chronos-TorBorC (2)
  2. knoerz-Negro - : + (3)
  3. Königsritter-Chris507 (2)
  4. AndiAndi-hiigara (2)
  5. Tuddel-odindonar (2)
  6. usaeguehaege-etalii (1)


Rückrunde:

Runde: 12 (entfällt)
  1. TorBorC-etalii (2)
  2. usaeguehaege-odindonar (1),(2)
  3. Tuddel-hiigara (2)
  4. AndiAndi-Chris507 (2)
  5. Königsritter-Negro (2)
  6. knoerz-Chronos (3)
Runde: 13 (entfällt)
  1. knoerz-TorBorC (2)
  2. Chronos-Königsritter (2)
  3. Negro-AndiAndi (2)
  4. Chris507-Tuddel (2)
  5. hiigara-usaeguehaege (1)
  6. odindonar-etalii (2)
Runde: 14 (Pflichttermin 05.10.12, 20.00Uhr)
  1. TorBorC-odindonar (2)
  2. Königsritter-knoerz (2) (3)
  3. AndiAndi-Chronos (2)
  4. Tuddel-Negro (2)
  5. usaeguehaege-Chris507 (1)
  6. etalii-hiigara 1 : 0
Runde: 15 (Pflichttermin 21.10.12, 20.00Uhr)
  1. Königsritter-TorBorC (2)
  2. knoerz-AndiAndi (3) (2)
  3. Chronos-Tuddel (2)
  4. Negro-usaeguehaege (1)
  5. Chris507-etalii - : +
  6. hiigara-odindonar (2)


Runde: 16 (Pflichttermin 18.11.12, 20.00Uhr)
  1. TorBorC-hiigara (2)
  2. odindonar-Chris507 (2)
  3. etalii-Negro 0 : 1
  4. usaeguehaege-Chronos (1)
  5. Tuddel-knoerz (2) (3)
  6. AndiAndi-Königsritter (2)
Runde: 17 (Pflichttermin 24.11.12, 20.00Uhr)
  1. AndiAndi-TorBorC (2)
  2. Königsritter-Tuddel (2)
  3. knoerz-usaeguehaege (3) (1)
  4. Chronos-etalii + : -
  5. Negro-odindonar (2)
  6. Chris507-hiigara 1 : 0
Runde: 18 (Pflichttermin 21.10.12, 20.00Uhr)
  1. TorBorC-Chris507 (2)
  2. hiigara-Negro 0 : 1
  3. odindonar-Chronos (2)
  4. etalii-knoerz (3)
  5. usaeguehaege-Königsritter (1) (2)
  6. Tuddel-AndiAndi (2)
Runde: 19 (Pflichttermin 08.12.12, 20.00Uhr)
  1. Tuddel-TorBorC (2)
  2. AndiAndi-usaeguehaege (1)
  3. Königsritter-etalii (2)
  4. knoerz-odindonar (3) (2)
  5. Chronos-hiigara + : -
  6. Negro-Chris507 0 : 1


Runde: 20 (Pflichttermin 18.11.12, 20.00Uhr)
  1. TorBorC-Negro (2)
  2. Chris507-Chronos 1 : 0
  3. hiigara-knoerz (3)
  4. odindonar-Königsritter (2)
  5. etalii-AndiAndi (2)
  6. usaeguehaege-Tuddel (1) (2)
Runde: 21 (Pflichttermin 22.12.12, 20.00Uhr)
  1. usaeguehaege-TorBorC (1) (2)
  2. Tuddel-etalii (2)
  3. AndiAndi-odindonar (2)
  4. Königsritter-hiigara (2)
  5. knoerz-Chris507 (3)
  6. Chronos-Negro 0 : 1
Runde: 22 (entfällt)
  1. TorBorC-Chronos (2)
  2. Negro-knoerz (3)
  3. Chris507-Königsritter (2)
  4. hiigara-AndiAndi (2)
  5. odindonar-Tuddel (2)
  6. etalii-usaeguehaege (1)

Endstand

Staffelleiter: dmtom

Platz Gebietsliga Nord Staffel I Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. Negro* 8 6 16.5 22
2. Chris507** 8 5.5 14.75 20
3. etalii* 8 4.5 12.5 15
4. Chronos** 8 3 3.75 10
5. hiigara**** 8 1 4.5 3
6. Königsritter***** k.W. k.W. k.W. k.W.
6. TorBorC***** k.W. k.W. k.W. k.W.
6. odindonar***** k.W. k.W. k.W. k.W.
6. knoerz*** k.W. k.W. k.W. k.W.
6. AndiAndi***** k.W. k.W. k.W. k.W.
6. Tuddel***** k.W. k.W. k.W. k.W.
6. usaeguehaege* k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Spielplan Staffel II

GLNII 10

Staffelleiter: dmtom

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 05.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: ach_schach

  1. eisenerz-tenliner - : - (2)
  2. Pelum-bierflasche - : - (2)
  3. zwiebler-wernaundGS - : - (1),(2)
  4. shark_1708-Semaeon 0 : 1 (1)
  5. hed70-Rene78 - : - (2)
  6. Schilli313-Kalintag 1 : 0 (2)
Runde: 2 (Pflichttermin 13.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Kalintag

  1. Rene78-Schilli313 + : - (2)
  2. Semaeon-hed70 1 : 0
  3. wernaundGS-shark_1708 - : + (1),(2)
  4. bierflasche-zwiebler - : - (1),(2)
  5. tenliner-Pelum - : - (2)
  6. ach_schach-eisenerz + : - (2)
Runde: 3 (Pflichttermin 20.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: eisenerz (2)

  1. Pelum-ach_schach - : + (2)
  2. zwiebler-tenliner - : - (1),(2)
  3. shark_1708-bierflasche - : + (1),(2)
  4. hed70-wernaundGS 0 : 1 (2)
  5. Schilli313-Semaeon 0 : 1 (2)
  6. Kalintag-Rene78 - : - (2)
Runde: 4 (Pflichttermin 26.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Rene78 (2)

  1. Semaeon-Kalintag + : -
  2. wernaundGS-Schilli313 - : + (2)
  3. bierflasche-hed70 0 : 1 (2)
  4. tenliner-shark_1708 - : - (1) (2)
  5. ach_schach-zwiebler (1)
  6. eisenerz-Pelum - : + (2)


Runde: 5 (Pflichttermin 03.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Pelum (2)

  1. zwiebler-eisenerz (1) (2)
  2. shark_1708-ach_schach - : + (1)
  3. hed70-tenliner + : - (2)
  4. Schilli313-bierflasche + : - (2)
  5. Kalintag-wernaundGS + : - (2)
  6. Rene78-Semaeon - : + (2)
Runde: 6 (Pflichttermin 24.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Semaeon

  1. wernaundGS-Rene78 - : - (2)
  2. bierflasche-Kalintag - : - (2)
  3. tenliner-Schilli313 (2)
  4. ach_schach-hed70 0 : 1
  5. eisenerz-shark_1708 (1) (2)
  6. Pelum-zwiebler (2)(1)
Runde: 7 (Pflichttermin 29.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: zwiebler (1)

  1. shark_1708-Pelum (1)(2)
  2. hed70-eisenerz - : - (2)
  3. Schilli313-ach_schach - : + (2)
  4. Kalintag-tenliner (2)
  5. Rene78-bierflasche - : - (2)
  6. Semaeon-wernaundGS (2)
Runde: 8 (Pflichttermin 08.07.12, 20.00Uhr)

spielfrei: wernaundGS (2)

  1. bierflasche-Semaeon (2)
  2. tenliner-Rene78 (2)
  3. ach_schach-Kalintag + : -
  4. eisenerz-Schilli313 - : - (2)
  5. Pelum-hed70 - : - (2)
  6. zwiebler-shark_1708 (1)

(1) Zwiebler und shark_1708 wurden gelöscht. Die Partien werden nicht gewertet. Strafen wegen Nichtantritt bleiben aber bestehen.
(2) tenliner, wernaundGS, Rene78, bierflasche, eisenerz, Pelum und Schilli313 wurden wegen fünf kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 9 (Pflichttermin 07.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: shark_1708 (1)

  1. Schilli313-Pelum - : - (2)
  2. Kalintag-hed70 0 : 1
  3. hed70-zwiebler (1)
  4. Kalintag-eisenerz (2)
  5. Rene78-ach_schach (2)
  6. Semaeon-tenliner (2)
  7. wernaundGS-bierflasche (2)
Runde: 10 (Pflichttermin 22.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: bierflasche (2)

  1. tenliner-wernaundGS (2)
  2. ach_schach-Semaeon 0 : 1
  3. eisenerz-Rene78 (2)
  4. Pelum-Kalintag (2)
  5. zwiebler-Schilli313 (1) (2)
  6. shark_1708-hed70 (1)
  7. hed70-Schilli313 + : -
Runde: 11 (entfällt)

spielfrei: hed70

  1. Schilli313-shark_1708 (2) (1)
  2. Kalintag-zwiebler (1)
  3. Rene78-Pelum (2)
  4. Semaeon-eisenerz (2)
  5. wernaundGS-ach_schach (2)
  6. bierflasche-tenliner (2)
Runde: 12 (entfällt)

spielfrei: tenliner (2)

  1. ach_schach-bierflasche (2)
  2. eisenerz-wernaundGS (2)
  3. Pelum-Semaeon (2)
  4. zwiebler-Rene78 (1),(2)
  5. shark_1708-Kalintag (1)


Runde: 13 (entfällt)

spielfrei: Schilli313 (2)

  1. Rene78-shark_1708 (1),(2)
  2. Semaeon-zwiebler (1)
  3. wernaundGS-Pelum (2)
  4. bierflasche-eisenerz (2)
  5. tenliner-ach_schach (2)



Rückrunde:

Runde: 14 (Pflichttermin 04.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: ach_schach

  1. tenliner-eisenerz (2)
  2. bierflasche-Pelum (2)
  3. wernaundGS-zwiebler (1) (2)
  4. Semaeon-shark_1708 (1)
  5. Rene78-hed70 (2)
  6. Kalintag-Schilli313 (2)
  7. hed70-Semaeon 0 : 1
Runde: 15 (entfällt)

spielfrei: Kalintag

  1. Schilli313-Rene78 (2)
  2. shark_1708-wernaundGS (1),(2)
  3. zwiebler-bierflasche (1), (2)
  4. Pelum-tenliner (2)
  5. eisenerz-ach_schach (2)
Runde: 16 (entfällt)

spielfrei: eisenerz (2)

  1. ach_schach-Pelum (2)
  2. tenliner-zwiebler (1),(2)
  3. bierflasche-shark_1708 (1),(2)
  4. wernaundGS-hed70 (2)
  5. Semaeon-Schilli313 (2)
  6. Rene78-Kalintag (2)
Runde: 17 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Rene78 (2)

  1. Kalintag-Semaeon 0 : 1
  2. Schilli313-wernaundGS (2)
  3. hed70-bierflasche (2)
  4. shark_1708-tenliner (1),(2)
  5. zwiebler-ach_schach (1)
  6. Pelum-eisenerz (2)


Runde: 18 (entfällt)

spielfrei: Pelum (2)

  1. eisenerz-zwiebler (1) (2)
  2. ach_schach-shark_1708 (1)
  3. tenliner-hed70 (2)
  4. bierflasche-Schilli313 (2)
  5. wernaundGS-Kalintag (2)
  6. Semaeon-Rene78 (2)
Runde: 19 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Semaeon

  1. Rene78-wernaundGS (2)
  2. Kalintag-bierflasche (2)
  3. Schilli313-tenliner (2)
  4. hed70-ach_schach 0 : 1
  5. shark_1708-eisenerz (1)
  6. zwiebler-Pelum (1) (2)
Runde: 20 (entfällt)

spielfrei: zwiebler (1)

  1. Pelum-shark_1708 (2)(1)
  2. eisenerz-hed70 (2)
  3. ach_schach-Schilli313 (2)
  4. tenliner-Kalintag (2)
  5. bierflasche-Rene78 (2)
  6. wernaundGS-Semaeon (2)
Runde: 21 (Pflichttermin 04.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: wernaundGS (2)

  1. Semaeon-bierflasche (2)
  2. Rene78-tenliner (2)
  3. Kalintag-ach_schach + : -
  4. Schilli313-eisenerz (2)
  5. hed70-Pelum (2)
  6. shark_1708-zwiebler (1)


Runde: 22 (entfällt)

spielfrei: shark_1708 (1)

  1. zwiebler-hed70 (1)
  2. Pelum-Schilli313 (2)
  3. eisenerz-Kalintag (2)
  4. ach_schach-Rene78 (2)
  5. tenliner-Semaeon (2)
  6. bierflasche-wernaundGS (2)
Runde: 23 (Pflichttermin 03.11., 20.00Uhr)

spielfrei: bierflasche (2)

  1. wernaundGS-tenliner (2)
  2. Semaeon-ach_schach - : -
  3. Rene78-eisenerz (2)
  4. Kalintag-Pelum (2)
  5. Schilli313-zwiebler (2) (1)
  6. hed70-shark_1708 (1)
Runde: 24 (entfällt)

spielfrei: hed70

  1. shark_1708-Schilli313 (1) (2)
  2. zwiebler-Kalintag (1)
  3. Pelum-Rene78 (2)
  4. eisenerz-Semaeon (2)
  5. ach_schach-wernaundGS (2)
  6. tenliner-bierflasche (2)
Runde: 25 (entfällt)

spielfrei: tenliner (2)

  1. bierflasche-ach_schach (2)
  2. wernaundGS-eisenerz (2)
  3. Semaeon-Pelum (2)
  4. Rene78-zwiebler (1) (2)
  5. Kalintag-shark_1708 (1)
  6. Schilli313-hed70 (2)


Runde: 26 (Pflichttermin 03.11.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Schilli313 (2)

  1. hed70-Kalintag 0 : 1
  2. shark_1708-Rene78 (1) (2)
  3. zwiebler-Semaeon (1)
  4. Pelum-wernaundGS (2)
  5. eisenerz-bierflasche (2)
  6. ach_schach-tenliner (2)

Endstand

Staffelleiter: dmtom

Platz Gebietsliga Nord Staffel II Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. Semaeon* 6 5 9 18
2. hed70*** 6 2 4 8
3. ach_schach** 6 2 3 7
3. Kalintag**** 6 2 3 7
5. eisenerz***** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. Pelum***** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. zwiebler*** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. shark_1708*** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. Schilli313***** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. Rene78***** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. wernaundGS***** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. bierflasche***** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. tenliner***** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Oberliga Nordost

OLNO 6

Staffelleiter: dmtom

Spielplan

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 10.05.12, 20.00Uhr)
  1. Osiris-onkeljann - : + (1) (2)
  2. EmporKborn-schilka + : - (2)
  3. Rolio52-maratoni + : -
  4. Getic-marco1975 - : + (2)
Runde: 2 (Pflichttermin 01.06.12, 20.00Uhr)
  1. onkeljann-marco1975 1 : 0 (2)
  2. maratoni-Getic + : - (2)
  3. schilka-Rolio52 - : + (2)
  4. Osiris-EmporKborn (1)
Runde: 3 (Pflichttermin 22.06.12, 20.00Uhr)
  1. EmporKborn-onkeljann 1 : 0 (2)
  2. Rolio52-Osiris (1)
  3. Getic-schilka - : + (2)
  4. marco1975-maratoni 1 : 0 (2)
Runde: 4 (Pflichttermin 05.07.12, 20.00Uhr)
  1. onkeljann-maratoni - : - (2)
  2. schilka-marco1975 - : + (2)
  3. Osiris-Getic (1) (2)
  4. EmporKborn-Rolio52 1 : 0

(1) Osiris hat sich von der SDL abgemeldet.
(2) schilka, Getic, onkeljann und maratoni wurden wegen fünf kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 5 (Pflichttermin 15.09.12, 20.00Uhr)
  1. Rolio52-onkeljann + : - (2)
  2. Getic-EmporKborn 1/2 : 1/2 (2)
  3. marco1975-Osiris (1)
  4. maratoni-schilka - : - (2)
Runde: 6 (Pflichttermin 06.10.12, 20.00Uhr)
  1. onkeljann-schilka - : - (2)
  2. Osiris-maratoni (1)
  3. EmporKborn-marco1975 1 : 0
  4. Rolio52-Getic + : - (2)
Runde: 7 (Pflichttermin 28.10.12, 20.00Uhr)
  1. Getic-onkeljann (2)
  2. marco1975-Rolio52 1 : 0
  3. maratoni-EmporKborn 0 : 1 (2)
  4. schilka-Osiris (2) (1)


Rückrunde:

Runde: 8 (Pflichttermin 23.11.12, 20.00Uhr)
  1. onkeljann-Osiris (2) (1)
  2. schilka-EmporKborn (2)
  3. maratoni-Rolio52 1 : 0 (2)
  4. marco1975-Getic (2)
Runde: 9 (Pflichttermin 23.11.12, 20.00Uhr)
  1. marco1975-onkeljann 0 : 1 (2)
  2. Getic-maratoni (2)
  3. Rolio52-schilka (2)
  4. EmporKborn-Osiris (1)
Runde: 10 (Pflichttermin 23.12.12, 20.00Uhr)
  1. onkeljann-EmporKborn + : - (2)
  2. Osiris-Rolio52 (1)
  3. schilka-Getic (2)
  4. maratoni-marco1975 + : - (2)
Runde: 11 (Pflichttermin 17.01.13, 20.00Uhr)
  1. maratoni-onkeljann - : - (2)
  2. marco1975-schilka (2)
  3. Getic-Osiris (2) (1)
  4. Rolio52-EmporKborn 1 : 0


Runde: 12 (Pflichttermin 01.02.13, 20.00Uhr)
  1. onkeljann-Rolio52 - : + (2)
  2. EmporKborn-Getic (2)
  3. Osiris-marco1975 (1)
  4. schilka-maratoni (2)
Runde: 13 (Pflichttermin 01.02.13, 20.00Uhr)
  1. schilka-onkeljann (2)
  2. maratoni-Osiris (1)
  3. marco1975-EmporKborn 0 : 1
  4. Getic-Rolio52 (2)
Runde: 14 (Pflichttermin 13.02.13, 20.00Uhr)
  1. onkeljann-Getic (2)
  2. Rolio52-marco1975 + : -
  3. EmporKborn-maratoni + : - (2)
  4. Osiris-schilka (1) (2)

Endstand

Staffelleiter: dmtom

Platz Oberliga Nordost Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. EmporKborn* 4 3 4 10
2. Rolio52 4 2 3.5 6
3. marco1975** 4 1 2 3
4. Osiris* k.W. k.W. k.W. k.W.
4. Getic**** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. maratoni***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. schilka***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. onkeljann***** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Gebietsliga Nordost

Spielplan Staffel I (Berlin)

GLNOI 11

Staffelleiter: dmtom

Spielplan

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 10.05.12, 20.00Uhr)
  1. shiningstar-svesch 1 : 0 (2)
  2. maniano-timmadara 1 : 0 (1)
  3. Ostdeutsche-gicht 1 : 0 (1)
  4. marekrudow-makke - : - (1)
Runde: 2 (Pflichttermin 01.06.12, 20.00Uhr)
  1. svesch-makke + : - (2) (1)
  2. gicht-marekrudow - : - (1)
  3. timmadara-Ostdeutsche 0 : 1 (1)
  4. shiningstar-maniano 0 : 1 (2)
Runde: 3 (Pflichttermin 22.06.12, 20.00Uhr)
  1. maniano-svesch 1 : 0 (2)
  2. Ostdeutsche-shiningstar 1 : 0 (2)
  3. marekrudow-timmadara - : - (1)
  4. makke-gicht - : - (1)
Runde: 4 (Pflichttermin 05.07.12, 20.00Uhr)
  1. svesch-gicht + : - (2) (1)
  2. timmadara-makke - : - (1)
  3. shiningstar-marekrudow + : - (2) (1)
  4. maniano-Ostdeutsche 1 : 0


Runde: 5 (Pflichttermin 15.09.12, 20.00Uhr)
  1. Ostdeutsche-svesch + : - (2)
  2. marekrudow-maniano - : + (1)
  3. makke-shiningstar - : - (1) (2)
  4. gicht-timmadara - : - (1)
Runde: 6 (Pflichttermin 06.10.12, 20.00Uhr)
  1. svesch-timmadara - : - (2) (1)
  2. shiningstar-gicht - : - (2) (1)
  3. maniano-makke (1)
  4. Ostdeutsche-marekrudow (1)
Runde: 7 (Pflichttermin 28.10.12, 20.00Uhr)
  1. marekrudow-svesch (1) (2)
  2. makke-Ostdeutsche (1)
  3. gicht-maniano (1)
  4. timmadara-shiningstar - : - (1) (2)

(1) marekrudow, makke, gicht und timmadara wurden wegen fünf kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.
(2) shiningstar und svesch sind gelöscht.

Rückrunde:

Runde: 8 (entfällt)
  1. svesch-shiningstar (2)
  2. timmadara-maniano (1)
  3. gicht-Ostdeutsche (1)
  4. makke-marekrudow (1)
Runde: 9 (entfällt)
  1. makke-svesch (1) (2)
  2. marekrudow-gicht (1)
  3. Ostdeutsche-timmadara (1)
  4. maniano-shiningstar (2)
Runde: 10 (Pflichttermin 18.11.12, 20.00Uhr)
  1. svesch-maniano - : + (2)
  2. shiningstar-Ostdeutsche (2)
  3. timmadara-marekrudow (1)
  4. gicht-makke (1)
Runde: 11 (Pflichttermin 28.10., 20.00Uhr)
  1. gicht-svesch (1) (2)
  2. makke-timmadara (1)
  3. marekrudow-shiningstar (1) (2)
  4. Ostdeutsche-maniano 0 : 1


Runde: 12 (Pflichttermin 23.11.12, 20.00Uhr)
  1. svesch-Ostdeutsche (2)
  2. maniano-marekrudow (1)
  3. shiningstar-makke (2) (1)
  4. timmadara-gicht (1)
Runde: 13 (entfällt)
  1. timmadara-svesch (1) (2)
  2. gicht-shiningstar (1) (2)
  3. makke-maniano (1)
  4. marekrudow-Ostdeutsche (1)
Runde: 14 (entfällt)
  1. svesch-marekrudow (1) (2)
  2. Ostdeutsche-makke (1)
  3. maniano-gicht (1)
  4. shiningstar-timmadara (2) (1)

Endstand

Staffelleiter: dmtom

Platz Gebietsliga Nordost I (Berlin) Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. maniano 2 2 0 7
2. Ostdeutsche 2 0 0 0
3. shiningstar*** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. marekrudow***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. makke***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. gicht***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. timmadara***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. svesch*** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Spielplan Staffel II

GLNOII 12

Staffelleiter: dmtom

Hinrunde:


Runde: 1 (Pflichttermin 10.05.12, 20.00Uhr)
  1. Tragosso-jonnystephan - : - (2)
  2. Faramir-chessmaster63 - : + (1)
  3. __Christian__-hamburger123 1 : 0 (2)
  4. Tuan4-bärserker (2) (1)
Runde: 2 (Pflichttermin 01.06.12, 20.00Uhr)
  1. jonnystephan-bärserker (2) (1)
  2. hamburger123-Tuan4 - : - (2)
  3. chessmaster63-__Christian__ 0 : 1 (2)
  4. Tragosso-Faramir - : - (1)
Runde: 3 (Pflichttermin 22.06.12, 20.00Uhr)
  1. Faramir-jonnystephan (1) (2)
  2. __Christian__-Tragosso 0 : 1 (2)
  3. Tuan4-chessmaster63 - : + (2)
  4. bärserker-hamburger123 (1) (2)
Runde: 4 (Pflichttermin 05.07.12, 20.00Uhr)
  1. jonnystephan-hamburger123 - : - (2)
  2. chessmaster63-bärserker (1)
  3. Tragosso-Tuan4 + : - (2)
  4. Faramir-__Christian__ (1) (2)

(1) bärserker und Faramir sind gelöscht.
(2) Tuan, hamburger123, jonnstephan und __Christian__ wurden wegen fünf kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 5 (Pflichttermin 15.09.12, 20.00Uhr)
  1. __Christian__-jonnystephan - : - (2)
  2. Tuan4-Faramir (2) (1)
  3. bärserker-Tragosso (1)
  4. hamburger123-chessmaster63 - : - (2)
Runde: 6 (Pflichttermin 06.10.12, 20.00Uhr)
  1. jonnystephan-chessmaster63 - : - (2)
  2. Tragosso-hamburger123 + : - (2)
  3. Faramir-bärserker (1)
  4. __Christian__-Tuan4 - : - (2)
Runde: 7 (Pflichttermin 28.10.12, 20.00Uhr)
  1. Tuan4-jonnystephan - : - (2)
  2. bärserker-__Christian__ (1) (2)
  3. hamburger123-Faramir (2) (1)
  4. chessmaster63-Tragosso - : -


Rückrunde:

Runde: 8 (Pflichttermin 28.10.12, 20.00Uhr)
  1. jonnystephan-Tragosso (2)
  2. chessmaster63-Faramir (1)
  3. hamburger123-__Christian__ - : - (2)
  4. bärserker-Tuan4 (1) (2)
Runde: 9 (Pflichttermin 18.11.12, 20.00Uhr)
  1. bärserker-jonnystephan (1) (2)
  2. Tuan4-hamburger123 (2)
  3. __Christian__-chessmaster63 - : + (2)
  4. Faramir-Tragosso (1)
Runde: 10 (Pflichttermin 23.11.12, 20.00Uhr)
  1. jonnystephan-Faramir (2)
  2. Tragosso-__Christian__ - : - (2)
  3. chessmaster63-Tuan4 (2)
  4. hamburger123-bärserker (2) (1)
Runde: 11 (entfällt)
  1. hamburger123-jonnystephan (2)
  2. bärserker-chessmaster63 (1)
  3. Tuan4-Tragosso (2)
  4. __Christian__-Faramir (2) (1)


Runde: 12 (entfällt)
  1. jonnystephan-__Christian__ (2)
  2. Faramir-Tuan4 (1)
  3. Tragosso-bärserker (1)
  4. chessmaster63-hamburger123 (2)
Runde: 13 (entfällt)
  1. chessmaster63-jonnystephan (2)
  2. hamburger123-Tragosso (2)
  3. bärserker-Faramir (1)
  4. Tuan4-__Christian__ (2)
Runde: 14 (Pflichttermin 09.12.12, 20.00Uhr)
  1. jonnystephan-Tuan4 (2)
  2. __Christian__-bärserker (2) (1)
  3. Faramir-hamburger123 (1)
  4. Tragosso-chessmaster63 + : -

Endstand

Staffelleiter: dmtom

Platz Gebietsliga Nordost II Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. Tragosso**** 2 1 0 3
2. chessmaster63**** 2 0 0 0
3. bärserker k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Faramir** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. __Christian__***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Tuan4***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. hamburger123***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. jonnystephan***** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Oberliga West

Spielplan

OLW 7

Staffelleiter: dmtom

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 11.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: SillyWizard

  1. Desdemoa-max1609 1 : 0 (4)
  2. Paddy-fra123 1 : 0 (1)
  3. Lingo-GeorgvomWalde 1 : 0 (4)
  4. RizLa-emetiel 1 : 0 (2)(3)
  5. sansman-medusaman - : + (4)
Runde: 2 (Pflichttermin 19.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Lingo (4)

  1. max1609-medusaman 0 : 1
  2. emetiel-sansman - : - (2)(4)
  3. GeorgvomWalde-RizLa + : - (4)
  4. fra123-SillyWizard 0 : 1 (3)
  5. Desdemoa-Paddy (4) (1)
Runde: 3 (Pflichttermin 02.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: RizLa

  1. Paddy-max1609 (1)
  2. medusaman-emetiel + : - (2)
  3. sansman-GeorgvomWalde - : - (4)
  4. Lingo-fra123 1 : 0 (4) (3)
  5. SillyWizard-Desdemoa 0 : 1 (4)
Runde: 4 (Pflichttermin 15.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: sansman (4)

  1. max1609-emetiel (2)
  2. GeorgvomWalde-medusaman - : - (4)
  3. fra123-RizLa (3)
  4. Desdemoa-Lingo 1 : 0 (4)
  5. Paddy-SillyWizard (1)

(1) Paddy hat sich nach dem ersten Spieltag gelöscht. Die Ergebnisse werden nicht gewertet.
(2) emetiel hat sich von der SDL abgemeldet. Die Ergebnisse werden nicht gewertet.
(3) fra123 wurde wegen groben Fehlverhaltens gegenüber der Turnierleitung von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 5 (Pflichttermin 23.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: medusaman

  1. SillyWizard-max1609 - : +
  2. Lingo-Paddy (4) (1)
  3. RizLa-Desdemoa - : + (4)
  4. sansman-fra123 (4)(3)
  5. emetiel-GeorgvomWalde (2) (4)
Runde: 6 (Pflichttermin 30.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: emetiel (2)

  1. max1609-GeorgvomWalde - : - (4)
  2. fra123-medusaman (3)
  3. Desdemoa-sansman + : - (4)
  4. Paddy-RizLa (1)
  5. SillyWizard-Lingo + : - (4)
Runde: 7 (Pflichttermin 07.07.12, 20.00Uhr)

spielfrei: GeorgvomWalde (4)

  1. Lingo-max1609 - : + (4)
  2. RizLa-SillyWizard 0 : 1
  3. sansman-Paddy (4)(1)
  4. medusaman-Desdemoa 0 : 1 (4)
  5. emetiel-fra123 (2)(3)
Runde: 8 (Pflichttermin 08.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: max1609

  1. fra123-GeorgvomWalde (3) (4)
  2. Desdemoa-emetiel (2)
  3. Paddy-medusaman (1)
  4. SillyWizard-sansman + : - (4)
  5. Lingo-RizLa - : - (4)

(4) sansman, GeorgvomWalde, Lingo und Desdemoa wurden wegen fünf kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 9 (Pflichttermin 14.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: fra123 (3)

  1. RizLa-max1609 - : -
  2. sansman-Lingo (4)
  3. medusaman-SillyWizard - : -
  4. emetiel-Paddy (1) (2)
  5. GeorgvomWalde-Desdemoa - : - (4)


Runde: 10 (Pflichttermin 23.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Desdemoa (4)

  1. max1609-fra123 (3)
  2. Paddy-GeorgvomWalde (1) (4)
  3. SillyWizard-emetiel (2)
  4. Lingo-medusaman - : - (4)
  5. RizLa-sansman (4)
Runde: 11 (Pflichttermin 05.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Paddy (1)

  1. sansman-max1609 (4)
  2. medusaman-RizLa 0 : 1
  3. emetiel-Lingo (2)(4)
  4. GeorgvomWalde-SillyWizard - : - (4)
  5. fra123-Desdemoa (3)


Rückrunde:

Runde: 12 (Pflichttermin 21.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: SillyWizard

  1. max1609-Desdemoa + : - (4)
  2. fra123-Paddy (1) (3)
  3. GeorgvomWalde-Lingo (4)
  4. emetiel-RizLa (2)
  5. medusaman-sansman (4)
Runde: 13 (Pflichttermin 18.11.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Lingo (4)

  1. medusaman-max1609 1 : 0
  2. sansman-emetiel (4)(2)
  3. RizLa-GeorgvomWalde (4)
  4. SillyWizard-fra123 (3)
  5. Paddy-Desdemoa (1) (4)
Runde: 14 (Pflichttermin 18.11.12, 20.00Uhr)

spielfrei: RizLa

  1. max1609-Paddy (1)
  2. emetiel-medusaman (2)
  3. GeorgvomWalde-sansman (4)
  4. fra123-Lingo (3) (4)
  5. Desdemoa-SillyWizard - : + (4)
Runde: 15 (entfällt)

spielfrei: sansman (4)

  1. emetiel-max1609 (2)
  2. medusaman-GeorgvomWalde (4)
  3. RizLa-fra123 (3)
  4. Lingo-Desdemoa (4)
  5. SillyWizard-Paddy (1)


Runde: 16 (Pflichttermin 08.12.12, 20.00Uhr)

spielfrei: medusaman

  1. max1609-SillyWizard - : +
  2. Paddy-Lingo (1) (4)
  3. Desdemoa-RizLa - : + (4)
  4. fra123-sansman (3) (4)
  5. GeorgvomWalde-emetiel (4) (2)
Runde: 17 (Pflichttermin 21.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: emetiel (2)

  1. GeorgvomWalde-max1609 (4)
  2. medusaman-fra123 (3)
  3. sansman-Desdemoa (4)
  4. RizLa-Paddy (1)
  5. Lingo-SillyWizard - : + (4)
Runde: 18 (Pflichttermin 22.12.12, 20.00Uhr)

spielfrei: GeorgvomWalde (4)

  1. max1609-Lingo (4)
  2. SillyWizard-RizLa - : +
  3. Paddy-sansman (1)(4)
  4. Desdemoa-medusaman - : - (4)
  5. fra123-emetiel (2)(3)
Runde: 19 (entfällt)

spielfrei: max1609

  1. GeorgvomWalde-fra123 (4) (3)
  2. emetiel-Desdemoa (2)
  3. medusaman-Paddy (1)
  4. sansman-SillyWizard (4)
  5. RizLa-Lingo (4)


Runde: 20 (Pflichttermin 17.01.13, 20.00Uhr)

spielfrei: fra123 (3)

  1. max1609-RizLa 0 : 1
  2. Lingo-sansman (4)
  3. SillyWizard-medusaman 0 : 1
  4. Paddy-emetiel (1)(2)
  5. Desdemoa-GeorgvomWalde (4)


Runde: 21 (entfällt)

spielfrei: Desdemoa (4)

  1. fra123-max1609 (3)
  2. GeorgvomWalde-Paddy (4) (1)
  3. emetiel-SillyWizard (2)
  4. medusaman-Lingo (4)
  5. sansman-RizLa (4)
Runde: 22 (Pflichttermin 20.02.13, 20.00Uhr)

spielfrei: Paddy (1)

  1. max1609-sansman (4)
  2. RizLa-medusaman 1 : 0
  3. Lingo-emetiel (2)
  4. SillyWizard-GeorgvomWalde (4)
  5. Desdemoa-fra123 (4) (3)

Endstand

Staffelleiter: dmtom

Platz Oberliga West Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. RizLa**** 6 4 8 15
2. medusaman**** 6 3 4 11
3. SillyWizard**** 6 2 4.5 8
4. max1609*** 6 1 1 4
5. Desdemoa***** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. Paddy k.W. k.W. k.W. k.W.
5. Lingo***** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. sansman***** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. emetiel** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. GeorgvomWalde***** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. fra123 k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Gebietsliga West

Spielplan - Staffel I

GLWI 13

Staffelleiter: dmtom


Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 12.05.12, 20.00Uhr)
  1. londones-WerderJonas - : - (1)(2)
  2. CygnusMal-marnuel - : + (2)
  3. fernando21-smalpira 1 : 0 (2)
  4. monkeyman114-Nils1234567 - : + (2)
  5. kingcarsten-Lotho + : - (2)
Runde: 2 (Pflichttermin 31.05.12, 20.00Uhr)
  1. WerderJonas-Lotho - : + (2)
  2. Nils1234567-kingcarsten 1 : 0
  3. smalpira-monkeyman114 - : + (2)
  4. marnuel-fernando21 0 : 1 (2)
  5. londones-CygnusMal - : - (1)(2)
Runde: 3 (Pflichttermin 16.06.12, 20.00Uhr)
  1. CygnusMal-WerderJonas - : - (2)
  2. fernando21-londones (1)
  3. monkeyman114-marnuel 1 : 0 (2)
  4. kingcarsten-smalpira 1 : 0 (2)
  5. Lotho-Nils1234567 1 : 0 (2)
Runde: 4 (Pflichttermin 28.06.12, 20.00Uhr)
  1. WerderJonas-Nils1234567 - : + (2)
  2. smalpira-Lotho - : + (2)
  3. marnuel-kingcarsten - : + (2)
  4. londones-monkeyman114 (1) (2)
  5. CygnusMal-fernando21 - : + (2)

(1) londones ist gelöscht.
(2) WerderJonas, CygnusMal, monkeyman114, marnuel, smalpira und Lotho wurden wegen fünf kampfloser Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 5 (Pflichttermin 06.07.12, 20.00Uhr)
  1. fernando21-WerderJonas - : - (2)
  2. monkeyman114-CygnusMal - : + (2)
  3. kingcarsten-londones (1)
  4. Lotho-marnuel + : - (2)
  5. Nils1234567-smalpira + : - (2)
Runde: 6 (Pflichttermin 09.09.12, 20.00Uhr)
  1. WerderJonas-smalpira (2)
  2. marnuel-Nils1234567 - : - (2)
  3. londones-Lotho (1) (2)
  4. CygnusMal-kingcarsten - : + (2)
  5. fernando21-monkeyman114 - : - (2)
Runde: 7 (Pflichttermin 29.09.12, 20.00Uhr)
  1. monkeyman114-WerderJonas (2)
  2. kingcarsten-fernando21 1/2 : 1/2
  3. Lotho-CygnusMal (2)
  4. Nils1234567-londones (1)
  5. smalpira-marnuel - : - (2)
Runde: 8 (Pflichttermin 07.10.12, 20.00Uhr)
  1. WerderJonas-marnuel (2)
  2. londones-smalpira (1) (2)
  3. CygnusMal-Nils1234567 (2)
  4. fernando21-Lotho + : - (2)
  5. monkeyman114-kingcarsten - : + (2)


Runde: 9 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)
  1. kingcarsten-WerderJonas (2)
  2. Lotho-monkeyman114 - : - (2)
  3. Nils1234567-fernando21 0 : 1
  4. smalpira-CygnusMal (2)
  5. marnuel-londones (2) (1)


Rückrunde:

Runde: 10 (Pflichttermin 25.11.12, 20.00Uhr)
  1. WerderJonas-monkeyman114 (2)
  2. fernando21-kingcarsten 1 : 0
  3. CygnusMal-Lotho (2)
  4. londones-Nils1234567 (1)
  5. marnuel-smalpira - : - (2)


Runde: 11 (Pflichttermin 09.12.12, 20.00Uhr)
  1. Lotho-WerderJonas (2)
  2. kingcarsten-Nils1234567 + : -
  3. monkeyman114-smalpira (2)
  4. fernando21-marnuel (2)
  5. CygnusMal-londones (2)(1)
Runde: 12 (Pflichttermin 25.11.12, 20.00Uhr)
  1. WerderJonas-CygnusMal (2)
  2. londones-fernando21 (1)
  3. marnuel-monkeyman114 (2)
  4. smalpira-kingcarsten (2)
  5. Nils1234567-Lotho + : - (2)
Runde: 13 (entfällt)
  1. Nils1234567-WerderJonas (2)
  2. Lotho-smalpira (2)
  3. kingcarsten-marnuel (2)
  4. monkeyman114-londones (2) (1)
  5. fernando21-CygnusMal (2)


Runde: 14 (entfällt)
  1. WerderJonas-fernando21 (2)
  2. CygnusMal-monkeyman114 (2)
  3. londones-kingcarsten (1)
  4. marnuel-Lotho (2)
  5. smalpira-Nils1234567 (2)
Runde: 15 (entfällt)
  1. smalpira-WerderJonas (2)
  2. Nils1234567-marnuel (2)
  3. Lotho-londones (2) (1)
  4. kingcarsten-CygnusMal (2)
  5. monkeyman114-fernando21 (2)
Runde: 16 (Pflichttermin 19.12., 20.00Uhr)
  1. WerderJonas-londones (1)(2)
  2. marnuel-CygnusMal (2)
  3. smalpira-fernando21 (2)
  4. Nils1234567-monkeyman114 (2)
  5. Lotho-kingcarsten (2)
Runde: 17 (Pflichttermin 09.12.12, 20.00Uhr)
  1. marnuel-WerderJonas (2)
  2. smalpira-londones (2) (1)
  3. Nils1234567-CygnusMal (2)
  4. Lotho-fernando21 - : + (2)
  5. kingcarsten-monkeyman114 (2)


Runde: 18 (Pflichttermin 19.12.12, 20.00Uhr)
  1. WerderJonas-kingcarsten (2)
  2. monkeyman114-Lotho (2)
  3. fernando21-Nils1234567 - : -
  4. CygnusMal-smalpira (2)
  5. londones-marnuel (1) (2)

Endstand

Staffelleiter: dmtom

Platz Gebietsliga West Staffel I Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. fernando21*** 4 2.5 3.25 9
2. kingcarsten 4 1.5 1.75 4
3. Nils1234567*** 4 1 1.5 3
4. londones** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. CygnusMal***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. monkeyman114***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. Lotho***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. smalpira***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. marnuel***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. WerderJonas***** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Spielplan Staffel II

GLWII 14

Staffelleiter: dmtom

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 12.05.12, 20.00Uhr)
  1. sizilianer26-Shahin66 1 : 0 (1)
  2. Highlight-andi63 - : - (2) (1)
  3. Tommy555-lumerion + : - (1)
  4. Tomstar-thoommeekk - : + (1)
  5. xl31tw0lfx-alperen + : - (1)
Runde: 2 (Pflichttermin 31.05.12, 20.00Uhr)
  1. Shahin66-alperen - : - (1)
  2. thoommeekk-xl31tw0lfx - : + (1)
  3. lumerion-Tomstar - : - (1)
  4. andi63-Tommy555 0 : 1 (1)
  5. sizilianer26-Highlight 1 : 0 (2)
Runde: 3 (Pflichttermin 16.06.12, 20.00Uhr)
  1. Highlight-Shahin66 - : - (2)
  2. Tommy555-sizilianer26 - : - (1)
  3. Tomstar-andi63 - : - (1)
  4. xl31tw0lfx-lumerion - : - (1)
  5. alperen-thoommeekk - : - (1)
Runde: 4 (Pflichttermin 28.06.12, 20.00Uhr)
  1. Shahin66-thoommeekk - : - (1)
  2. lumerion-alperen - : - (1)
  3. andi63-xl31tw0lfx 0 : 1 (1)
  4. sizilianer26-Tomstar - : - (1)
  5. Highlight-Tommy555 - : - (2) (1)


Runde: 5 (Pflichttermin 06.07.12, 20.00Uhr)
  1. Tommy555-Shahin66 - : + (1)
  2. Tomstar-Highlight - : - (1)(2)
  3. xl31tw0lfx-sizilianer26 - : - (1)
  4. alperen-andi63 - : - (1)
  5. thoommeekk-lumerion - : - (1)
Runde: 6 (Pflichttermin 09.09.12, 20.00Uhr)
  1. Shahin66-lumerion (1)
  2. andi63-thoommeekk + : - (1)
  3. sizilianer26-alperen (1)
  4. Highlight-xl31tw0lfx (2)
  5. Tommy555-Tomstar (1)
Runde: 7 (Pflichttermin 29.09.12, 20.00Uhr)
  1. Tomstar-Shahin66 (1)
  2. xl31tw0lfx-Tommy555 1 : 0 (1)
  3. alperen-Highlight (1)(2)
  4. thoommeekk-sizilianer26 (1)
  5. lumerion-andi63 (1)
  6. Shahin66-andi63 - : - (1)
Runde: 8 (entfällt)


  1. sizilianer26-lumerion (1)
  2. Highlight-thoommeekk (2) (1)
  3. Tommy555-alperen (1)
  4. Tomstar-xl31tw0lfx (1)


(1) Tomstar, alperen, lumerion, thoommeekk, Shahin66, sizilianer26, Tommy555 und andi63 wurden wegen fünf kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.
(2) Highlight ist gelöscht.

Runde: 9 (Pflichttermin 07.10.12, 20.00Uhr)
  1. xl31tw0lfx-Shahin66 + : - (1)
  2. alperen-Tomstar (1)
  3. thoommeekk-Tommy555 (1)
  4. lumerion-Highlight (1)(2)
  5. andi63-sizilianer26 + : - (1)


Rückrunde:

Runde: 10 (entfällt)
  1. andi63-Highlight (1) (2)
  2. lumerion-Tommy555 (1)
  3. thoommeekk-Tomstar (1)
  4. alperen-xl31tw0lfx (1)
Runde: 11 (Pflichttermin 03.11.12, 20.00Uhr)
  1. Shahin66-sizilianer26 (1)
  2. alperen-Shahin66 (1)
  3. xl31tw0lfx-thoommeekk (1)
  4. Tomstar-lumerion (1)
  5. Tommy555-andi63 - : + (1)
  6. Highlight-sizilianer26 (2)
Runde: 12 (entfällt)
  1. Shahin66-Highlight (2)
  2. andi63-Tomstar (1)
  3. lumerion-xl31tw0lfx (1)
  4. thoommeekk-alperen (1)
Runde: 13 (Pflichttermin 25.11.12, 20.00Uhr)
  1. thoommeekk-Shahin66 (1)
  2. alperen-lumerion (1)
  3. xl31tw0lfx-andi63 + : - (1)
  4. Tomstar-sizilianer26 (1)
  5. Tommy555-Highlight (2)
  6. sizilianer26-Tommy555 - : - (1)


Runde: 14 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)
  1. Shahin66-Tommy555 (1)
  2. Highlight-Tomstar (1)(2)
  3. sizilianer26-xl31tw0lfx - : - (1)
  4. andi63-alperen (1)
  5. lumerion-thoommeekk (1)
  6. thoommeekk-andi63 (1)
Runde: 15 (entfällt)
  1. lumerion-Shahin66 (1)
  2. alperen-sizilianer26 (1)
  3. xl31tw0lfx-Highlight (2)
  4. Tomstar-Tommy555 (1)
Runde: 16 (entfällt)
  1. Shahin66-Tomstar (1)
  2. Tommy555-xl31tw0lfx (1)
  3. Highlight-alperen (1)(2)
  4. sizilianer26-thoommeekk (1)
  5. andi63-lumerion (1)
  6. andi63-Shahin66 (1)
Runde: 17 (entfällt)


  1. lumerion-sizilianer26 (1)
  2. thoommeekk-Highlight (2)
  3. alperen-Tommy555 (1)
  4. xl31tw0lfx-Tomstar (1)


Runde: 18 (entfällt)
  1. Shahin66-xl31tw0lfx (1)
  2. Tomstar-alperen (1)
  3. Tommy555-thoommeekk (1)
  4. Highlight-lumerion (1)(2)
  5. sizilianer26-andi63 (1)

Endstand

Staffelleiter: dmtom

Platz Gebietsliga West Staffel II Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. xl31tw0lfx*** 0 0 0 0
2. sizilianer26****** k.W. k.W. k.W. k.W.
2. Highlight**** k.W. k.W. k.W. k.W.
2. Tommy555***** k.W. k.W. k.W. k.W.
2. Tomstar***** k.W. k.W. k.W. k.W.
2. alperen***** k.W. k.W. k.W. k.W.
2. thoommeekk***** k.W. k.W. k.W. k.W.
2. lumerion***** k.W. k.W. k.W. k.W.
2. andi63***** k.W. k.W. k.W. k.W.
2. Shahin66***** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Spielplan Staffel III

GLWIII 15

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 12.05.12, 20.00Uhr)
  1. dwz1500-fdjouf - : - (2)
  2. Jcore-tapfer - : + (2)
  3. greatpawn-Faraba0 - : - (1) (2)
  4. SchwarzerHengst-Nestrabauke + : - (2)
  5. Fangor-omarmohamed - : - (1)(2)
Runde: 2 (Pflichttermin 09.06.12, 20.00Uhr)
  1. fdjouf-omarmohamed - : - (2)
  2. Nestrabauke-Fangor - : - (2) (1)
  3. Faraba0-SchwarzerHengst - : + (2)
  4. tapfer-greatpawn - : - (1)
  5. dwz1500-Jcore - : - (2)
Runde: 3 (Pflichttermin 16.06.12, 20.00Uhr)
  1. Jcore-fdjouf - : - (2)
  2. greatpawn-dwz1500 - : - (1) (2)
  3. SchwarzerHengst-tapfer 1 : 0
  4. Fangor-Faraba0 - : - (1) (2)
  5. omarmohamed-Nestrabauke - : - (2)
Runde: 4 (Pflichttermin 28.06.12, 20.00Uhr)
  1. fdjouf-Nestrabauke - : - (2)
  2. Faraba0-omarmohamed - : - (2)
  3. tapfer-Fangor (1)
  4. dwz1500-SchwarzerHengst - : - (2)
  5. Jcore-greatpawn - : - (2) (1)

(1) Fangor und greatpawn sind gelöscht.
(2) Jcore, omarmohamed, Nestrabauke, fdjouf, Faraba0 und dwz1500 wurden wegen fünf kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 5 (Ersatzpflichttermin 02.08.12, 20.00Uhr)
  1. greatpawn-fdjouf (1) (2)
  2. SchwarzerHengst-Jcore - : - (2)
  3. Fangor-dwz1500 (1) (2)
  4. omarmohamed-tapfer - : + (2)
  5. Nestrabauke-Faraba0 - : + (2)
Runde: 6 (Pflichttermin 09.09.12, 20.00Uhr)
  1. fdjouf-Faraba0 - : - (2)
  2. tapfer-Nestrabauke (2)
  3. dwz1500-omarmohamed (2)
  4. Jcore-Fangor (2) (1)
  5. greatpawn-SchwarzerHengst (1)
Runde: 7 (entfällt)
  1. SchwarzerHengst-fdjouf (2)
  2. Fangor-greatpawn (1)
  3. omarmohamed-Jcore (2)
  4. Nestrabauke-dwz1500 (2)
  5. Faraba0-tapfer (2)
Runde: 8 (entfällt)
  1. fdjouf-tapfer (2)
  2. dwz1500-Faraba0 (2)
  3. Jcore-Nestrabauke (2)
  4. greatpawn-omarmohamed 1) (2)
  5. SchwarzerHengst-Fangor (1)


Runde: 9 (Pflichttermin 29.09.12, 20.00Uhr)
  1. Fangor-fdjouf (1) (2)
  2. omarmohamed-SchwarzerHengst (2)
  3. Nestrabauke-greatpawn (2) (1)
  4. Faraba0-Jcore (2)
  5. tapfer-dwz1500 - : - (2)


Rückrunde:

Runde: 10 (entfällt)
  1. fdjouf-dwz1500 (2)
  2. tapfer-Jcore (2)
  3. Faraba0-greatpawn (2) (1)
  4. Nestrabauke-SchwarzerHengst (2)
  5. omarmohamed-Fangor (2) (1)
Runde: 11 (entfällt)
  1. omarmohamed-fdjouf (2)
  2. Fangor-Nestrabauke (1) (2)
  3. SchwarzerHengst-Faraba0 (2)
  4. greatpawn-tapfer (1)
  5. Jcore-dwz1500 (2)
Runde: 12 (Pflichttermin 07.10.12, 20.00Uhr)
  1. fdjouf-Jcore (2)
  2. dwz1500-greatpawn (2) (1)
  3. tapfer-SchwarzerHengst 0 : 1
  4. Faraba0-Fangor (2) (1)
  5. Nestrabauke-omarmohamed (2)
Runde: 13 (entfällt)
  1. Nestrabauke-fdjouf (2)
  2. omarmohamed-Faraba0 (2)
  3. Fangor-tapfer (1)
  4. SchwarzerHengst-dwz1500 (2)
  5. greatpawn-Jcore (1) (2)


Runde: 14 (entfällt)
  1. fdjouf-greatpawn (2) (1)
  2. Jcore-SchwarzerHengst (2)
  3. dwz1500-Fangor (1)
  4. tapfer-omarmohamed (2)
  5. Faraba0-Nestrabauke (2)
Runde: 15 (entfällt)
  1. Faraba0-fdjouf (2)
  2. Nestrabauke-tapfer (2)
  3. omarmohamed-dwz1500 (2)
  4. Fangor-Jcore (1) (2)
  5. SchwarzerHengst-greatpawn (1)
Runde: 16 (entfällt)
  1. fdjouf-SchwarzerHengst (2)
  2. greatpawn-Fangor (1)
  3. Jcore-omarmohamed (2)
  4. dwz1500-Nestrabauke (2)
  5. tapfer-Faraba0 (2)
Runde: 17 (entfällt)
  1. tapfer-fdjouf (2)
  2. Faraba0-dwz1500 (2)
  3. Nestrabauke-Jcore (2)
  4. omarmohamed-greatpawn (2) (1)
  5. Fangor-SchwarzerHengst (1)


Runde: 18 (entfällt)
  1. fdjouf-Fangor (2) (1)
  2. SchwarzerHengst-omarmohamed (2)
  3. greatpawn-Nestrabauke (1) (2)
  4. Jcore-Faraba0 (2) (2)
  5. dwz1500-tapfer (2)

Endstand

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Platz Gebietsliga West Staffel III Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. SchwarzerHengst** 2 2 0 7
2. tapfer** 2 0 0 0
3. dwz1500***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Jcore***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. greatpawn**** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Fangor*** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. omarmohamed***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Nestrabauke***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Faraba0***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. fdjouf***** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Spielplan Staffel IV

GLWIV 16

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 12.05.12, 20.00Uhr)
  1. SiegerFCN-deerhunter8 (1)
  2. Köhler-NiNi666 1 : 0
  3. masterman-Himmelswächter + : - (2) (1)
  4. Ehringfeld-wlado + : - (1)
  5. Sterndeuter-PeerSteinbrück + : - (1)
Runde: 2 (Pflichttermin 09.06.12, 20.00Uhr)
  1. deerhunter8-PeerSteinbrück - : - (1)
  2. wlado-Sterndeuter - : + (1)
  3. Himmelswächter-Ehringfeld + : - (1)
  4. NiNi666-masterman - : - (2)
  5. SiegerFCN-Köhler (1)
Runde: 3 (Pflichttermin 16.06.12, 20.00Uhr)
  1. Köhler-deerhunter8 0 : 1 (1)
  2. masterman-SiegerFCN (2) (1)
  3. Ehringfeld-NiNi666 1/2 : 1/2
  4. Sterndeuter-Himmelswächter 0 : 1 (1)
  5. PeerSteinbrück-wlado (1)
Runde: 4 (Pflichttermin 28.06.12, 20.00Uhr)
  1. deerhunter8-wlado - : - (1)
  2. Himmelswächter-PeerSteinbrück (1)
  3. NiNi666-Sterndeuter - : -
  4. SiegerFCN-Ehringfeld (1)
  5. Köhler-masterman 1 : 0 (2)

(1) SiegerFCN, PeerSteinbrück, Himmelswächter, wlado und deerhunter8 sind gelöscht.
(2) mastermann wurde wegen fünf kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 5 (Ersatzpflichttermin 02.08.12, 20.00Uhr)
  1. masterman-deerhunter8 - : - (2) (1)
  2. Ehringfeld-Köhler 0 : 1
  3. Sterndeuter-SiegerFCN (1)
  4. PeerSteinbrück-NiNi666 (1)
  5. wlado-Himmelswächter (1)
Runde: 6 (Pflichttermin 09.09.12, 20.00Uhr)
  1. deerhunter8-Himmelswächter (1)
  2. NiNi666-wlado + : - (1)
  3. SiegerFCN-PeerSteinbrück (1)
  4. Köhler-Sterndeuter 1 : 0
  5. masterman-Ehringfeld 1/2 : 1/2 (2)
Runde: 7 (Pflichttermin 29.09.12, 20.00Uhr)
  1. Ehringfeld-deerhunter8 (1)
  2. Sterndeuter-masterman - : - (2)
  3. PeerSteinbrück-Köhler (1)
  4. wlado-SiegerFCN (1)
  5. Himmelswächter-NiNi666 (1)
Runde: 8 (Pflichttermin 07.10.12, 20.00Uhr)
  1. deerhunter8-NiNi666 (1)
  2. SiegerFCN-Himmelswächter (1)
  3. Köhler-wlado (1)
  4. masterman-PeerSteinbrück (2) (1)
  5. Ehringfeld-Sterndeuter 0 : 1


Runde: 9 (entfällt)
  1. Sterndeuter-deerhunter8 (1)
  2. PeerSteinbrück-Ehringfeld (1)
  3. wlado-masterman (1) (2)
  4. Himmelswächter-Köhler (1)
  5. NiNi666-SiegerFCN (1)


Rückrunde:

Runde: 10 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)
  1. deerhunter8-SiegerFCN (1)
  2. NiNi666-Köhler 0 : 1
  3. Himmelswächter-masterman (1) (2)
  4. wlado-Ehringfeld (1)
  5. PeerSteinbrück-Sterndeuter (1)
Runde: 11 (Pflichttermin 25.11.12, 20.00Uhr)
  1. PeerSteinbrück-deerhunter8 (1)
  2. Sterndeuter-wlado (1)
  3. Ehringfeld-Himmelswächter (1)
  4. masterman-NiNi666 - : + (2)
  5. Köhler-SiegerFCN (1)
Runde: 12 (Pflichttermin 09.12.12, 20.00Uhr)
  1. deerhunter8-Köhler (1)
  2. SiegerFCN-masterman (1) (2)
  3. NiNi666-Ehringfeld 1 : 0
  4. Himmelswächter-Sterndeuter (1)
  5. wlado-PeerSteinbrück (1)
Runde: 13 (Pflichttermin 19.12.12, 20.00Uhr)
  1. wlado-deerhunter8 (1)
  2. PeerSteinbrück-Himmelswächter (1)
  3. Sterndeuter-NiNi666 + : -
  4. Ehringfeld-SiegerFCN (1)
  5. masterman-Köhler (2)


Runde: 14 (Pflichttermin 25.11.12, 20.00Uhr)
  1. deerhunter8-masterman (1) (2)
  2. Köhler-Ehringfeld 1 : 0
  3. SiegerFCN-Sterndeuter (1)
  4. NiNi666-PeerSteinbrück (1)
  5. Himmelswächter-wlado (1)
Runde: 15 (Pflichttermin 18.01.13, 20.00Uhr
  1. Himmelswächter-deerhunter8 (1)
  2. wlado-NiNi666 (1)
  3. PeerSteinbrück-SiegerFCN (1)
  4. Sterndeuter-Köhler + : -
  5. Ehringfeld-masterman (2)
Runde: 16 (Pflichttermin 09.12.12, 20.00Uhr)
  1. deerhunter8-Ehringfeld (1)
  2. masterman-Sterndeuter - : + (2)
  3. Köhler-PeerSteinbrück (1)
  4. SiegerFCN-wlado (1)
  5. NiNi666-Himmelswächter (1)
Runde: 17 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)
  1. NiNi666-deerhunter8 (1)
  2. Himmelswächter-SiegerFCN (1)
  3. wlado-Köhler (1)
  4. PeerSteinbrück-masterman (1) (2)
  5. Sterndeuter-Ehringfeld 0 : 1


Runde: 18 (entfällt)
  1. deerhunter8-Sterndeuter (1)
  2. Ehringfeld-PeerSteinbrück (1)
  3. masterman-wlado (2) (1)
  4. Köhler-Himmelswächter (1)
  5. SiegerFCN-NiNi666 (1)

Endstand

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Platz Gebietsliga West Staffel IV Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. Köhler* 6 5 9 17
2. Sterndeuter** 6 3 4.75 10
3. Ehringfeld* 6 1.5 3.75 5
4. NiNi666*** 6 1.5 2.25 5
5. Himmelswächter* k.W. k.W. k.W. k.W.
5. PeerSteinbrück** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. SiegerFCN k.W. k.W. k.W. k.W.
5. masterman***** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. wlado**** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. deerhunter8*** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Spielplan Staffel V (Hessen-Nord)

GLWV 17

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 10.05.12, 20.00Uhr)
  1. petro-hoodboy002 + : - (1)
  2. wawolnix-Tapion + : - (2)
  3. Tankerkönig-Rohrschach73 - : - (2)
  4. Friedberg-Jutsus + : - (2)
Runde: 2 (Pflichttermin 09.06.12, 20.00Uhr)
  1. hoodboy002-Jutsus - : - (1) (2)
  2. Rohrschach73-Friedberg + : - (2)
  3. Tapion-Tankerkönig - : - (2)
  4. petro-wawolnix - : +
Runde: 3 (Pflichttermin 22.06.12, 20.00Uhr)
  1. wawolnix-hoodboy002 + : - (1)
  2. Tankerkönig-petro - : + (2)
  3. Friedberg-Tapion - : - (2)
  4. Jutsus-Rohrschach73 - : + (2)
Runde: 4 (Pflichttermin 05.07.12, 20.00Uhr)
  1. hoodboy002-Rohrschach73 - : + (1) (2)
  2. Tapion-Jutsus - : - (2)
  3. petro-Friedberg + : - (2)
  4. wawolnix-Tankerkönig + : - (2)


Runde: 5 (Pflichttermin 15.09.12, 20.00Uhr)
  1. Tankerkönig-hoodboy002 - : - (2) (1)
  2. Friedberg-wawolnix - : + (2)
  3. Jutsus-petro - : - (2)
  4. Rohrschach73-Tapion - : - (2)
Runde: 6 (Pflichttermin 06.10.12, 20.00Uhr)
  1. hoodboy002-Tapion (1)
  2. petro-Rohrschach73 + : - (2)
  3. wawolnix-Jutsus (2)
  4. Tankerkönig-Friedberg (2)
Runde: 7 (Pflichttermin 28.10.12, 20.00Uhr)
  1. Friedberg-hoodboy002 (2) (1)
  2. Jutsus-Tankerkönig (2)
  3. Rohrschach73-wawolnix - : + (2)
  4. Tapion-petro (2)

(1) hoodboy002 ist gelöscht.
(2) Tankerkönig, Jutsus, Tapion, Friedberg und Rohrschach73 wurden wegen fünf kampfloser Niederlagen aus der SDL ausgeschlossen.

Rückrunde:

Runde: 8 (entfällt)
  1. hoodboy002-petro (1)
  2. Tapion-wawolnix (2)
  3. Rohrschach73-Tankerkönig (2)
  4. Jutsus-Friedberg (2)
Runde: 9 (Pflichttermin 23.11.12, 20.00Uhr)
  1. Jutsus-hoodboy002 (2) (1)
  2. Friedberg-Rohrschach73 (2)
  3. Tankerkönig-Tapion (2)
  4. wawolnix-petro 1 : 0
Runde: 10 (entfällt)
  1. hoodboy002-wawolnix (1)
  2. petro-Tankerkönig (2)
  3. Tapion-Friedberg (2)
  4. Rohrschach73-Jutsus (2)
Runde: 11 (Pflichttermin 28.10.12, 20.00Uhr)
  1. Rohrschach73-hoodboy002 (2) (1)
  2. Jutsus-Tapion (2)
  3. Friedberg-petro - : - (2)
  4. Tankerkönig-wawolnix (2)


Runde: 12 (entfällt)
  1. hoodboy002-Tankerkönig (1) (2)
  2. wawolnix-Friedberg (2)
  3. petro-Jutsus (2)
  4. Tapion-Rohrschach73 (2)
Runde: 13 (Pflichttermin 23.12.12, 20.00Uhr)
  1. Tapion-hoodboy002 (2) (1)
  2. Rohrschach73-petro - : - (2)
  3. Jutsus-wawolnix (2)
  4. Friedberg-Tankerkönig (2)
Runde: 14 (entfällt)
  1. hoodboy002-Friedberg (1)
  2. Tankerkönig-Jutsus (2)
  3. wawolnix-Rohrschach73 (2)
  4. petro-Tapion (2)

Endstand

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Platz Gebietsliga West Staffel V (HE-Nord) Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. wawolnix 2 2 0 7
2. petro**** 2 0 0 0
3. Tankerkönig***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Friedberg***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Jutsus***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Rohrschach73***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Tapion***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. hoodboy002***** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Spielplan Staffel VI (Hessen-Süd)

GLWVI 18

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 12.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Faberson

  1. BobbyFischerJ-chessgirl2 1 : 0 (1)
  2. rockuntilyoudie-Noobie_7 - : - (1)
  3. Alexander995-olip - : - (1)
  4. Hartz12-superengine - : - (1)
Runde: 2 (Pflichttermin 09.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: superengine (1)

  1. olip-Hartz12 - : + (1)
  2. Noobie_7-Alexander995 - : - (1)
  3. chessgirl2-rockuntilyoudie - : - (1)
  4. Faberson-BobbyFischerJ 1 : 0
Runde: 3 (Pflichttermin 16.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: BobbyFischerJ

  1. rockuntilyoudie-Faberson - : + (1)
  2. Alexander995-chessgirl2 - : - (1)
  3. Hartz12-Noobie_7 1 : 0 (1)
  4. superengine-olip - : - (1)
Runde: 4 (Pflichttermin 28.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: olip (1)

  1. Noobie_7-superengine - : - (1)
  2. chessgirl2-Hartz12 + : - (1)
  3. Faberson-Alexander995 - : - (1)
  4. BobbyFischerJ-rockuntilyoudie 0 : 1 (1)


Runde: 5 (Ersatzpflichttermin 02.08.12, 20.00Uhr)

spielfrei: rockuntilyoudie (1)

  1. Alexander995-BobbyFischerJ 1 : 0 (1)
  2. Hartz12-Faberson - : - (1)
  3. superengine-chessgirl2 - : - (1)
  4. olip-Noobie_7 + : - (1)
Runde: 6 (Pflichttermin 09.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Noobie_7 (1)

  1. chessgirl2-olip - : - (1)
  2. Faberson-superengine + : - (1)
  3. BobbyFischerJ-Hartz12 + : - (1)
  4. rockuntilyoudie-Alexander995 - : - (1)
Runde: 7 (Pflichttermin 29.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Alexander995 (1)

  1. Hartz12-rockuntilyoudie - : - (1)
  2. superengine-BobbyFischerJ (1)
  3. olip-Faberson - : + (1)
  4. Noobie_7-chessgirl2 (1)
Runde: 8 (entfällt)

spielfrei: chessgirl2 (1)

  1. Faberson-Noobie_7 (1)
  2. BobbyFischerJ-olip (1)
  3. rockuntilyoudie-superengine (1)
  4. Alexander995-Hartz12 (1)

(1) Alexander995, superengine, Noobie_7, Hartz12, rockuntilyoudie, olip und chessgirl12 wurden wegen fünf kampflosen Niederlagen aus der SDL ausgeschlossen.


Runde: 9 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Hartz12 (1)

  1. superengine-Alexander995 (1)
  2. olip-rockuntilyoudie (1)
  3. Noobie_7-BobbyFischerJ - : - (1)
  4. chessgirl2-Faberson - : - (1)


Rückrunde:

Runde: 10 (entfällt)

spielfrei: Faberson

  1. chessgirl2-BobbyFischerJ (1)
  2. Noobie_7-rockuntilyoudie (1)
  3. olip-Alexander995 (1)
  4. superengine-Hartz12 (1)
Runde: 11 (Pflichttermin 25.11.12, 20.00Uhr)

spielfrei: superengine (1)

  1. Hartz12-olip (1)
  2. Alexander995-Noobie_7 (1)
  3. rockuntilyoudie-chessgirl2 (1)
  4. BobbyFischerJ-Faberson 1 : 0
Runde: 12 (entfällt)

spielfrei: BobbyFischerJ

  1. Faberson-rockuntilyoudie (1)
  2. chessgirl2-Alexander995 (1)
  3. Noobie_7-Hartz12 (1)
  4. olip-superengine (1)
Runde: 13 (entfällt)

spielfrei: olip (1)

  1. superengine-Noobie_7 (1)
  2. Hartz12-chessgirl2 (1)
  3. Alexander995-Faberson (1)
  4. rockuntilyoudie-BobbyFischerJ (1)


Runde: 14 (entfällt)

spielfrei: rockuntilyoudie (1)

  1. BobbyFischerJ-Alexander995 (1)
  2. Faberson-Hartz12 (1)
  3. chessgirl2-superengine (1)
  4. Noobie_7-olip (1)
Runde: 15 (entfällt)

spielfrei: Noobie_7 (1)

  1. olip-chessgirl2 (1)
  2. superengine-Faberson (1)
  3. Hartz12-BobbyFischerJ (1)
  4. Alexander995-rockuntilyoudie (1)
Runde: 16 (entfällt)

spielfrei: Alexander995 (1)

  1. rockuntilyoudie-Hartz12 (1)
  2. BobbyFischerJ-superengine (1)
  3. Faberson-olip (1)
  4. chessgirl2-Noobie_7 (1)
Runde: 17 (entfällt)

spielfrei: chessgirl2 (1)

  1. Noobie_7-Faberson (1)
  2. olip-BobbyFischerJ (1)
  3. superengine-rockuntilyoudie (1)
  4. Hartz12-Alexander995 (1)


Runde: 18 (entfällt)

spielfrei: Hartz12

  1. Alexander995-superengine (1)
  2. rockuntilyoudie-olip (1)
  3. BobbyFischerJ-Noobie_7 (1)
  4. Faberson-chessgirl2 (1)

Endstand

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Platz Gebietsliga West Staffel VI (HE-Süd) Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. Faberson*** 2 1 1 3
1. BobbyFischerJ* 2 1 1 3
3. rockuntilyoudie***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Alexander995***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Hartz12***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. superengine***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. olip***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Noobie_7***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. chessgirl2***** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Spielplan Staffel VII

GLWVII 19

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Spielplan

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 11.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: AbdulAziz (2)

  1. Steini-FiktiverBruder 1 : 0 (2)
  2. shredder20-Janpol 1 : 0 (2)
  3. Königsspringer-Spieleder1992 (1)
  4. Herr9-jas 1 : 0
  5. HusseinC-frostBeule - : - (2)
Runde: 2 (Pflichttermin 19.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: frostBeule

  1. jas-HusseinC - : -
  2. Spieleder1992-Herr9 0 : 1 (1)
  3. Janpol-Königsspringer (1)
  4. FiktiverBruder-shredder20 - : + (2)
  5. AbdulAziz-Steini - : - (2)
Runde: 3 (Pflichttermin 09.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Steini (2)

  1. frostBeule-jas - : -
  2. HusseinC-Spieleder1992 1 : 0 (1)
  3. Herr9-Janpol 1 : 0
  4. Königsspringer-FiktiverBruder (1)(2)
  5. shredder20-AbdulAziz - : - (2)
Runde: 4 (Pflichttermin 19.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: jas (2)

  1. Spieleder1992-frostBeule + : - (1)
  2. Janpol-HusseinC 0 : 1 (2)
  3. FiktiverBruder-Herr9 0 : 1 (2)
  4. AbdulAziz-Königsspringer (2) (1)
  5. Steini-shredder20 - : - (2)

(1) Königsspringer und frostBeule sind gelöscht.
(2) HusseinC, jas, AbdulAziz, FiktiverBruder, Steini und shredder20 wurden wegen fünf kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 5 (Pflichttermin 23.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: shredder20 (2)

  1. Königsspringer-Steini (1) (2)
  2. Herr9-AbdulAziz - : - (2)
  3. HusseinC-FiktiverBruder - : - (2)
  4. frostBeule-Janpol - : + (1)
  5. jas-Spieleder1992 - : - (2)
Runde: 6 (Ersatzpflichttermin 02.08.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Spieleder1992

  1. Janpol-jas - : - (2)
  2. FiktiverBruder-frostBeule (1)
  3. AbdulAziz-HusseinC - : - (2)
  4. Steini-Herr9 - : - (2)
  5. shredder20-Königsspringer (2) (1)
Runde: 7 (Ersatzpflichttermin 09.08.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Königsspringer (1)

  1. Herr9-shredder20 - : - (2)
  2. HusseinC-Steini - : - (2)
  3. frostBeule-AbdulAziz (1) (2)
  4. jas-FiktiverBruder - : - (2)
  5. Spieleder1992-Janpol - : +
Runde: 8 (Pflichttermin 28.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Janpol

  1. FiktiverBruder-Spieleder1992 - : - (2)
  2. AbdulAziz-jas (2)
  3. Steini-frostBeule (2) (1)
  4. shredder20-HusseinC (2)
  5. Königsspringer-Herr9 (1)


Runde: 9 (Pflichttermin 05.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Herr9

  1. HusseinC-Königsspringer (2) (1)
  2. frostBeule-shredder20 (1) (2)
  3. jas-Steini (2)
  4. Spieleder1992-AbdulAziz + : - (2)
  5. Janpol-FiktiverBruder + : - (2)
Runde: 10 (Pflichttermin 21.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: FiktiverBruder (2)

  1. AbdulAziz-Janpol (2)
  2. Steini-Spieleder1992 - : + (2)
  3. shredder20-jas (2)
  4. Königsspringer-frostBeule (1)
  5. Herr9-HusseinC (2)
Runde: 11 (Pflichttermin 04.11.12, 20.00Uhr)

spielfrei: HusseinC (2)

  1. frostBeule-Herr9 (1)
  2. jas-Königsspringer (2) (1)
  3. Spieleder1992-shredder20 + : - (2)
  4. Janpol-Steini (2)
  5. FiktiverBruder-AbdulAziz (2)


Rückrunde:

Runde: 12 (Pflichttermin 21.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: AbdulAziz (2)

  1. FiktiverBruder-Steini (2)
  2. Janpol-shredder20 + : - (2)
  3. Spieleder1992-Königsspringer (1)
  4. jas-Herr9 (2)
  5. frostBeule-HusseinC (1) (2)
Runde: 13 (Pflichttermin 24.11.12, 20.00Uhr)

spielfrei: frostBeule (1)

  1. HusseinC-jas (2)
  2. Herr9-Spieleder1992 0 : 1
  3. Königsspringer-Janpol (1)
  4. shredder20-FiktiverBruder (2)
  5. Steini-AbdulAziz (2)
Runde: 14 (Pflichttermin 04.11.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Steini (2)

  1. jas-frostBeule (2) (1)
  2. Spieleder1992-HusseinC (2)
  3. Janpol-Herr9 0 : 1
  4. FiktiverBruder-Königsspringer (2) (1)
  5. AbdulAziz-shredder20 (2)
Runde: 15 (entfällt)

spielfrei: jas (2)

  1. frostBeule-Spieleder1992 (1)
  2. HusseinC-Janpol (2)
  3. Herr9-FiktiverBruder (2)
  4. Königsspringer-AbdulAziz (1) (2)
  5. shredder20-Steini (2)


Runde: 16 (entfällt)

spielfrei: shredder20 (2)

  1. Steini-Königsspringer (2) (1)
  2. AbdulAziz-Herr9 (2)
  3. FiktiverBruder-HusseinC (2)
  4. Janpol-frostBeule (1)
  5. Spieleder1992-jas (2)
Runde: 17 (entfällt)

spielfrei: Spieleder1992

  1. jas-Janpol (2)
  2. frostBeule-FiktiverBruder (1) (2)
  3. HusseinC-AbdulAziz (2)
  4. Herr9-Steini (2)
  5. Königsspringer-shredder20 (1) (2)
Runde: 18 (Pflichttermin 08.12.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Königsspringer (1)

  1. shredder20-Herr9 (2)
  2. Steini-HusseinC (2)
  3. AbdulAziz-frostBeule (2) (1)
  4. FiktiverBruder-jas (2)
  5. Janpol-Spieleder1992 0 : 1
Runde: 19 (entfällt)

spielfrei: Janpol

  1. Spieleder1992-FiktiverBruder (2)
  2. jas-AbdulAziz (2)
  3. frostBeule-Steini (1) (2)
  4. HusseinC-shredder20 (2)
  5. Herr9-Königsspringer (1)


Runde: 20 (entfällt)

spielfrei: Herr9

  1. Königsspringer-HusseinC (1) (2)
  2. shredder20-frostBeule (2) (1)
  3. Steini-jas (2)
  4. AbdulAziz-Spieleder1992 (2)
  5. FiktiverBruder-Janpol (2)
Runde: 21 (entfällt)

spielfrei: FiktiverBruder (2)

  1. Janpol-AbdulAziz (2)
  2. Spieleder1992-Steini (2)
  3. jas-shredder20 (2)
  4. frostBeule-Königsspringer (1)
  5. HusseinC-Herr9 (2)
Runde: 22 (entfällt)

spielfrei: HusseinC (2)

  1. Herr9-frostBeule (1)
  2. Königsspringer-jas (1) (2)
  3. shredder20-Spieleder1992 (2)
  4. Steini-Janpol (2)
  5. AbdulAziz-FiktiverBruder (2)

Endstand

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Platz Gebietsliga West Staffel VII Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. Herr9*** 4 3 4 11
2. Spieleder1992*** 4 2 4 8
3. Janpol* 4 1 1 4
4. Königsspringer k.W. k.W. k.W. k.W.
4. AbdulAziz***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. Steini***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. shredder20***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. HusseinC***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. frostBeule**** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. jas***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. FiktiverBruder***** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Oberliga Süd

Spielplan

OLS 8

Staffelleiter: dmtom

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 11.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: smarkus (2)

  1. isolde1-PCSchach1707 1 : 0 (1)
  2. Dommas-patrick91 - : + (2)
  3. Membership-zx64 1/2 : 1/2 (2)
  4. musik87-Maurice 1 : 0 (1)
  5. skorpion47-wieschi + : - (1)
Runde: 2 (Pflichttermin 19.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: wieschi (1)

  1. Maurice-skorpion47 0 : 1
  2. zx64-musik87 1/2 : 1/2 (1)
  3. patrick91-Membership + : - (2)
  4. PCSchach1707-Dommas - : + (1) (2)
  5. smarkus-isolde1 - : + (1),(2)
Runde: 3 (Pflichttermin 02.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: isolde1 (1)

  1. wieschi-Maurice (1)
  2. skorpion47-zx64 1 : 0
  3. musik87-patrick91 1 : 0 (1)
  4. Membership-PCSchach1707 - : + (2) (1)
  5. Dommas-smarkus - : - (2)
Runde: 4 (Pflichttermin 15.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Maurice

  1. zx64-wieschi + : - (1)
  2. patrick91-skorpion47 0 : 1
  3. PCSchach1707-musik87 0 : 1 (1)
  4. smarkus-Membership - : + (2)
  5. isolde1-Dommas (1)(2)



Runde: 5 (Pflichttermin 23.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Dommas (2)

  1. Membership-isolde1 (2) (1)
  2. musik87-smarkus + : - (1)(2)
  3. skorpion47-PCSchach1707 + : - (1)
  4. wieschi-patrick91 (1)
  5. Maurice-zx64 - : +
Runde: 6 (Pflichttermin 30.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: zx64

  1. patrick91-Maurice 1 : 0
  2. PCSchach1707-wieschi (1)
  3. smarkus-skorpion47 - : + (2)
  4. isolde1-musik87 (1)
  5. Dommas-Membership - : - (2)
Runde: 7 (Pflichttermin 07.07.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Membership (2)

  1. musik87-Dommas - : - (1)(2)
  2. skorpion47-isolde1 (1)
  3. wieschi-smarkus (2)
  4. Maurice-PCSchach1707 1 : 0 (1)
  5. zx64-patrick91 1 : 0
Runde: 8 (Pflichttermin 08.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: patrick91

  1. PCSchach1707-zx64 - : + (1)
  2. smarkus-Maurice (2)
  3. isolde1-wieschi (1)
  4. Dommas-skorpion47 - : - (2)
  5. Membership-musik87 - : - (2) (1)

(1) isolde1, Wieschi, musik87 und PCSchach1707 sind gelöscht.
(2) smarkus, Dommas und Membership wurden wegen fünf kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 9 (Pflichttermin 14.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: musik87 (1)

  1. skorpion47-Membership - : - (2)
  2. wieschi-Dommas (1)(2)
  3. Maurice-isolde1 (1)
  4. zx64-smarkus (2)
  5. patrick91-PCSchach1707 + : - (1)
Runde: 10 (Pflichttermin 23.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: PCSchach1707 (1)

  1. smarkus-patrick91 (2)
  2. isolde1-zx64 (1)
  3. Dommas-Maurice (2)(1)
  4. Membership-wieschi (2)(1)
  5. musik87-skorpion47 - : - (1)
Runde: 11 (entfällt)

spielfrei: skorpion47

  1. wieschi-musik87 (1)
  2. Maurice-Membership (2)
  3. zx64-Dommas (2)
  4. patrick91-isolde1 (1)
  5. PCSchach1707-smarkus (1) (2)


Rückrunde:

Runde: 12 (entfällt)

spielfrei: smarkus (2)

  1. PCSchach1707-isolde1 (1)
  2. patrick91-Dommas (2)
  3. zx64-Membership (2)
  4. Maurice-musik87 (1)
  5. wieschi-skorpion47 (1)
Runde: 13 (Pflichttermin 05.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: wieschi (1)

  1. skorpion47-Maurice 0 : 1
  2. musik87-zx64 (1)
  3. Membership-patrick91 (2)
  4. Dommas-PCSchach1707 (2) (1)
  5. isolde1-smarkus (1)(2)
Runde: 14 (Pflichttermin 21.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: isolde1 (1)

  1. zx64-skorpion47 - : -
  2. PCSchach1707-patrick91 (1)
  3. Maurice-wieschi (1)
  4. patrick91-musik87 (1)
  5. PCSchach1707-Membership (1) (2)
  6. smarkus-Dommas (2)
Runde: 15 (Pflichttermin 18.11.12, 20.00Uhr)

spielfrei:

  1. skorpion47-patrick91 + : -
  2. zx64-Maurice 0 : 1
  3. wieschi-zx64 (1)
  4. musik87-PCSchach1707 (1)
  5. Membership-smarkus (2)
  6. Dommas-isolde1 (2)(1)


Runde: 16 (Pflichttermin 21.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Dommas (2)

  1. PCSchach1707-skorpion47 (1)
  2. Maurice-patrick91 0 : 1
  3. isolde1-Membership (1)(2)
  4. smarkus-musik87 (2)(1)
  5. patrick91-wieschi (1)


Runde: 17 (entfällt)

spielfrei: zx64

  1. wieschi-PCSchach1707 (1)
  2. skorpion47-smarkus (2)
  3. musik87-isolde1 (1)
  4. Membership-Dommas (2)
Runde: 18 (Pflichttermin 08.12.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Membership (2)

  1. Dommas-musik87 (2)(1)
  2. isolde1-skorpion47 (1)
  3. smarkus-wieschi (1),(2)
  4. PCSchach1707-Maurice (1)
  5. patrick91-zx64 + : -
Runde: 19 (entfällt)

spielfrei: patrick91

  1. zx64-PCSchach1707 (1)
  2. Maurice-smarkus (2)
  3. wieschi-isolde1 (1)
  4. skorpion47-Dommas (2)
  5. musik87-Membership (1)


Runde: 20 (entfällt)

spielfrei: musik87 (1)

  1. Membership-skorpion47 (2)
  2. Dommas-wieschi (2)(1)
  3. isolde1-Maurice (1)
  4. smarkus-zx64 (2)


Runde: 21 (entfällt)

spielfrei: PCSchach1707 (1)

  1. patrick91-smarkus (2)
  2. zx64-isolde1 (1)
  3. Maurice-Dommas (2)
  4. wieschi-Membership (1)(2)
  5. skorpion47-musik87 (1)
Runde: 22 (entfällt)

spielfrei: skorpion47

  1. musik87-wieschi (1)
  2. Membership-Maurice (2)
  3. Dommas-zx64 (2)
  4. isolde1-patrick91 (1)
  5. smarkus-PCSchach1707 (2) (1)

Endstand

Staffelleiter: dmtom

Platz Oberliga Süd Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. skorpion47**** 6 4 8.5 14
2. patrick91* 6 3 5 10
3. Maurice* 6 2 6 8
4. zx64** 6 2 4 7
5. smarkus***** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. isolde1 k.W. k.W. k.W. k.W.
5. Dommas***** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. Membership***** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. musik87*** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. wieschi** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. PCSchach1707**** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Gebietsliga Süd

Spielplan Staffel I (BW)

GLSI 20

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 11.05.12, 20.00Uhr)
  1. Rentner-last 1 : 0 (1)
  2. Pitbull-bibale - : - (1)
  3. Henninger-der_Domi - : + (1)
  4. doktorklenk-Marotschki - : + (1)
  5. gmschachmatt94-peter1969 + : - (1)
  6. Lenux-LDT 1/2 : 1/2 (1)
Runde: 2 (Pflichttermin 19.05.12, 20.00Uhr)
  1. last-LDT - : + (1)
  2. peter1969-Lenux - : + (1)
  3. Marotschki-gmschachmatt94 + : - (1)
  4. der_Domi-doktorklenk + : - (1)
  5. bibale-Henninger - : - (1)
  6. Rentner-Pitbull + : - (1)
Runde: 3 (Pflichttermin 09.06.12, 20.00Uhr)
  1. Pitbull-last 1 : 0 (1)
  2. LDT-peter1969 - : - (1)
  3. Lenux-Marotschki + : - (1)
  4. gmschachmatt94-der_Domi 1 : 0 (1)
  5. doktorklenk-bibale - : - (1)
  6. Henninger-Rentner - : - (1)
Runde: 4 (Pflichttermin 19.06.12, 20.00Uhr)
  1. last-peter1969 + : - (1)
  2. Marotschki-LDT 0 : 1 (1)
  3. der_Domi-Lenux 1 : 0
  4. bibale-gmschachmatt94 - : - (1)
  5. Rentner-doktorklenk + : - (1)
  6. Pitbull-Henninger - : - (1)

(1) Henninger, doktorklenk, peter1969, bibale, Pitbull, gmschachmatt94, last, Marotschki und LDT wurden wegen fünf kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 5 (Pflichttermin 23.06.12, 20.00Uhr)
  1. Henninger-last - : - (1)
  2. doktorklenk-Pitbull - : - (1)
  3. gmschachmatt94-Rentner - : + (1)
  4. Lenux-bibale + : - (1)
  5. LDT-der_Domi 1 : 0 (1)
  6. peter1969-Marotschki - : + (1)
Runde: 6 (Ersatzpflichttermin 02.08.12, 20.00Uhr)
  1. last-Marotschki 1/2 : 1/2 (1)
  2. der_Domi-peter1969 (1)
  3. bibale-LDT (1)
  4. Rentner-Lenux - : +
  5. Pitbull-gmschachmatt94 - : - (1)
  6. Henninger-doktorklenk (1)
Runde: 7 (Ersatzpflichttermin 09.08.12, 20.00Uhr)
  1. doktorklenk-last (1)
  2. gmschachmatt94-Henninger (1)
  3. Lenux-Pitbull (1)
  4. LDT-Rentner 0 : 1 (1)
  5. peter1969-bibale (1)
  6. Marotschki-der_Domi 1/2 : 1/2 (1)
Runde: 8 (Pflichttermin 08.09.12, 20.00Uhr)
  1. last-der_Domi - : + (1)
  2. bibale-Marotschki (1)
  3. Rentner-peter1969 (1)
  4. Pitbull-LDT (1)
  5. Henninger-Lenux (1)
  6. doktorklenk-gmschachmatt94 (1)


Runde: 9 (Pflichttermin 28.09.12, 20.00Uhr)
  1. gmschachmatt94-last - : - (1)
  2. Lenux-doktorklenk (1)
  3. LDT-Henninger (1)
  4. peter1969-Pitbull (1)
  5. Marotschki-Rentner - : + (1)
  6. der_Domi-bibale (1)
Runde: 10 (Pflichttermin 05.10.12, 20.00Uhr)
  1. last-bibale (1)
  2. Rentner-der_Domi + : -
  3. Pitbull-Marotschki (1)
  4. Henninger-peter1969 (1)
  5. doktorklenk-LDT (1)
  6. gmschachmatt94-Lenux (1)
Runde: 11 (Pflichttermin 05.10.12, 20.00Uhr)
  1. Lenux-last - : - (1)
  2. LDT-gmschachmatt94 (1)
  3. peter1969-doktorklenk (1)
  4. Marotschki-Henninger (1)
  5. der_Domi-Pitbull (1)
  6. bibale-Rentner (1)


Rückrunde:

Runde: 12 (Pflichttermin 21.10.12, 20.00Uhr)
  1. last-Rentner (1)
  2. bibale-Pitbull (1)
  3. der_Domi-Henninger (1)
  4. Marotschki-doktorklenk (1)
  5. peter1969-gmschachmatt94 (1)
  6. LDT-Lenux - : + (1)
Runde: 13 (entfällt)
  1. LDT-last (1)
  2. Lenux-peter1969 (1)
  3. gmschachmatt94-Marotschki (1)
  4. doktorklenk-der_Domi (1)
  5. Henninger-bibale (1)
  6. Pitbull-Rentner (1)
Runde: 14 (Pflichttermin 18.11.12, 20.00Uhr)
  1. last-Pitbull (1)
  2. peter1969-LDT (1)
  3. Marotschki-Lenux - : - (1)
  4. der_Domi-gmschachmatt94 (1)
  5. bibale-doktorklenk (1)
  6. Rentner-Henninger (1)
Runde: 15 (Pflichttermin 08.12.12, 20.00Uhr)
  1. peter1969-last (1)
  2. LDT-Marotschki - : - (1)
  3. Lenux-der_Domi - : -
  4. gmschachmatt94-bibale (1)
  5. doktorklenk-Rentner (1)
  6. Henninger-Pitbull (1)


Runde: 16 (Pflichttermin 22.12.12, 20.00Uhr)
  1. last-Henninger (1)
  2. Pitbull-doktorklenk (1)
  3. Rentner-gmschachmatt94 (1)
  4. bibale-Lenux (1)
  5. der_Domi-LDT + : - (1)
  6. Marotschki-peter1969 (1)
Runde: 17 (Pflichttermin 22.12.12, 20.00Uhr)
  1. Marotschki-last (1)
  2. peter1969-der_Domi (1)
  3. LDT-bibale (1)
  4. Lenux-Rentner - : -
  5. gmschachmatt94-Pitbull (1)
  6. doktorklenk-Henninger (1)
Runde: 18 (Pflichttermin 20.01.13, 20.00Uhr)
  1. last-doktorklenk (1)
  2. Henninger-gmschachmatt94 (1)
  3. Pitbull-Lenux (1)
  4. Rentner-LDT + : - (1)
  5. bibale-peter1969 (1)
  6. der_Domi-Marotschki (1)
Runde: 19 (entfällt)
  1. der_Domi-last (1)
  2. Marotschki-bibale (1)
  3. peter1969-Rentner (1)
  4. LDT-Pitbull (1)
  5. Lenux-Henninger (1)
  6. gmschachmatt94-doktorklenk (1)


Runde: 20 (Pflichttermin 21.10.12, 20.00Uhr)
  1. last-gmschachmatt94 (1)
  2. doktorklenk-Lenux (1)
  3. Henninger-LDT (1)
  4. Pitbull-peter1969 (1)
  5. Rentner-Marotschki - : - (1)
  6. bibale-der_Domi (1)
Runde: 21 (Pflichttermin 18.11.12, 20.00Uhr)
  1. bibale-last (1)
  2. der_Domi-Rentner 0 : 1
  3. Marotschki-Pitbull (1)
  4. peter1969-Henninger (1)
  5. LDT-doktorklenk (1)
  6. Lenux-gmschachmatt94 (1)
Runde: 22 (entfällt)
  1. last-Lenux (1)
  2. gmschachmatt94-LDT (1)
  3. doktorklenk-peter1969 (1)
  4. Henninger-Marotschki (1)
  5. Pitbull-der_Domi (1)
  6. Rentner-bibale (1)

Endstand

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Platz Gebietsliga Süd Staffel I (BW) Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. Rentner**** 4 2 1.5 7
2. Lenux**** 4 1 1 4
3. der_Domi** 4 1 1 3
4. Pitbull***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. Henninger***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. doktorklenk***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. gmschachmatt94***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. LDT***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. peter1969***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. Marotschki***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. bibale***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. last***** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Spielplan Staffel II

GLSII 21

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 05.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Memescher (2)

  1. ttobi5-suni + : - (1)
  2. saschaknabe-Kaulquappe - : - (2)
  3. Imba-CliveBarker + : - (2)
  4. antropov-gurubob + : - (2)
  5. domk-andreas60 + : - (2)
  6. Maus1509-seppdepp - : + (2)
Runde: 2 (Pflichttermin 13.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: seppdepp

  1. andreas60-Maus1509 - : - (2)
  2. gurubob-domk - : - (2)
  3. CliveBarker-antropov - : + (2)
  4. Kaulquappe-Imba - : - (2)
  5. suni-saschaknabe - : - (1) (2)
  6. Memescher-ttobi5 - : + (2)
Runde: 3 (Pflichttermin 20.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: ttobi5

  1. saschaknabe-Memescher - : - (2)
  2. Imba-suni (1)
  3. antropov-Kaulquappe - : - (2)
  4. domk-CliveBarker - : + (2)
  5. Maus1509-gurubob 0 : 1 (2)
  6. seppdepp-andreas60 + : - (2)
Runde: 4 (Pflichttermin 26.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: andreas60 (2)

  1. gurubob-seppdepp - : - (2)
  2. CliveBarker-Maus1509 - : + (2)
  3. Kaulquappe-domk - : - (2)
  4. suni-antropov (1) (2)
  5. Memescher-Imba - : - (2)
  6. ttobi5-saschaknabe - : - (2)

(1) suni ist gelöscht.
(2) kaulquappe, CliveBarker, Memescher, saschaknabe, andreas60, lmba, gurubob, domk, Maus1509 und antropov wurden wegen zu vielen kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 5 (Pflichttermin 09.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: saschaknabe (2)

  1. Imba-ttobi5 - : + (2)
  2. antropov-Memescher - : - (2)
  3. domk-suni (1)
  4. Maus1509-Kaulquappe - : - (2)
  5. seppdepp-CliveBarker + : - (2)
  6. andreas60-gurubob - : - (2)
Runde: 6 (Pflichttermin 24.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: gurubob (2)

  1. CliveBarker-andreas60 - : - (2)
  2. Kaulquappe-seppdepp (2)
  3. suni-Maus1509 (1) (2)
  4. Memescher-domk - : - (2)
  5. ttobi5-antropov - : - (2)
  6. saschaknabe-Imba - : - (2)
Runde: 7 (Ersatzpflichttermin 02.08.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Imba (2)

  1. antropov-saschaknabe (2)
  2. domk-ttobi5 - : + (2)
  3. Maus1509-Memescher (2)
  4. seppdepp-suni (1)
  5. andreas60-Kaulquappe (2)
  6. gurubob-CliveBarker - : - (2)
Runde: 8 (Ersatzpflichttermin 09.08.12, 20.00Uhr)

spielfrei: CliveBarker (2)

  1. Kaulquappe-gurubob (2)
  2. suni-andreas60 (1) (2)
  3. Memescher-seppdepp (2)
  4. ttobi5-Maus1509 + : - (2)
  5. saschaknabe-domk (2)
  6. Imba-antropov - : + (2)


Runde: 9 (Pflichttermin 04.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: antropov (2)

  1. domk-Imba (2)
  2. Maus1509-saschaknabe (2)
  3. seppdepp-ttobi5 0 : 1
  4. andreas60-Memescher (2)
  5. gurubob-suni (1)
  6. CliveBarker-Kaulquappe (2)
Runde: 10 (entfällt)

spielfrei: Kaulquappe (2)

  1. suni-CliveBarker (1)(2)
  2. Memescher-gurubob (2)
  3. ttobi5-andreas60 (2)
  4. saschaknabe-seppdepp (2)
  5. Imba-Maus1509 (2)
  6. antropov-domk (2)
Runde: 11 (Pflichttermin 04.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: domk (2)

  1. Maus1509-antropov - : + (2)
  2. seppdepp-Imba (2)
  3. andreas60-saschaknabe (2)
  4. gurubob-ttobi5 (2)
  5. CliveBarker-Memescher (2)
  6. Kaulquappe-suni (1)(2)
Runde: 12 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: suni (1)

  1. Memescher-Kaulquappe (2)
  2. ttobi5-CliveBarker (2)
  3. saschaknabe-gurubob (2)
  4. Imba-andreas60 (2)
  5. antropov-seppdepp - : + (2)
  6. domk-Maus1509 (2)


Runde: 13 (entfällt)

spielfrei: Maus1509 (2)

  1. seppdepp-domk (2)
  2. andreas60-antropov (2)
  3. gurubob-Imba (2)
  4. CliveBarker-saschaknabe (2)
  5. Kaulquappe-ttobi5 (2)
  6. suni-Memescher (1) (2)


Rückrunde:

Runde: 14 (entfällt)

spielfrei: Memescher (2)

  1. suni-ttobi5 (1)
  2. Kaulquappe-saschaknabe (2)
  3. CliveBarker-Imba (2)
  4. gurubob-antropov (2)
  5. andreas60-domk (2)
  6. seppdepp-Maus1509 (2)
Runde: 15 (entfällt)

spielfrei: seppdepp

  1. Maus1509-andreas60 (2)
  2. domk-gurubob (2)
  3. antropov-CliveBarker (2)
  4. Imba-Kaulquappe (2)
  5. saschaknabe-suni (1) (2)
  6. ttobi5-Memescher (2)
Runde: 16 (entfällt)

spielfrei: ttobi5

  1. Memescher-saschaknabe (2)
  2. suni-Imba (1)
  3. Kaulquappe-antropov (2)
  4. CliveBarker-domk (2)
  5. gurubob-Maus1509 (2)
  6. andreas60-seppdepp (2)
Runde: 17 (entfällt)

spielfrei: andreas60 (2)

  1. seppdepp-gurubob (2)
  2. Maus1509-CliveBarker (2)
  3. domk-Kaulquappe (2)
  4. antropov-suni (1)
  5. Imba-Memescher (2)
  6. saschaknabe-ttobi5 (2)


Runde: 18 (entfällt)

spielfrei: saschaknabe (2)

  1. ttobi5-Imba (2)
  2. Memescher-antropov (2)
  3. suni-domk (1)
  4. Kaulquappe-Maus1509 (2)
  5. CliveBarker-seppdepp (2)
  6. gurubob-andreas60 (2)
Runde: 19 (Pflichttermin 10.11.12, 20.00Uhr)

spielfrei: gurubob (2)

  1. andreas60-CliveBarker (2)
  2. seppdepp-Kaulquappe (2)
  3. Maus1509-suni (2) (1)
  4. domk-Memescher (2)
  5. antropov-ttobi5 0 : 1 (2)
  6. Imba-saschaknabe (2)
Runde: 20 (entfällt)

spielfrei: Imba (2)

  1. saschaknabe-antropov (2)
  2. ttobi5-domk (2)
  3. Memescher-Maus1509 (2)
  4. suni-seppdepp (1)
  5. Kaulquappe-andreas60 (2)
  6. CliveBarker-gurubob (2)
Runde: 21 (entfällt)

spielfrei: CliveBarker (2)

  1. gurubob-Kaulquappe (2)
  2. andreas60-suni (1)(2)
  3. seppdepp-Memescher (2)
  4. Maus1509-ttobi5 (2)
  5. domk-saschaknabe (2)
  6. antropov-Imba (2)


Runde: 22 (Pflichttermin 24.11.12, 20.00Uhr)

spielfrei: antropov (2)

  1. Imba-domk (2)
  2. saschaknabe-Maus1509 (2)
  3. ttobi5-seppdepp 1/2 : 1/2
  4. Memescher-andreas60 (2)
  5. suni-gurubob (1)
  6. Kaulquappe-CliveBarker (2)
Runde: 23 (entfällt)

spielfrei: Kaulquappe (2)

  1. CliveBarker-suni (1)(2)
  2. gurubob-Memescher (2)
  3. andreas60-ttobi5 (2)
  4. seppdepp-saschaknabe (2)
  5. Maus1509-Imba (2)
  6. domk-antropov (2)
Runde: 24 (entfällt)

spielfrei: domk (2)

  1. antropov-Maus1509 (2)
  2. Imba-seppdepp (2)
  3. saschaknabe-andreas60 (2)
  4. ttobi5-gurubob (2)
  5. Memescher-CliveBarker (2)
  6. suni-Kaulquappe (1) (2)
Runde: 25 (Pflichttermin 09.12.12, 20.00Uhr)

spielfrei: suni (1)

  1. Kaulquappe-Memescher (2)
  2. CliveBarker-ttobi5 (2)
  3. gurubob-saschaknabe (2)
  4. andreas60-Imba (2)
  5. seppdepp-antropov + : - (2)
  6. Maus1509-domk (2)


Runde: 26 (entfällt)

spielfrei: Maus1509 (2)

  1. domk-seppdepp (2)
  2. antropov-andreas60 (2)
  3. Imba-gurubob (2)
  4. saschaknabe-CliveBarker (2)
  5. ttobi5-Kaulquappe (2)
  6. Memescher-suni (1) (2)

Endstand

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Platz Gebietsliga Süd Staffel II Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. ttobi5** 2 1.5 0.75 5
2. seppdepp* 2 0.5 0.75 2
3. Memescher***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. saschaknabe***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Imba***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. antropov***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. domk***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Maus1509***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. andreas60***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. gurubob***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. CliveBarker****** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. Kaulquappe***** k.W. k.W. k.W. k.W.
3. suni** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Spielplan Staffel III

GLSIII 22

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 05.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: schachowyslon

  1. Crouch1990-Hartmut2004 - : + (1)
  2. Schalker1904-maxi69 - : - (2)
  3. alexander1-maxi09 - : - (2)
  4. Zimmer146-maxi72 - : - (2)
  5. LebeHoch-Hoochiecoochie 1 : 0 (2)
  6. einfachnurich-maximum2000 0 : 1 (2)
Runde: 2 (Pflichttermin 13.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: maximum2000 (2)

  1. Hoochiecoochie-einfachnurich 1 : 0 (2)
  2. maxi72-LebeHoch - : - (2)
  3. maxi09-Zimmer146 - : - (2)
  4. maxi69-alexander1 - : - (2)
  5. Hartmut2004-Schalker1904 0 : 1 (2)
  6. schachowyslon-Crouch1990 + : - (1)
Runde: 3 (Pflichttermin 20.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Crouch1990 (1)

  1. Schalker1904-schachowyslon 1/2 : 1/2 (2)
  2. alexander1-Hartmut2004 - : + (2)
  3. Zimmer146-maxi69 - : - (2)
  4. LebeHoch-maxi09 - : - (2)
  5. einfachnurich-maxi72 + : - (2)
  6. maximum2000-Hoochiecoochie 1 : 0 (2)
Runde: 4 (Pflichttermin 26.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Hoochiecoochie

  1. maxi72-maximum2000 - : - (2)
  2. maxi09-einfachnurich - : + (2)
  3. maxi69-LebeHoch - : - (2)
  4. Hartmut2004-Zimmer146 + : - (2)
  5. schachowyslon-alexander1 + : - (2)
  6. Crouch1990-Schalker1904 (1) (2)

(1) Crouch1990 ist gelöscht.
(2) Zimmer146, maxi72, maxi09, max69, LebeHoch, alexander1, maximum2000, Schalker1904 und einfachnurich wurden wegen zu vielen kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 5 (Pflichttermin 09.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Schalker1904 (2)

  1. alexander1-Crouch1990 (1) (2)
  2. Zimmer146-schachowyslon - : - (2)
  3. LebeHoch-Hartmut2004 - : - (2)
  4. einfachnurich-maxi69 - : - (2)
  5. maximum2000-maxi09 - : - (2)
  6. Hoochiecoochie-maxi72 - : - (2)
Runde: 6 (Pflichttermin 24.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: maxi72

  1. maxi09-Hoochiecoochie (2)
  2. maxi69-maximum2000 (2)
  3. Hartmut2004-einfachnurich 0 : 1 (2)
  4. schachowyslon-LebeHoch + : - (2)
  5. Crouch1990-Zimmer146 (1) (2)
  6. Schalker1904-alexander1 - : - (2)
Runde: 7 (Ersatzpflichttermin 02.08.12, 20.00Uhr)

spielfrei: alexander1 (2)

  1. Zimmer146-Schalker1904 (2)
  2. LebeHoch-Crouch1990 (1)(2)
  3. einfachnurich-schachowyslon - : + (2)
  4. maximum2000-Hartmut2004 1 : 0 (2)
  5. Hoochiecoochie-maxi69 (2)
  6. maxi72-maxi09 (2)
Runde: 8 (Ersatzpflichttermin 09.08.12, 20.00Uhr)

spielfrei: maxi09 (2)

  1. maxi69-maxi72 (2)
  2. Hartmut2004-Hoochiecoochie 1 : 0
  3. schachowyslon-maximum2000 1/2 : 1/2 (2)
  4. Crouch1990-einfachnurich (1) (2)
  5. Schalker1904-LebeHoch (2)
  6. alexander1-Zimmer146 (2)


Runde: 9 (Pflichttermin 07.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Zimmer146 (2)

  1. LebeHoch-alexander1 (2)
  2. einfachnurich-Schalker1904 - : - (2)
  3. maximum2000-Crouch1990 (2) (1)
  4. Hoochiecoochie-schachowyslon 0 : 1
  5. maxi72-Hartmut2004 (2)
  6. maxi09-maxi69 (2)
Runde: 10 (Pflichttermin 29.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: maxi69 (2)

  1. Hartmut2004-maxi09 (2)
  2. schachowyslon-maxi72 (2)
  3. Crouch1990-Hoochiecoochie (1)
  4. Schalker1904-maximum2000 1 : 0 (2)
  5. alexander1-einfachnurich (2)
  6. Zimmer146-LebeHoch (2)
Runde: 11 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: LebeHoch (2)

  1. einfachnurich-Zimmer146 (2)
  2. maximum2000-alexander1 (2)
  3. Hoochiecoochie-Schalker1904 0 : 1 (2)
  4. maxi72-Crouch1990 (1)
  5. maxi09-schachowyslon (2)
  6. maxi69-Hartmut2004 (2)
Runde: 12 (entfällt)

spielfrei: Hartmut2004

  1. schachowyslon-maxi69 (2)
  2. Crouch1990-maxi09 (1)
  3. Schalker1904-maxi72 (2)
  4. alexander1-Hoochiecoochie (2)
  5. Zimmer146-maximum2000 (2)
  6. LebeHoch-einfachnurich (2)


Runde: 13 (Pflichttermin 29.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: einfachnurich (2)

  1. maximum2000-LebeHoch (2)
  2. Hoochiecoochie-Zimmer146 (2)
  3. maxi72-alexander1 (2)
  4. maxi09-Schalker1904 (2)
  5. maxi69-Crouch1990 (1)
  6. Hartmut2004-schachowyslon 0 : 1


Rückrunde:

Runde: 14 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)

spielfrei: schachowyslon

  1. Hartmut2004-Crouch1990 (1)
  2. maxi69-Schalker1904 (2)
  3. maxi09-alexander1 (2)
  4. maxi72-Zimmer146 (2)
  5. Hoochiecoochie-LebeHoch (2)
  6. maximum2000-einfachnurich 0 : 1 (2)
Runde: 15 (Pflichttermin 10.11.12, 20.00Uhr)

spielfrei: maximum2000 (2)

  1. einfachnurich-Hoochiecoochie 1 : 0 (2)
  2. LebeHoch-maxi72 (2)
  3. Zimmer146-maxi09 (2)
  4. alexander1-maxi69 (2)
  5. Schalker1904-Hartmut2004 1 : 0
  6. Crouch1990-schachowyslon (1)


Runde: 16 (Pflichttermin 02.12.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Crouch1990 (1)

  1. schachowyslon-Schalker1904 - : - (2)
  2. Hartmut2004-alexander1 (2)
  3. maxi69-Zimmer146 (2)
  4. maxi09-LebeHoch (2)
  5. maxi72-einfachnurich (2)
  6. Hoochiecoochie-maximum2000 - : - (2)
Runde: 17 (entfällt)

spielfrei: Hoochiecoochie

  1. maximum2000-maxi72 (2)
  2. einfachnurich-maxi09 (2)
  3. LebeHoch-maxi69 (2)
  4. Zimmer146-Hartmut2004 (2)
  5. alexander1-schachowyslon (2)
  6. Schalker1904-Crouch1990 (2) (1)


Runde: 18 (entfällt)

spielfrei: Schalker1904 (2)

  1. Crouch1990-alexander1 (1)(2)
  2. schachowyslon-Zimmer146 (2)
  3. Hartmut2004-LebeHoch (2)
  4. maxi69-einfachnurich (2)
  5. maxi09-maximum2000 (2)
  6. maxi72-Hoochiecoochie (2)
Runde: 19 (Pflichttermin 02.12.12, 20.00Uhr)

spielfrei: maxi72 (2)

  1. Hoochiecoochie-maxi09 (2)
  2. maximum2000-maxi69 (2)
  3. einfachnurich-Hartmut2004 1 : 0 (2)
  4. LebeHoch-schachowyslon (2)
  5. Zimmer146-Crouch1990 (1) (2)
  6. alexander1-Schalker1904 (2)
Runde: 20 (Pflichttermin 21.12.12, 20.00Uhr)

spielfrei: alexander1 (2)

  1. Schalker1904-Zimmer146 (2)
  2. Crouch1990-LebeHoch (1) (2)
  3. schachowyslon-einfachnurich + : - (2)
  4. Hartmut2004-maximum2000 + : - (2)
  5. maxi69-Hoochiecoochie (2)
  6. maxi09-maxi72 (2)
Runde: 21 (Pflichttermin 20.02.13, 20.00Uhr)

spielfrei: maxi09 (2)

  1. maxi72-maxi69 (2)
  2. Hoochiecoochie-Hartmut2004 1/2 : 1/2
  3. maximum2000-schachowyslon - : + (2)
  4. einfachnurich-Crouch1990 (2) (1)
  5. LebeHoch-Schalker1904 (2)
  6. Zimmer146-alexander1 (2)


Runde: 22 (Pflichttermin 24.01.13, 20.00Uhr)

spielfrei: Zimmer146 (2)

  1. alexander1-LebeHoch (2)
  2. Schalker1904-einfachnurich - : - (2)
  3. Crouch1990-maximum2000 (1) (2)
  4. schachowyslon-Hoochiecoochie 1 : 0
  5. Hartmut2004-maxi72 (2)
  6. maxi69-maxi09 (2)
Runde: 23 (entfällt)

spielfrei: maxi69 (2)

  1. maxi09-Hartmut2004 (2)
  2. maxi72-schachowyslon (2)
  3. Hoochiecoochie-Crouch1990 (1)
  4. maximum2000-Schalker1904 (2)
  5. einfachnurich-alexander1 (2)
  6. LebeHoch-Zimmer146 (2)
Runde: 24 (Pflichttermin 11.01.13, 20.00Uhr)

spielfrei: LebeHoch (2)

  1. Zimmer146-einfachnurich (2)
  2. alexander1-maximum2000 (2)
  3. Schalker1904-Hoochiecoochie 1 : 0 (2)
  4. Crouch1990-maxi72 (1)(2)
  5. schachowyslon-maxi09 (2)
  6. Hartmut2004-maxi69 (2)
Runde: 25 (entfällt)

spielfrei: Hartmut2004

  1. maxi69-schachowyslon (2)
  2. maxi09-Crouch1990 (1)(2)
  3. maxi72-Schalker1904 (2)
  4. Hoochiecoochie-alexander1 (2)
  5. maximum2000-Zimmer146 (2)
  6. einfachnurich-LebeHoch (2)


Runde: 26 (Pflichttermin 11.01.13, 20.00Uhr)

spielfrei: einfachnurich (2)

  1. LebeHoch-maximum2000 (2)
  2. Zimmer146-Hoochiecoochie (2)
  3. alexander1-maxi72 (2)
  4. Schalker1904-maxi09 (2)
  5. Crouch1990-maxi69 (1)(2)
  6. schachowyslon-Hartmut2004 - : +

Endstand

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Platz Gebietsliga Süd Staffel III Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. schachowyslon*** 4 3 3.5 11
2. Hartmut2004* 4 2.5 2.25 9
3. Hoochiecoochie** 4 0.5 1.25 1
4. Crouch1990** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. Schalker1904***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. alexander1***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. Zimmer146***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. LebeHoch***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. einfachnurich***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. maximum2000***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. maxi72***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. maxi09***** k.W. k.W. k.W. k.W.
4. maxi69***** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

First International League

FI 23

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Spielplan

Hinrunde:

Runde: 1 (Pflichttermin 12.05.12, 20.00Uhr)
  1. Amir31-Mosaik - : - (1)
  2. Schachmeister10-kiru97 + : - (1)
  3. eskimo-jeanpierre 0 : 1 (1)
  4. wirarutoe-never_lose - : - (1)
  5. Samstagsspieler-EvangSchild 1 : 0
Runde: 2 (Pflichttermin 09.06.12, 20.00Uhr)
  1. Mosaik-EvangSchild - : + (1)
  2. never_lose-Samstagsspieler - : + (1)
  3. jeanpierre-wirarutoe + : - (1)
  4. kiru97-eskimo - : - (1)
  5. Amir31-Schachmeister10 + : - (1)
Runde: 3 (Pflichttermin 16.06.12, 20.00Uhr)
  1. Schachmeister10-Mosaik - : - (1)
  2. eskimo-Amir31 - : + (1)
  3. wirarutoe-kiru97 - : - (1)
  4. Samstagsspieler-jeanpierre - : +
  5. EvangSchild-never_lose + : - (1)
Runde: 4 (Pflichttermin 28.06.12, 20.00Uhr)
  1. Mosaik-never_lose - : - (1)
  2. jeanpierre-EvangSchild 1 : 0
  3. kiru97-Samstagsspieler - : + (1)
  4. Amir31-wirarutoe 1 : 0 (1)
  5. Schachmeister10-eskimo - : - (1)

(1) Mosaik,never_lose, kiru97, Schachmeister10, wirarutoe und eskimo wurden wegen zu vielen kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.

Runde: 5 (Ersatzpflichttermin 02.08.12, 20.00Uhr)
  1. eskimo-Mosaik (1)
  2. wirarutoe-Schachmeister10 - : - (1)
  3. Samstagsspieler-Amir31 0 : 1
  4. EvangSchild-kiru97 (1)
  5. never_lose-jeanpierre (1)
Runde: 6 (Pflichttermin 29.09.12, 20.00Uhr)
  1. Mosaik-jeanpierre (1)
  2. kiru97-never_lose (1)
  3. Amir31-EvangSchild 1 : 0
  4. Schachmeister10-Samstagsspieler (1)
  5. eskimo-wirarutoe (1)
Runde: 7 (Pflichttermin 06.10.12, 17.00Uhr)
  1. wirarutoe-Mosaik (1)
  2. Samstagsspieler-eskimo + : - (1)
  3. EvangSchild-Schachmeister10 (1)
  4. never_lose-Amir31 (1)
  5. jeanpierre-kiru97 (1)
Runde: 8 (Pflichttermin 20.10.12, 20.00Uhr)
  1. Mosaik-kiru97 (1)
  2. Amir31-jeanpierre 1 : 0
  3. Schachmeister10-never_lose (1)
  4. eskimo-EvangSchild (1)
  5. wirarutoe-Samstagsspieler (1)


Runde: 9 (entfällt)
  1. Samstagsspieler-Mosaik (1)
  2. EvangSchild-wirarutoe (1)
  3. never_lose-eskimo (1)
  4. jeanpierre-Schachmeister10 (1)
  5. kiru97-Amir31 (1)


Rückrunde:

Runde: 10 (Pflichttermin 20.10.12, 17.00Uhr)
  1. Mosaik-Amir31 (1)
  2. kiru97-Schachmeister10 (1)
  3. jeanpierre-eskimo (1)
  4. never_lose-wirarutoe (1)
  5. EvangSchild-Samstagsspieler - : -
Runde: 11 (entfällt)
  1. EvangSchild-Mosaik (1)
  2. Samstagsspieler-never_lose (1)
  3. wirarutoe-jeanpierre (1)
  4. eskimo-kiru97 (1)
  5. Schachmeister10-Amir31 (1)
Runde: 12 (Pflichttermin 25.11.12, 17.00Uhr)
  1. Mosaik-Schachmeister10 (1)
  2. Amir31-eskimo (1)
  3. kiru97-wirarutoe (1)
  4. jeanpierre-Samstagsspieler + : -
  5. never_lose-EvangSchild (1)
Runde: 13 (Pflichttermin 09.12.12, 20.00Uhr)
  1. never_lose-Mosaik (1)
  2. EvangSchild-jeanpierre - : +
  3. Samstagsspieler-kiru97 (1)
  4. wirarutoe-Amir31 (1)
  5. eskimo-Schachmeister10 (1)


Runde: 14 (Pflichttermin 09.12.12, 17.00Uhr)
  1. Mosaik-eskimo (1)
  2. Schachmeister10-wirarutoe (1)
  3. Amir31-Samstagsspieler 1 : 0
  4. kiru97-EvangSchild (1)
  5. jeanpierre-never_lose (1)
Runde: 15 (Pflichttermin 25.11.12, 20.00Uhr)
  1. jeanpierre-Mosaik (1)
  2. never_lose-kiru97 (1)
  3. EvangSchild-Amir31 - : -
  4. Samstagsspieler-Schachmeister10 (1)
  5. wirarutoe-eskimo (1)
Runde: 16 (entfällt)
  1. Mosaik-wirarutoe (1)
  2. eskimo-Samstagsspieler (1)
  3. Schachmeister10-EvangSchild (1)
  4. Amir31-never_lose (1)
  5. kiru97-jeanpierre (1)
Runde: 17 (Pflichttermin 19.12.12, 20.00Uhr)
  1. kiru97-Mosaik (1)
  2. jeanpierre-Amir31 0 : 1
  3. never_lose-Schachmeister10 (1)
  4. EvangSchild-eskimo (1)
  5. Samstagsspieler-wirarutoe (1)


Runde: 18 (entfällt)
  1. Mosaik-Samstagsspieler (1)
  2. wirarutoe-EvangSchild (1)
  3. eskimo-never_lose (1)
  4. Schachmeister10-jeanpierre (1)
  5. Amir31-kiru97 (1)

Endstand

Staffelleiter: Gueldenpfennig


Platz First International League Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. Amir31** 6 5 10 17
2. jeanpierre 6 4 1 14
3. Samstagsspieler*** 6 1 0 3
4. EvangSchild*** 6 0 0 0
5. Schachmeister10**** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. eskimo**** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. wirarutoe**** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. never_lose**** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. kiru97**** k.W. k.W. k.W. k.W.
5. Mosaik**** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

Second International League

Spielplan

SI 24

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Hinrunde

Runde 1: (Pflichttermin 12.05.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Marc_3_Scapa (3)

  1. eisenstadt - gianlucam - : - (1)
  2. deutscher79 - Leonkk - : + (1) (2)
  3. RonaldMeyer - Flydriver - : + (2)
  4. magicmann2000 - Pfiffag - : - (1)
Runde 2: (Pflichttermin 09.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Pfiffag (1)

  1. Flydriver - magicmann2000 1 : 0 (1)
  2. Leonkk - RonaldMeyer - : - (2)
  3. gianlucam - deutscher79 (1)
  4. Marc_3_Scapa - eisenstadt - : + (3) (1)
Runde 3: (Pflichttermin 16.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: eisenstadt )1)

  1. deutscher79 - Marc_3_Scapa (1) (3)
  2. RonaldMeyer - gianlucam - : - (2)
  3. magicmann2000 - Leonkk - : - (1) (2)
  4. Pfiffag - Flydriver - : + (1)
Runde 4: (Pflichttermin 28.06.12, 20.00Uhr)

spielfrei: Flydriver

  1. Leonkk - Pfiffag - : - (2) (1)
  2. gianlucam - magicmann2000 - : - (1)
  3. Marc_3_Scapa - RonaldMeyer (3) (2)
  4. eisenstadt - deutscher79 (1)

(1) deutscher79, Eisenstadt, Pfiffag, magicman2000 und gianlucam sind gelöscht.
(2) RonaldMeyer und Leonkk wurden wegen vier kampflosen Niederlagen von der SDL ausgeschlossen.
(3) Marc_3_Scapa hat sich von der SDL abgemeldet.

Runde 5: (Ersatzpflichttermin 02.08.12, 20.00Uhr)

spielfrei: deutscher79 (1)

  1. RonaldMeyer - eisenstadt - : - (2)
  2. magicmann2000 - Marc_3_Scapa (1) (3)
  3. Pfiffag - gianlucam (1)
  4. Flydriver - Leonkk - : + (2)
Runde 6: (entfällt)

spielfrei: Leonkk (2)

  1. gianlucam - Flydriver (1)
  2. Marc_3_Scapa - Pfiffag (3) (1)
  3. eisenstadt - magicmann2000 (1)
  4. deutscher79 - RonaldMeyer (2)
Runde 7: (entfällt)

spielfrei: RonaldMeyer (2)

  1. magicmann2000 - deutscher79 (1)
  2. Pfiffag - eisenstadt (1)
  3. Flydriver - Marc_3_Scapa (3)
  4. Leonkk - gianlucam (2) (1)
Runde 8: (entfällt)

spielfrei: gianlucam (1)

  1. Marc_3_Scapa - Leonkk (3)
  2. eisenstadt - Flydriver (1)
  3. deutscher79 - Pfiffag (1)
  4. RonaldMeyer - magicmann2000 (2)


Runde 9: (entfällt)

spielfrei: magicmann2000 (1)

  1. Pfiffag - RonaldMeyer (2)
  2. Flydriver - deutscher79 (1)
  3. Leonkk - eisenstadt (2) (1)
  4. gianlucam - Marc_3_Scapa (1) (3)


Rückrunde

Runde 10: (entfällt)

spielfrei: Marc_3_Scapa (3)

  1. gianlucam - eisenstadt (1)
  2. Leonkk - deutscher79 (2) (1)
  3. Flydriver - RonaldMeyer (2)
  4. Pfiffag - magicmann2000 (1)
Runde 11: (entfällt)

spielfrei: Pfiffag (1)

  1. magicmann2000 - Flydriver (1)
  2. RonaldMeyer - Leonkk (2)
  3. deutscher79 - gianlucam (1)
  4. eisenstadt - Marc_3_Scapa (1) (3)
Runde 12: (entfällt)

spielfrei: eisenstadt (1)

  1. Marc_3_Scapa - deutscher79 (3) (1)
  2. gianlucam - RonaldMeyer (2)
  3. Leonkk - magicmann2000 (2) (1)
  4. Flydriver - Pfiffag (1)
Runde 13: (entfällt)

spielfrei: Flydriver

  1. Pfiffag - Leonkk (1) (2)
  2. magicmann2000 - gianlucam (1)
  3. RonaldMeyer - Marc_3_Scapa (2) (3)
  4. deutscher79 - eisenstadt (1)


Runde 14: (Pflichttermin 29.09.12, 20.00Uhr)

spielfrei: deutscher79 (1)

  1. eisenstadt - RonaldMeyer (2)
  2. Marc_3_Scapa - magicmann2000 (3) (1)
  3. gianlucam - Pfiffag (1)
  4. Leonkk - Flydriver - : - (2)
Runde 15: (entfällt)

spielfrei: Leonkk (2)

  1. Flydriver - gianlucam (1)
  2. Pfiffag - Marc_3_Scapa (1) (3)
  3. magicmann2000 - eisenstadt (1)
  4. RonaldMeyer - deutscher79 (2) (1)
Runde 16: (entfällt)

spielfrei: RonaldMeyer (2)

  1. deutscher79 - magicmann2000 (1)
  2. eisenstadt - Pfiffag (1)
  3. Marc_3_Scapa - Flydriver (3)
  4. gianlucam - Leonkk (1) (2)
Runde 17: (entfällt)

spielfrei: gianlucam (1)

  1. Leonkk - Marc_3_Scapa (2) (3)
  2. Flydriver - eisenstadt (1)
  3. Pfiffag - deutscher79 (1)
  4. magicmann2000 - RonaldMeyer (1) (2)


Runde 18: (entfällt)

spielfrei: magicmann2000 (1)

  1. RonaldMeyer - Pfiffag (2)
  2. deutscher79 - Flydriver (1)
  3. eisenstadt - Leonkk (1) (2)
  4. Marc_3_Scapa - gianlucam (3) (1)

Endstand

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Platz Second International League Spiele Punkte Sonneborn-Berger Drittwertung
1. Flydriver** 0 0 0 0
2. Marc_3_Scapa* k.W. k.W. k.W. k.W.
2. eisenstadt** k.W. k.W. k.W. k.W.
2. deutscher79* k.W. k.W. k.W. k.W.
2. RonaldMeyer**** k.W. k.W. k.W. k.W.
2. magicmann2000*** k.W. k.W. k.W. k.W.
2. Pfiffag*** k.W. k.W. k.W. k.W.
2. Leonkk**** k.W. k.W. k.W. k.W.
2. gianlucam*** k.W. k.W. k.W. k.W.

05.03.2013-21:28

International Cup

IC 25

Staffelleiter: dmtom

Turnierreglement

0. Übergeordnet gelten sämtliche Allgemeine Regeln der SDL, sofern sie nicht ausdrücklich nicht auf den International Cup zutreffen sollen.
1. Zu Beginn des Turniers wird eine Setzliste bestehend aus zwei Lostöpfen gebildet.

Lostopf A: 10 Spieler (alle Spieler der First International League)

Lostopf B: 9 Spieler (alle Spieler der Second International League)

2. Über die Rangfolge in der Setzliste entscheidet zuerst die Ligaangehörigkeit und danach die Arena-ELO vom Anmeldestichtag.
3. Ausgeschiedene Spieler werden nach jeder Runde aus dieser Setzliste ausgesondert, sodass jeweils eine neue Liste, allerdings mit den gleichen ELO-Zahlen entstehen kann.
4. Die Partien werden in jeder Runde neu ausgelost. Spieler aus einem Land können in jeder Runde aufeinandertreffen. Eventuelle Freilose bekommen die setzlistenhöchsten Spieler (außer in der Vorrunde, dort werden sie gelost).
5. Der Turniermodus entspricht der Regelung in den Allgemeinen Regeln der SDL unter Punkt 3 b).

Vorrunde

(entfällt)

Achtelfinale

Setzliste

Lostopf A

  1. Amir31 (Österreich) (2012)
  2. Schachmeister10 (Österreich) (1771) (ausgeschlossen aus der SDL)
  3. eskimo (Schweiz) (1743) (ausgeschlossen aus der SDL)
  4. wirarutoe (Österreich) (1716) (ausgeschlossen aus der SDL)
  5. Samstagsspieler (Thailand) (1678)
  6. EvangSchild (Österreich) (1647)
  7. never_lose (Österreich) (1644) (ausgeschlossen aus der SDL)
  8. jeanpierre (Belgien) (1633)
  9. kiru97 (Schweiz) (1607) (ausgeschlossen aus der SDL)
  10. Mosaik (Schweiz) (1531) (ausgeschlossen aus der SDL)

Lostopf B

  1. Marc_3_Scapa (Luxemburg) (1514) (ausgeschlossen aus der SDL)
  2. eisenstadt (Österreich) (1446) (User gelöscht)
  3. deutscher79 (Niederlande) (1426) (ausgeschlossen aus der SDL)
  4. RonaldMeyer (Schweiz) (1399) (ausgeschlossen aus der SDL)
  5. magicmann2000 (Kamerun) (1386) (User gelöscht)
  6. Pfiffag (Italien) (1292) (User gelöscht)
  7. Flydriver (Österreich) (1250)
  8. Leonkk (Österreich) (1134) (ausgeschlossen aus der SDL)
  9. gianlucam (Österreich) (1130) (User gelöscht)

Paarungen

Auf Grund der Ausfälle entfällt das Achtelfinale.


Viertelfinale

Setzliste

Lostopf A

  1. Amir31 (Österreich) (2012)
  2. Samstagsspieler (Thailand) (1678)
  3. EvangSchild (Österreich) (1647)
  4. jeanpierre (Belgien) (1633)

Lostopf B

  1. Flydriver (Österreich) (1250)

Paarungen

Hinspielpflichttermin: 25.10.2012 um 20:00 Uhr
Rückspielpflichttermin: 02.11.2012 um 20:00 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 09.11.2012 um 20:00 Uhr

Freilose:

  1. Amir31
  2. Samstagsspieler
  3. EvangSchild

Ansetzungen:

  1. jeanpierre - Flydriver + : -
  2. Flydriver - jeanpierre - : -

Halbfinale

Setzliste

Lostopf A

  1. Amir31 (Österreich) (2012)
  2. Samstagsspieler (Thailand) (1678)
  3. EvangSchild (Österreich) (1647)
  4. jeanpierre (Belgien) (1633)


Paarungen

Hinspielpflichttermin: 13.12.2012 um 20:00 Uhr
Rückspielpflichttermin: 20.12.2012 um 20:00 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 10.01.2013 um 20:00 Uhr


Ansetzungen:

  1. Amir31 - jeanpierre - : +
  2. jeanpierre - Amir31 0 : 1
  3. Amir31 - jeanpierre - : +
  1. EvangSchild - Samstagsspieler - : +
  2. Samstagsspieler - EvangSchild + : -

Finale

Setzliste

Lostopf A

  1. Samstagsspieler (Thailand) (1678)
  2. jeanpierre (Belgien) (1633)

Paarungen

Hinspielpflichttermin: 14.03.2013 um 17:00 Uhr
Rückspielpflichttermin: 21.03.2013 um 17:00 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 28.03.2013 um 17:00 Uhr

  1. Samstagsspieler - jeanpierre 0 : 1
  2. jeanpierre - Samstagsspieler 0 : 1
  3. Samstagsspieler - jeanpierre 1 : 0

Deutschlandpokal

DP 0

Staffelleiter: dmtom

Stellvertreter: Flo58 ist verantwortlich für die Auslosungen.


Turnierreglement

0. Übergeordnet gelten sämtliche Allgemeine Regeln der SDL, sofern sie nicht ausdrücklich nicht auf den Deutschlandpokal zutreffen sollen.
1. Zu Beginn des Turniers wird eine Setzliste bestehend aus zwei Lostöpfen gebildet.

Lostopf A: 24 Spieler

Alle Spieler der 1. und 2. Deutschlandliga (Saison 2011/12, 8 Spieler) + alle Spieler der Regionalligen der Saison 2011/12 (7 Spieler), die 5 Oberligameister der Saison 2011/2012 (5 Spieler) sowie die Spieler der First International League, die sich für den Deutschlandpokal 2012/13 qualifiziert haben. (3 Spieler) und der Deutschlandpokalsieger der Saison 2011/2012 (1 Spieler)

Lostopf B: 40 Spieler

Alle Spieler der Regionalligen der aktuellen Saison 2012/13 (20 Spieler), sowie alle Landespokalsieger (11 Spieler) und die Verlierer der Regionalligarelegationsduelle (momentan 1 Spieler) bzw. alle Spieler der Oberliga 2011/2012, die mindestens Platz 11 ihrer Staffel erreicht haben. (8 Spieler).

2. Über die Rangfolge in der Setzliste entscheidet zuerst die Ligaangehörigkeit und danach die Arena-ELO vom Anmeldestichtag.
3. Ausgeschiedene Spieler werden nach jeder Runde aus dieser Setzliste ausgesondert, sodass jeweils eine neue Liste, allerdings mit den gleichen ELO-Zahlen entstehen kann.
4. Die Partien werden in jeder Runde neu ausgelost. Spieler aus einem Bundesland können in jeder Runde aufeinandertreffen. Eventuelle Freilose bekommen die setzlistenhöchsten Spieler.
5. Der Turniermodus entspricht der Regelung in den Allgemeinen Regeln der SDL unter Punkt 3 b).

Runde 1

Setzliste

Lostopf A

  1. endspielexperte (Schleswig-Holstein) (1877)
  2. Mollari (Sachsen-Anhalt) (1851)
  3. johnniered (Bayern) (1848)
  4. dmtom (Mecklenburg-Vorpommern) (1844)
  5. Cakue (Brandenburg) (1837)
  6. Gralman (Bayern) (1761)
  7. Fenja98 (Baden-Württemberg) (1723)
  8. Loki (Schleswig-Holstein) (1672)
  9. Elchbaer (Bayern) (1660)
  10. Tumlehflar (Nordrhein-Westfalen) (1561)
  11. Obra66 (Mecklenburg-Vorpommern) (1842)
  12. Gambitspieler (Schleswig-Holstein) (1774)
  13. oepskill (Rheinland-Pfalz) (1689)
  14. Damenspringer15 (Berlin) (1684)
  15. Cappuccinofan (Niedersachsen) (1649)
  16. tischtennis17 (Berlin) (1567)
  17. dirk186 (Nordrhein-Westfalen) (1563)
  18. Gueldenpfennig (Berlin) (1544)
  19. freischachler (Sachsen) (1534)
  20. PhilMich (Rheinland-Pfalz) (1504)
  21. Schachmeister10 (Österreich) (1771)
  22. eskimo (Schweiz) (1743)
  23. Samstagsspieler (Thailand) (1678)
  24. jeanpierre (Belgien) (1633)

Lostopf B

  1. BobbyFischär (Nordrhein-Westfalen) (2066)
  2. behzad (Nordrhein-Westfalen) (2047)
  3. derber (Bremen) (2031)
  4. Basa (Schleswig-Holstein) (2003)
  5. katerama (Niedersachsen) (1944)
  6. Anderssen (Brandenburg) (1846)
  7. SJS (Nordrhein-Westfalen) (1809)
  8. guenniotto (Niedersachsen) (1665)
  9. wk62 (Mecklenburg-Vorpommern) (1663)
  10. maghsoodi (Nordrhein-Westfalen) (1639)
  11. Flo58 (Baden-Württemberg) (1629)
  12. Kampfjet (Sachsen) (1612)
  13. maddin (Bayern) (1604)
  14. der_leopard (Baden-Württemberg) (1596)
  15. lechtler (Baden-Württemberg) (1588)
  16. lichterMoment (Niedersachsen) (1586)
  17. spieler5 (Schleswig-Holstein) (1570)
  18. mzchopper (Sachsen-Anhalt) (1559)
  19. Legolas (Brandenburg) (1516)
  20. Josjos (Nordrhein-Westfalen) (1432)
  21. isolde1 (Bayern) (1902)
  22. RizLa (Nordrhein-Westfalen) (1613)
  23. sansman (Nordrhein-Westfalen) (1611)
  24. maratoni (Berlin) (1578)
  25. medusaman (Nordrhein-Westfalen) (1542)
  26. wernerjaacks (Schleswig-Holstein) (1539)
  27. schilka (Brandenburg) (1520)
  28. zx64 (Baden-Württemberg) (1510)
  29. emetiel (Hessen) (1499)
  30. onkeljann (Brandenburg) (1482)
  31. peluso (Hamburg) (1480)
  32. GeorgvomWalde (Nordrhein-Westfalen) (1448)
  33. metalhead (Nordrhein-Westfalen) (1447) hat sich noch vor dem ersten Spieltag von der SDL abgemeldet
  34. patrick91 (Baden-Württemberg) (1435)
  35. fra123 (Nordrhein-Westfalen) (1420)
  36. SeemsIllogical (Bremen) (1349)
  37. jens (Niedersachsen) (1344)
  38. PCSchach1707 (Bayern) (1339)
  39. Trouthunter (Niedersachsen) (1273)
  40. max1609 (Rheinland-Pfalz) (1256)

Paarungen

Hinspielpflichttermin: 14.06.2012 um 20:00 Uhr
Rückspielpflichttermin: 01.07.2012 um 20:00 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 07.07.2012 um 20:00 Uhr

  1. Cappuccinofan - PCSchach1707 1 : 0
  2. PCSchach1707 - Cappuccinofan 0 : 1
  1. Mollari - fra123 - : + (fra123 wurde vom Spielbetrieb der SDL ausgeschlossen)
  2. fra123 - Mollari
  1. tischtennis17 - lechtler - : +
  2. lechtler - tischtennis17 - : -
  1. jeanpierre - emetiel (emetiel hat sich von der SDL abgemeldet. jeanpierre ist kampflos eine Runde weiter.)
  2. emetiel - jeanpierre
  1. Schachmeister10 - derber (derber ist gelöscht. Schachmeister10 ist kampflos eine Runde weiter.)
  2. derber - Schachmeister10
  1. dmtom - Flo58 0 : 1
  2. Flo58 - dmtom 0 : 1
  3. dmtom - flo58 + : -
  1. Gralman - guenniotto (guenniotto hat sich von der SDL abgemeldet. Gralman ist kampflos eine Runde weiter.)
  2. guenniotto - Gralman
  1. Elchbaer - Josjos - : -
  2. Josjos - Elchbaer - : - (Elchbaer und Josjos scheiden beide aus dem Deutschlandpokal aus.)
  1. Obra66 - behzad 0 : 1
  2. behzad - Obra66 + : - (keiner für die 2. Runde qualifiziert, da behzad nach Abschluss der Pokalrunde seine 4. kampflose Niederlage in der Regionalliga Süd kassierte)
  1. eskimo - maratoni + : -
  2. maratoni - eskimo + : -
  3. eskimo - maratoni - : +
  1. Damenspringer15 - Kampfjet - : +
  2. Kampfjet - Damenspringer15 + : -
  1. dirk186 - lichterMoment - : -
  2. lichterMoment - dirk186 + : -
  1. Gueldenpfennig - SeemsIllogical 1/2 : 1/2
  2. SeemsIllogical - Gueldenpfennig 1 : 0
  1. _Loki_ - BobbyFischär + : - (Regelkonforme Absage von _Loki_, BobbyFischär wurde als Programmspieler gelöscht.)
  2. BobbyFischär - _Loki_
  1. Cakue - medusaman 1 : 0
  2. medusaman - Cakue 0 : 1
  1. johnniered - schilka 1 : 0
  2. schilka - johnniered - : -
  1. Gambitspieler - patrick91 1 : 0
  2. patrick91 - Gambitspieler 0 : 1
  1. endspielexperte - spieler5 1 : 0
  2. spieler5 - endspielexperte 0 : 1
  1. PhilMich - isolde1 (isolde1 ist gelöscht. PhilMich ist kampflos eine Runde weiter.)
  2. isolde1 - PhilMich
  1. Fenja98 - onkeljann - : -
  2. onkeljann - Fenja98 + : -
  1. freischachler - metalhead (metalhead meldete sich von der SDL ab, freischachler daher kampflos eine Runde weiter)
  2. metalhead - freischachler
  1. oepskill - maghsoodi 1 : 0
  2. maghsoodi - oepskill - : +
  1. Samstagsspieler - der_leopard 0 : 1
  2. der_leopard - Samstagsspieler - : +
  3. Samstagsspieler - der_leopard 1 : 0
  1. Tumlehflar - mzchopper 0 : 1
  2. mzchopper - Tumlehflar 0 : 1
  3. Tumlehflar - mzchopper - : -
  4. mzchopper - Tumlehflar 0 : 1
  1. Basa - SJS - : - (SJS hat sich abgemeldet, Basa ist als Programmspieler gelöscht.)
  2. SJS - Basa (keiner für die 2. Runde qualifiziert)
  1. maddin - GeorgvomWalde 1/2 : 1/2
  2. GeorgvomWalde - maddin 0 : 1
  1. Anderssen - Trouthunter 1 : 0
  2. Trouthunter - Anderssen 0 : 1
  1. wk62 - peluso + : -
  2. peluso - wk62 - : +
  1. sansman - max1609 - : -
  2. max1609 - sansman + : -
  1. katerama - zx64 - : +
  2. zx64 - katerama + : -
  1. wernerjaacks - jens 1 : 0
  2. jens - wernerjaacks 1/2 : 1/2
  1. Legolas - RizLa 0 : 1
  2. RizLa - Legolas - : +
  3. Legolas - RizLa 0 : 1

Runde 2

Setzliste

Lostopf A

  1. endspielexperte (Schleswig-Holstein) (1877)
  2. Mollari (Sachsen-Anhalt) (1851)
  3. johnniered (Bayern) (1848)
  4. dmtom (Mecklenburg-Vorpommern) (1844)
  5. Cakue (Brandenburg) (1837)
  6. Gralman (Bayern) (1761)
  7. _Loki_ (Schleswig-Holstein) (1672)
  8. Tumlehflar (Nordrhein-Westfalen) (1561)
  9. Gambitspieler (Schleswig-Holstein) (1774)
  10. oepskill (Rheinland-Pfalz) (1689)
  11. Cappuccinofan (Niedersachsen) (1649)
  12. freischachler (Sachsen) (1534)
  13. PhilMich (Rheinland-Pfalz) (1504)
  14. Schachmeister10 (Österreich) (1771)
  15. Samstagsspieler (Thailand) (1678)
  16. jeanpierre (Belgien) (1633)

Lostopf B

  1. Anderssen (Brandenburg) (1846)
  2. wk62 (Mecklenburg-Vorpommern) (1663)
  3. Kampfjet (Sachsen) (1612)
  4. maddin (Bayern) (1604)
  5. lechtler (1588)
  6. lichterMoment (Niedersachsen) (1586)
  7. RizLa (Nordrhein-Westfalen) (1613)
  8. maratoni (Berlin) (1578)
  9. wernerjaacks (Schleswig-Holstein) (1539)
  10. zx64 (Baden-Württemberg) (1510)
  11. onkeljann (Brandenburg) (1482)
  12. SeemsIllogical (Bremen) (1349)
  13. max1609 (Rheinland-Pfalz) (1256)

Paarungen

Hinspielpflichttermin: 30.09.2012 um 20:00 Uhr
Rückspielpflichttermin: 10.10.2012 um 20:00 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 17.10.2012 um 20:00 Uhr

Freilose :

  1. endspielexperte (Schleswig-Holstein) (1877)
  2. Mollari (Sachsen-Anhalt) (1851)
  3. johnniered (Bayern) (1848)

Ansetzungen:

  1. Schachmeister10 - maratoni - : -
  2. maratoni - Schachmeister10 - : - (Beide Spieler scheiden aus der SDL aus.)
  1. PhilMich - zx64 1/2 : 1/2
  2. zx64 - PhilMich 0 : 1
  1. Samstagsspieler - lichterMoment 1 : 0
  2. lichterMoment - Samstagsspieler - : +
  1. Tumlehflar - lechtler + : - (lechtler ist gelöscht)
  2. lechtler - Tumlehflar
  1. Cakue - onkeljann 1 : 0
  2. onkeljann - Cakue 0 : 1
  1. Cappuccinofan - maddin 1 : 0
  2. maddin - Cappuccinofan 1 : 0
  3. Cappuccinofan - maddin + : -
  1. jeanpierre - max1609 + : -
  2. max1609 - jeanpierre 0 : 1
  1. Gralman - SeemsIllogical 1 : 0
  2. SeemsIllogical - Gralman 0 : 1
  1. oepskill - wk62 - : +
  2. wk62 - oepskill + : -
  1. Gambitspieler - RizLa 1/2 : 1/2
  2. RizLa - Gambitspieler - : +
  1. _Loki_ - Anderssen 0 : 1
  2. Anderssen - _Loki_ 1 : 0
  1. dmtom - wernerjaacks + : -
  2. wernerjaacks - dmtom - : +
  1. freischachler - Kampfjet 1 : 0
  2. Kampfjet - freischachler 1 : 0
  3. freischachler - Kampfjet 0 : 1

Achtelfinale

Setzliste

Lostopf A

  1. endspielexperte (Schleswig-Holstein) (1877)
  2. Mollari (Sachsen-Anhalt) (1851)
  3. johnniered (Bayern) (1848)
  4. dmtom (Mecklenburg-Vorpommern) (1844)
  5. Cakue (Brandenburg) (1837)
  6. Gambitspieler (Schleswig-Holstein) (1774)
  7. Gralman (Bayern) (1761)
  8. Cappuccinofan (Niedersachsen) (1649)
  9. Tumlehflar (Nordrhein-Westfalen) (1561)
  10. PhilMich (Rheinland-Pfalz) (1504)
  11. Samstagsspieler (Thailand) (1678)
  12. jeanpierre (Belgien) (1633)


Lostopf B

  1. Anderssen (Brandenburg) (1846)
  2. wk62 (Mecklenburg-Vorpommern) (1663)
  3. Kampfjet (Sachsen) (1612)

Paarungen

Hinspielpflichttermin: 01.11.2012 um 20:00 Uhr
Rückspielpflichttermin: 08.11.2012 um 20:00 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 15.11.2012 um 20:00 Uhr

Freilose :

  1. endspielexperte (Schleswig-Holstein) (1877)

Ansetzungen:


  1. Anderssen - Mollari 0 : 1
  2. Mollari - Anderssen 1/2 : 1/2


  1. wk62 - Gambitspieler 1 : 0
  2. Gambitspieler - wk62 0 : 1


  1. dmtom - Kampfjet 1 : 0
  2. Kampfjet - dmtom 1 : 0
  3. dmtom - Kampfjet 1 : 0


  1. Samstagsspieler - Tumlehflar - : -
  2. Tumlehflar - Samstagsspieler + : -


  1. PhilMich - johnniered 0 : 1
  2. johnniered - PhilMich 1 : 0


  1. Cappuccinofan - Gralman - : +
  2. Gralman - Cappuccinofan 1 : 0


  1. Cakue - jeanpierre + : -
  2. jeanpierre - Cakue + : -
  3. Cakue - jeanpierre 1 : 0

Viertelfinale

Setzliste

Lostopf A

  1. endspielexperte (Schleswig-Holstein) (1877)
  2. Mollari (Sachsen-Anhalt) (1851)
  3. johnniered (Bayern) (1848)
  4. dmtom (Mecklenburg-Vorpommern) (1844)
  5. Cakue (Brandenburg) (1837)
  6. Gralman (Bayern) (1761)
  7. Tumlehflar (Nordrhein-Westfalen) (1561)


Lostopf B

  1. wk62 (Mecklenburg-Vorpommern) (1663)

Paarungen

Hinspielpflichttermin: 29.11.2012 um 20:00 Uhr
Rückspielpflichttermin: 06.12.2012 um 20:00 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 13.12.2012 um 20:00 Uhr

  1. wk62 - johnniered 0 : 1
  2. johnniered - wk62 1 : 0


  1. Tumlehflar - Gralman 0 : 1
  2. Gralman - Tumlehflar 1 : 0


  1. endspielexperte - Mollari + : -
  2. Mollari - endspielexperte 1 : 0
  3. endspielexperte - Mollari + : -


  1. dmtom - Cakue 0 : 1
  2. Cakue - dmtom 0 : 1
  3. dmtom - Cakue 1 : 0

Halbfinale

Setzliste

  1. endspielexperte (Schleswig-Holstein) (1877)
  2. johnniered (Bayern) (1848)
  3. dmtom (Mecklenburg-Vorpommern) (1844)
  4. Gralman (Bayern) (1761)


Paarungen

Hinspielpflichttermin: 31.01.2013 um 20:00 Uhr
Rückspielpflichttermin: 07.02.2013 um 20:00 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 14.02.2012 um 20:00 Uhr

  1. Gralman - endspielexperte 0 : 1
  2. endspielexperte - Gralman 1 : 0


  1. johnniered - dmtom 0 : 1
  2. dmtom - johnniered 1 : 0

Finale

Setzliste

  1. endspielexperte (Schleswig-Holstein) (1877)
  2. dmtom (Mecklenburg-Vorpommern) (1844)

Paarungen

Hinspielpflichttermin: 14.03.2013 um 20:00 Uhr
Rückspielpflichttermin: 21.03.2013 um 20:00 Uhr
Pflichttermin Sudden Death: 28.03.2013 um 20:00 Uhr

  1. endspielexperte - dmtom ½ : ½
  2. dmtom - endspielexperte 0 : 1

Landespokalwettbewerbe

Pflichttermine

1. Runde: 10. Oktober 2012, 19:00 Uhr

Achtelfinale: 2. Januar 2013, 19:00 Uhr

Viertelfinale: 19. Januar 2013, 19:00 Uhr

Halbfinale: 13. Februar 2013, 19:00 Uhr

Finale: 13. März 2013, 19:00 Uhr

Baden-Württemberg

Achtelfinale

  1. Lenux - LDT - : -
  2. der_Domi - Rentner 0 : 1

Viertelfinale

  1. patrick91 - last + : -
  2. spielfrei: musik87
  3. Marotschki - Maurice - : +
  4. Rentner - zx64 0,5:0,5
  5. zx64 - Rentner + : -

Halbfinale

  1. Maurice - zx64 - : -
  2. patrick91 - musik87 + : -

Finale

-nicht ausgetragen-

Landespokalsieger von Baden-Württemberg, aber schon vorqualifiziert für Deutschlandpokal 2013/14: patrick91


Bayern

Viertelfinale

  1. Hoochiecoochie - Schalker1904 0 : 1
  2. schachowyslon - maximum2000 + : -
  3. ttobi5 - einfachnurich 1 : 0
  4. Hartmut2004 - seppdepp 0 : 1

Halbfinale

  1. Schalker1904 - schachowyslon - : +
  2. ttobi5 - seppdepp + : -

Finale

  1. schachowyslon - ttobi5 0 : 1

Landespokalsieger von Bayern und damit qualifiziert für Deutschlandpokal 2013/14: ttobi5


Berlin

Viertelfinale

  1. gicht - maniano - : +
  2. Ostdeutsche - timmadara + : -
  3. shiningstar - svesch - : -

Halbfinale

Freilos: maratoni

  1. Ostdeutsche - maniano - :-

Finale

-nicht ausgetragen-

kein Berliner Qualifikant für Deutschlandpokal 2013/14

Brandenburg

Viertelfinale

  1. jonnystephan - Tragosso - : +

Halbfinale

  1. Tragosso - onkeljann - : +
  2. schilka - marco1975 - : +

Finale

  1. marco1975 - onkeljann + : -

Landespokalsieger von Brandenburg, aber schon vorqualifiziert für Deutschlandpokal 2013/14: marco1975

Bremen

Finale

SeemsIllogical - hiigara 0 : 1

Landespokalsieger von Bremen und damit qualifiziert für Deutschlandpokal 2013/14: hiigara

Hamburg

Halbfinale

  1. Bert59 - Chris507 0 : 1
  2. peluso - etalii - : +

Finale

  1. Chris507 - etalii ½ : ½
  2. etalii - Chris507 1 : 0 (Wiederholungsspiel-Pflichttermin am 20.03.2013, 19:00 Uhr)

Landespokalsieger von Hamburg und damit qualifiziert für Deutschlandpokal 2013/14: etalii

Hessen

Achtelfinale

  1. petro - Tankerkönig + : -
  2. Faberson - BobbyFischerJ - : -
  3. chessgirl2 - wawolnix - : +

Viertelfinale

  1. Noobie_7 - Tapion - : -
  2. Rohrschach73 - Friedberg - : -
  3. Jutsus - wawolnix - : +
  4. spielfrei: petro

Halbfinale

  1. Freilos 1: wawolnix
  2. Freilos 2: petro

Finale

  1. wawolnix - petro 0 : 1

Landespokalsieger von Hessen und damit qualifiziert für Deutschlandpokal 2013/14: petro

Mecklenburg-Vorpommern

Halbfinale

  1. chessmaster63 - Getic + : -
  2. Tuan4 - EmporKborn - : +

Finale

  1. EmporKborn - chessmaster63 - : -

-nicht ausgetragen- kein Berliner Qualifikant für Deutschlandpokal 2013/14

Niedersachsen

Achtelfinale

  1. Chronos - hed70 - : +
  2. knoerz - Kalintag - : +

Viertelfinale

  1. Heinz1111 - jens - : +
  2. shamil - Semaeon + : -
  3. hed70 - Negro - : +
  4. ach_schach - Kalintag + : -

Halbfinale

  1. shamil - Negro - : +
  2. jens - ach_schach 1 : 0

Finale

  1. jens - Negro 0 : 1

Landespokalsieger von Niedersachsen, aber schon vorqualifiziert für Deutschlandpokal 2013/14: Negro

Nordrhein-Westfalen

1. Runde

  1. Ehringfeld - monkeyman114 + : -
  2. marnuel - Tommy555 - : -
  3. Nils1234567 - smalpira + : -
  4. tapfer - Lotho + : -
  5. NiNi666 - fernando21 0 : 1
  6. Sterndeuter - kingcarsten 1 : 0

Achtelfinale

Freilos 1: Lingo

  1. Desdemoa - SillyWizard - : +
  2. SchwarzerHengst - Ehringfeld 1 : 0
  3. xl31tw0lfx - Sterndeuter - : +
  4. GeorgvomWalde - tapfer - : +
  5. masterman - Köhler - : +
  6. fernando21 - medusaman - : +
  7. Nils1234567 - sizilianer26 + : -

Viertelfinale

  1. Freilos: Köhler
  1. Nils1234567 - SchwarzerHengst + : -
  2. medusaman - Sterndeuter 0 : 1
  3. SillyWizard - tapfer 1 : 0

Halbfinale

  1. Köhler - Nils1234567 + : -
  2. Sterndeuter - SillyWizard - : +

Finale

  1. SillyWizard - Köhler 0 : 1

Landespokalsieger von Nordrhein-Westfalen und damit qualifiziert für Deutschlandpokal 2013/14: Köhler

Rheinland-Pfalz

Viertelfinale

  1. Spieleder1992 - shredder20 + : -
  2. Janpol - Steini + : -

Halbfinale

  1. max1609 - AbdulAziz + : -
  2. Spieleder1992 - Janpol 0 : 1

Finale

  1. max1609 - Janpol + : -

Landespokalsieger von Rheinland-Pfalz und damit qualifiziert für Deutschlandpokal 2013/14: max1609

Saarland

-nicht ausgetragen-

Qualifikant für Deutschlandpokal 2013/14: Herr9

Sachsen

-nicht ausgetragen-

kein Qualifikant für Deutschlandpokal 2013/14

Sachsen-Anhalt

-nicht ausgetragen-

kampfloser Qualifikant, aber schon vorqualifiziert für den Deutschlandpokal 2013/14: Rolio52

Schleswig-Holstein

-nicht ausgetragen-

kampfloser Qualifikant, aber schon vorqualifiziert für den Deutschlandpokal 2013/14: wernerjaacks

Thüringen

-nicht ausgetragen-

kampfloser Qualifikant, aber schon vorqualifiziert für den Deutschlandpokal 2013/14: skorpion47

Pokal der Bundesländer

PBL 27

Allgemeines

Staffelleiter: Gueldenpfennig

Der "Pokal der Bundesländer" ist ein Mannschaftswettkampf im Rahmen der Schacharena-Deutschlandliga. In ihm messen sich die Landesauswahlen der deutschen Bundesländer miteinander. Alle Entscheidungen bezüglich des Turniers obliegen Gueldenpfennig und dmtom als Turnierleiter.

Anmeldung

Der Anmeldeschluss für den Pokal der Bundesländer 2012/13 ist der 15. Februar 2013. Die Anmeldung hat per Arena-PN an einen der Turnierleiter oder im dazugehörigen Forumsthread zu erfolgen. Für die Anmeldung einer Mannschaft ist ausschließlich der jeweilige Mannschaftsleiter zuständig. Pro Mannschaft werden mindestens drei Stammspieler und ein Ersatzspieler benötigt. Mehr Spieler sind erlaubt. Es dürfen maximal zwei Mannschaften pro Bundesland gemeldet werden. Fusionen mehrerer Bundesländer sind nicht zulässig. Spielberechtigt ist nur, wer in der Aufstellung bei der Anmeldung genannt wurde und in der aktuellen Saison der Schacharena-Deutschlandliga vertreten ist oder sich bis zum 15. Februar 2013 verbindlich für die nächste Saison der Schacharena- Deutschlandliga angemeldet hat. Nachmeldungen von Spielern während des Turniers sind nicht gestattet.

Hinweis für die Mannschaftsleiter:

Bei der Anmeldung/Anfangsaufstellung der Mannschaften ist außerdem darauf zu achten, dass die Spieler, welche für eine Mannschaft starten sollen, Nummern zugewiesen bekommen müssen. Also zum Beispiel bei 10 Spielern von 1-10. Nur in dieser Reihenfolge dürfen sie später den jeweiligen Spielbrettern zugewiesen werden. Das heißt z.B., wenn Spieler Nr. 1, 2, 4 spielen sollen, darf Spieler Nr.4 nicht an Brett 1 oder 2 gesetzt werden. Wenn jedoch Spieler Nr. 4,5 und 6 spielen sollen muss Spieler Nr.4 an Brett 1 spielen, da er nach der Anfangsaufstellung der höchstgesetzte Spieler ist. Fehler in der Aufstellung können zu Punktabzug führen.

Modus & Regeln

  1. Der Pokal der Bundesländer ist ein Mannschafts-Live-Play-Turnier.
  2. Gespielt wird in Dreierteams. Die erstgenannte Mannschaft hat jeweils an Brett 1 (in einem eventuell möglichen Entscheidungsspiel um den Turniersieg auch an Brett 4) Schwarz und an Brett 2 und 3 Weiß.
  3. Sieger eines Mannschaftskampfes ist, wer mindestens 2 aus 3 Punkten holt. Die siegreiche Mannschaft erhält 2 Mannschaftspunkte.
  4. Haben am Ende eines Mannschaftskampfes beide Teams 1,5 Brettpunkte erhalten beide jeweils 1 Mannschaftspunkt. Bei weniger als 1,5 Brettpunkten erhält die jeweilige Mannschaft 0 Mannschaftspunkte (bei Gleichstand in einem Entscheidungsspiel um den Turniersieg wird die Berliner Wertung angewendet, bzw. bei erneutem Gleichstand durch die Berliner Wertung ein Losentscheid).
  5. Die Bedenkzeit pro Spiel beträgt 15 Minuten. Die 5-Minuten-Regel gilt nicht!
  6. Termine werden ausschließlich am Brett vereinbart. Pro Spieltag gibt es einen Pflichttermin.
  7. Tritt ein Spieler nicht zum vereinbarten Termin oder zum Pflichttermin (falls keine Terminvereinbarung zustandekommt)an, verliert er kampflos seine Partie.
  8. Urlaub und Nachholtermine werden nicht genehmigt, da auch Ersatzspieler eingesetzt werden können.
  9. Die Aufstellung für einen Spieltag muss bis zum jeweiligen für die Runde angegebenen Meldeschluss für die Mannschaftsaufstellungen durch den jeweiligen Mannschaftleiter per Arena-PN an einen der Turnierleiter versandt werden. Verspätete Mannschaftsmeldungen werden nicht akzeptiert. (In diesem Fall wird bei der betreffenden Mannschaft die Aufstellungen vom vorherigen Spieltag verwendet.)
  10. Gespielt werden Hin- und Rückrunde im Modus jeder-gegen-jeden. Eine Auszeichnung für die Userprofile erhält nur das Siegerteam.
  11. Die Rangfolge der abschließenden Platzierungen ergibt sich nach:

1. Anzahl der Mannschaftspunkte
2. Anzahl der Brettpunkte
3. Mannschaftspunkte im direkten Vergleich
4. Berliner Wertung im direkten Vergleich
5. Entscheidungsspiel (bei Entscheidung um Platz 1)

Aufstellungen

Team Baden-Württemberg Bayern Berlin Mecklenburg-Vorpommern
Spieler Nr. 1 Fenja98 einfachnurich Gueldenpfennig (ML) dmtom (ML)
Spieler Nr. 2 Maurice ttobi5 (ML) ThomAss OBra66
Spieler Nr. 3 der_leopard maddin DanielXXL414 EmporKborn
Spieler Nr. 4 Flo58 (ML) Hoochiecoochie maniano wk62
Spieler Nr. 5 Rentner Hartmut2004 - -

Spielplan & Ergebnisse

1.Spieltag

Pflichttermin: 27. Februar 2013, 20:00 Uhr
Meldeschluss für die Mannschaftsaufstellungen: 20. Februar 2013, 23:59 Uhr

Brett Nr Berlin gegen Bayern 1 : 1 Spielende Link zum Spiel
1 Gueldenpfennig (S) gegen einfachnurich (W) 0 : 1 aufgegeben
2 ThomAss (W) gegen ttobi5 (S) 1 : 0 Aufgabe
3 maniano (W) gegen maddin (S) - : - kampflos
Brett Nr Mecklenburg-Vorpommern gegen Baden-Württemberg 3 : 0 Spielende Link zum Spiel
1 dmtom (S) gegen Fenja98 (W) 1 : 0 Blättchenfall
2 OBra66 (W) gegen Maurice (S) 1 : 0 Schachmatt
3 EmporKborn (W) gegen der_leopard (S) 1 : 0 Schachmatt

2.Spieltag

Pflichttermin: 04. März 2013, 20:00 Uhr
Meldeschluss für die Mannschaftsaufstellungen: 28. Februar 2013, 23:59 Uhr

Brett Nr Bayern gegen Baden-Württemberg 1 : 2 Spielende Link zum Spiel
1 einfachnurich (S) gegen Fenja98 (W) + : - kampflos
2 ttobi5 (W) gegen Maurice (S) 0 : 1 Schachmatt
3 maddin (W) gegen der_leopard (S) 0 : 1 Schachmatt
Brett Nr Berlin gegen Mecklenburg-Vorpommern 0 : 3 Spielende Link zum Spiel
1 Gueldenpfennig (S) gegen OBra66 (W) 0 : 1 Schachmatt
2 ThomAss (W) gegen EmporKborn (S) 0 : 1 aufgegeben
3 DanielXXL414 (W) gegen wk62 (S) - : + kampflos

3.Spieltag

Pflichttermin: 10. März 2013, 20:00 Uhr
Meldeschluss für die Mannschaftsaufstellungen: 05. März 2013, 23:59 Uhr

Brett Nr Mecklenburg-Vorpommern gegen Bayern 1½ : 1½ Spielende Link zum Spiel
1 dmtom (S) gegen einfachnurich (W) + : - kampflos
2 OBra66 (W) gegen ttobi5 (S) 0 : 1 Schachmatt
3 wk62 (W) gegen maddin (S) ½ : ½ Remis vereinbart
Brett Nr Baden-Württemberg gegen Berlin 1½ : 1½ Spielende Link zum Spiel
1 Fenja98 (S) gegen Gueldenpfennig (W) 1 : 0 aufgegeben
2 Maurice (W) gegen ThomAss (S) 0 : 1 aufgegeben
3 der_leopard (W) gegen DanielXXL414 (S) ½ : ½ Remis vereinbart

4.Spieltag

Pflichttermin: 16. März 2013, 20:00 Uhr
Meldeschluss für die Mannschaftsaufstellungen: 11. März 2013, 23:59 Uhr

Brett Nr Bayern gegen Berlin 1½ : 1½ Spielende Link zum Spiel
1 einfachnurich (S) gegen Gueldenpfennig (W) - : + kampflos
2 ttobi5 (W) gegen ThomAss (S) ½ : ½ Remis vereinbart
3 maddin (W) gegen DanielXXL414 (S) 1 : 0 Schachmatt
Brett Nr Baden-Württemberg gegen Mecklenburg-Vorpommern 1 : 2 Spielende Link zum Spiel
1 der_leopard (S) gegen dmtom (W) 1 : 0 aufgegeben
2 Flo58 (W) gegen OBra66 (S) 0 : 1 aufgegeben
3 Rentner (W) gegen EmporKborn (S) 0 : 1 aufgegeben

5.Spieltag

Pflichttermin: 23. März 2013, 20:00 Uhr
Meldeschluss für die Mannschaftsaufstellungen: 17. März 2013, 23:59 Uhr

Brett Nr Baden-Württemberg gegen Bayern 0 : 3 Spielende Link zum Spiel
1 Fenja98 (S) gegen einfachnurich (W) - : + kampflos
2 Maurice (W) gegen ttobi5 (S) 0 : 1 aufgegeben
3 der_leopard (W) gegen maddin (S) 0 : 1 Blättchenfall
Brett Nr Mecklenburg-Vorpommern gegen Berlin 1½ : 1½ Spielende Link zum Spiel
1 dmtom (S) gegen Gueldenpfennig (W) 1 : 0 Schachmatt
2 EmporKborn (W) gegen ThomAss (S) ½ : ½ Remis vereinbart
3 wk62 (W) gegen DanielXXL414 (S) 0 : 1 Blättchenfall

6.Spieltag

Pflichttermin: 30. März 2013, 20:00 Uhr
Meldeschluss für die Mannschaftsaufstellungen: 24. März 2013, 23:59 Uhr

Brett Nr Bayern gegen Mecklenburg-Vorpommern 0 : 3 Spielende Link zum Spiel
1 einfachnurich (S) gegen OBra66 (W) - : + kampflos
2 ttobi5 (W) gegen EmporKborn (S) 0 : 1 aufgegeben
3 maddin (W) gegen wk62 (S) - : + kampflos
Brett Nr Berlin gegen Baden-Württemberg 1½ : 1½ Spielende Link zum Spiel
1 Gueldenpfennig (S) gegen Fenja98 (W) ½ : ½ Stellungswiederholung
2 ThomAss (W) gegen Maurice (S) 0 : 1 aufgegeben
3 DanielXXL414 (W) gegen der_leopard (S) 1 : 0 aufgegeben

Abschlusstabelle

Platz Bundesland Spiele Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung
1. Mecklenburg-Vorpommern 6 10 14 28½
2. Bayern 6 4 8 16½
3. Berlin 6 4 7 13
4. Baden-Württemberg 6 4 6 13